Ма
Малинка

Скажите, что лучше быть любимой(мым),или любить любимого(ую)?

Ответы
Геннадий Костарев

Важнее уметь Любить самому (ой), даже при самых худших раскладах и обстоятельствах. Это всегда даёт импульс для мощного внутреннего духовного развития, конечно, лишь для сильных духом и самоотверженных людей. Привыкшие же, чтобы их любили, но не имеющие при этом ответных сильных и чистых чувств, часто выполняют лишь роль энергетических вампиров, от которых нет никакой пользы, даже для них самих же. Дающий всегда в более выигрышном положении, чем получающий, хотя его жизнь, как правило, и полна многих тяжких испытаний и лишений.

Ма
Малинка

Спасибо за ответ! Лучше всего взаимность!

Геннадий Костарев

Те, кто умеет Любить истинно, в конечном итоге, обретают и взаимность, хотя и не ожидают её ни от кого осознанно. Вторые же, теряют и то, что имели.

Ма
Малинка

Если бы было так.

Геннадий Костарев

Оно так и есть.

Ма
Малинка

Так может быть только с тем,кто умеет ценить истинные чувства.Тогда да,видя как его любит,может ответить взаимностью.

Геннадий Костарев

Если человек не имеет подобного опыта, его невозможно убедить ни в чём. Потому, считайте так, как Вам привычнее. Я никого не пытаюсь в чём либо убеждать, придёт время и человек сам пройдёт этот не пройденный ещё Урок Жизни, вникая во все его тонкости.

Ма
Малинка

Спасибо за ответ!

Михаил Михайлович

Выхожу сегодня из дома, проходит старичок,останавливается и спрашивает у меня: - "Знаешь в чем секрет счастья?" Я отвечаю: "Нет, и в чем же?" Он говорит: "У каждого человека на затылке сидит нужда, а на носу удача, если голову вниз опустишь нужда перевесит и скинет удачу с носа. А если встаешь с утра, нос вверх поднимешь - удача перевесит и скинет нужду и все у тебя будет хорошо, и счастье и любовь никогда не исчезнут...главное нос повыше держи!" ))...
Меня улыбнуло! Побольше бы таких людей))
Вот такая вот история. Так что- выше нос!)))))

Михаил Михайлович

мнение ??? о чем ???

Ма
Малинка

Что лучше,был задан вопрос.

Михаил Михайлович

это про историю ???

Ма
Малинка

Михаил...дурачитесь.

Михаил Михайлович

да ... вы правы ...

Александр Меренков

Здесь понятие ЛУЧШЕ не уместно.... ибо Любовь - состояние души и куда бы ты это состояние не направила, везде будет только Любовь, и не лучше и не хуже... Поэтому, если любишь, то и люби без заветно и безоглядно, чисто, честно и прямо. Только Любовь - состояние души, не путай с сексом - животной функцией размножения... хотя и здесь есть некоторая часть Любви

Каверина Ольга

Пустая трата времени жить любя, а тебя не любят. Не какой радости в этом нет, самобичевание какое-то. Только отдавая любовь, мы получаем любовь, а если он только берёт не чего не отдавая, живёт себе питаясь вашей любовью. За чем он нужен, присосался и вампирит ваши энергии. и материальное получаемое от не когда не заменят чувства которых нет.

Ма
Малинка

Спасибо за ответ!

Александр

Какая, блин, я все же неуклюжая:
Раскокала мобильный телефон!
Козой скакала через лужи я -
И уронила прямо на бетон:
Стою. В мозгах растет тревога некая,
Бежать скорее надо в магазин!!!
Ведь симка есть - а вставить ее некуда:
И начинаю понимать мужчин...

Сергей Б.

Лучше что бы тебя любили................ну хотя бы чуточку больше, нежели ты. Тут и самомнение повышается и пространство для манёвра остаётся. Да и .........а может быть ты ошибаешься в оценке ситуации и всё как раз наоборот?

Ма
Малинка

Я не про себя,мне важно ваше мнение в целом.

Сергей Б.

А здесь " ты" тоже дано в образном варианте.🤠

Фёдор Бронский

Если девушка красива - любите её, если она обоятельна и умна - любите её за это, если ничего в ней нет, но она любит вас, любите её, не часто встретишь любовь на своём пути., лучше быть любимой(мым).

( * ; *)Татьяна Наумова

любить самому намного интереснее... все чувства обостряются. мир становится добрее и ярче, солнце жарче. трава зеленее, люди милее и ты сам- наполнен радужных идей, света и нежности..

Ма
Малинка

Спасибо за ответ!

Олегъ Георгіевичъ

вообще любить конечно. а в переводе с русского на русский Любовь это ЛЮ-ди БО-гов ВЬ-ведают и новую жизнь сотворяют, лучше новую жизнь сотворяйте

Ооо Хозяин

Наверно нет ничего лучше взаимной любви. Лучше испытать и то и то. Но! Чисто с эгоистической точки зрения скажу, что лучше быть любимой (мым)

Александр Родионов

наверно лучше любить, но вот меня ввели в тему как быть "любимой" это тоже интересно, но я в этом направлении просто не продвигался...

Ма
Малинка

Взаимность.

Александр Родионов

не знаю, мне сейчас нравится в одну сторону и меня это устраивает...

Ма
Малинка

Счастья вам!

Люба Адаменко

Здесь палка о двух концах,но всё же думаю,лучше быть любимой,самой любить и чувствовать равнодушие партнёра,очень больно и обидно

Это Я. Радость Твоя!

То и другое плохо. Нужна взаимность. Иначе пожалеете. И не хомутать. Хомутать насилие. Природа этого не потерпит и накажет.

Ма
Малинка

Спасибо за ответ!

Это Я. Радость Твоя!

Хотите счастья? Попросите! Я дам!

Ма
Малинка

Хотеть и иметь большая разница.

Это Я. Радость Твоя!

Согласен. Вначале надо захотеть, потом практиковать, потом оно станет частью вашей жизни. Просите т дано будет вам. Так говорит библия. Я проверил.

Ма
Малинка

Рада за вас.

Владимир Устинов

Быть любимым (мой) - тот кто любит безответно получает, как правