Юр
Юрьевна

Как цвет влияет на настроение и характер человека?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Очень сильно влияет. Красный - опасность, тревога. Зеленый - спокойствие, умиротворенность, безопасность. Синий - тишина, и так далее. Это, конечно, субъективно. Цвет способен выражать настроение, желание и стремление. Это поняли художники-абстракционисты, выражая эмоции не через фигуры, а через цвет и линию. Но это до сих пор не поняли "критики", гадящие на "Черный квадрат", например. Или на работы Родченко, Эль Лисицки, и так далее. Посыл понятен: мне это не нравится, я этого не понимаю, значит, это плохо, авторы - пидоры.

Юр
Юрьевна

ответ контрастный .Как вам красный цвет? Я люблю его.
Красный цвет наиболее активный. Это насыщенный, тяжелый, горячий, яркий цвет. Он символизирует любовь, власть, огонь, войну. Светлые оттенки красного действуют возбуждающе, темные придают солидность.
У китайцев красный цвет — символ удачи, счастья, благородства. Стимулирует, снабжает очень сильной, но достаточно грубой энергией. Способствует активности, уверенности. В больших количествах может провоцировать ярость, гнев.
Физиология: стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, улучшает кровообращение, повышает количество красных телец в крови.
Психология: наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне, помогает проще справиться с неприятностями. Формирует лидера.

Nikas Vaičaitis

Спасибо за комментарий. Я написал, что ощущение цвета очень субъективно. Например, лично мне нравится сочетание белого и светло-желтого, и в этих тонах выдержана моя квартира, но это ничего не значит, кому-то комфортно в тяжело-красных тонах. Так хозяин полнее ощущает свою значительность. Плюс копии античных статуй. Тут "Ваще пацан, ну ты даешь""

Фердыщенко.

Зелёный цвет мне иногда нравится.. когда я вижу Жигули зелёного цвета..У меня игрушка была в те далекие времена СССР моделька Жигули..
И ещё нравится синие цвета.. это тёмный синий.. если вижу камаз проедет с таким кабинка этим цветом.. тоже полюбившиеся цвет из детства.. так как впервые этот цвет в детстве электролампа была с синим колпаком.. это так красиво было..

Фердыщенко.

Моё имя Фирдус

Юр
Юрьевна

Приятно познакомиться. Всё у вас будет хорошо. Верьте.

Фердыщенко.

Благодарю вас, Галина✨🌹🙂

Юр
Юрьевна

Я знаю.. что бывает плохо на душе.. но все проходит.. самое лучшее у нас впереди.

Фердыщенко.

Да..есть такое..Согласен с вами..

Лара Ларина

Думаю, что влияет...Если цвет к лицу, то и настроение повышается..это об одежде...а так , в миру, что называется тоже -красивый цвет глаз радует...мрачный, заставляет задумываться...

Пётр Ермаков

Ярко-красный цвет ночью в спальне может раздражать, обои почти чёрного цвета могут не порадовать... Просто при выборе цвета нужен разумный подход....

Юр
Юрьевна

верно.. Петя..

Анатолий Дубинин

Ну, если дама, с розовыми щёчками, с улыбается, конечно положительно действует на настроение и характер человека.😁

Юр
Юрьевна

привет.. ну вот.. красивенько сказал! Как настроение? Какого цвета?

Анатолий Дубинин

Радужное настроение.

Юр
Юрьевна

замечательное.. молодец.

Николай Кочубей

Синий философский, зеленый успокаивающий, красный раздражает и возбуждает, Черный траурный, белый символ чистоты.

Николай Кочубей

Так ведь вопрос был не о любимых фруктах или овощах! Вопрос был о цвете!

Юр
Юрьевна

вопрос правильно.. но цвет ещё говорит и о характере.. цвет фрукта говорит о его свойствах

Natali Ник.

скорее всего мало... просто есть наши просто предпочтения и не более того.

Юр
Юрьевна

в одежде? В интерьере?

Natali Ник.

это только про одежду. Среда, интерьер даже ощущение температуры помещения дает)))и уж конечно и настроения.

Юр
Юрьевна

почему зимое настроение не очень приподнятое?

Natali Ник.

так нехватка витамина Д)))

Юр
Юрьевна

и это тоже.. но и цвет серый радости не прибавляет.. разве что солнечная погода

Владмир

Темно-коричневы - гасит энергию, а красный, на окнах, ужасно раздражает.

Юр
Юрьевна

Володя..а у меня сегодня праздник.День рождения.

Владмир

🖼От всей души прими этот букет!

Юр
Юрьевна

Володичка.. вот что значит мужское внимание.. настроение..как в 18+

Владмир

Лина! Даже скромное внимание все приятно имениннику.

Юр
Юрьевна

Да.. ты правильно говоришь.. Мне приятно.. у меня хорошее настроение.

Алекс Венцель

Красный и яркий раздражает, зелёный и салатный успокаивает...

Z Сергей Балхошин V

зелёный вот цвет который мне нравится и он меня успокаивает

Z Сергей Балхошин V

епитимью выполняй))))))))))))))))

Татьяна Морозова

))) папа учил * не искушай меня без нужды и по нужде не искушай*

Z Сергей Балхошин V

)))))))) помню помню папа у тебя мудрый))))

Татьяна Морозова

ты похоже запомнил его слова про 1 мм за 1 млн лет...)))

Z Сергей Балхошин V

)))))) ну да запомнил )))))))))))))))))

Марго Беккер

никаак- просто-нраавящиеся создают настроение

Vladimir Rakivnenko

Линка - "переобулась". Прости - за вчера... ))

Юр
Юрьевна

ладно тебе.. я же тебя уважаю и ты мой самый верный друг.. и один из первых.

Юр
Юрьевна

что не спишь? Я спать ухожу. Как ты ? Жив здоров после своих прививок?

Vladimir Rakivnenko

Жду когда сознательные - привьются. Тогда и третей волны не будет.

Евгений Антонюк

считается, что нейтральный: синий.

Юр
Юрьевна

Синий? Напрасно вы так думаете...Синий цвет - это цвет расслабленности и меланхолии. Любители синего - это обычно спокойные, скромные личности, нуждающиеся в стабильности и любви окружающих. Такие люди обычно сильнее всех нуждаются в общественном одобрении. Если же человек совершенно безразличен к синему то, скорее всего он не отличается постоянством и верностью. Любители синего не отличаются высокой выносливостью, сильно нуждаются в гармонии в семье и на работе.

Евгений Антонюк

не я так считаю, а так учат программистов

Евгений Антонюк

я люблю зеленый. что скажете?

Юр
Юрьевна

Синий. Он дает ощущение силы и гармонии. Успокаивает нервную систему. В интерьере синий цвет может вызвать спад работоспособности. Но с другой стороны этот цвет вызывает стремление к чему- то бесконечному, сверхчувственному, чистому.Что касается ЗЕЛЕНОГО цвета....Данный цвет снижает боль, успокаивает, снимает усталость. В интерьере зеленый цвет используют уравновешенные и спокойные люди. В сочетании с желтыми оттенками, зеленый цвет оживает и становится более активным. Оливковый приглушает чистый цвет и вызывает успокаивающий эффект. Зеленый цвет идеально подходит для кухни, а оливковый цвет подойдет для спальни.

Юр
Юрьевна

Зеленый цвет - это цвет жизни, матери-природы, листьев и травы, цвет пробуждения природы от сна, весны, молодости. Человек, из всех предпочитающий именно оттенки зеленого цвета, обычно очень самодостаточный, и не терпит вмешательств и советов от чужих людей. Зеленый цвет обладает достаточно сильной энергетикой, поэтому любители этого цвета невероятно уверены в себе, отлично справляются с психологическими атаками, и всегда добиваются поставленных задач.

Nikola Mahkov

-по разному-через эмоцую!--😀

Си
Силвер

Вообще это целая наука.

Юр
Юрьевна

да.. можно лечить цветомможно узнать о внутреннем сосотянии по цвету его одежды

Дмитрий Каракозиди

На людей сильных никак.

Галина Ратицина

Жёлтый, оранжевый

Юр
Юрьевна

правильно.

Галина Ратицина

🌹а то Киркоров придумал, синий😉

Al
Ali

а должно влиять?

Света Дмитренко

глобально

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Юр
Юрьевна

Обратите внимание! Теплые оттенки желтого символизируют супружескую верность, а холодные оттенки — измену и ревность.

Галина Мазяркина

Все очень индивидуально....

Юр
Юрьевна

я зеленый люблю..

Галина Мазяркина

Я зеленый и сиреневый.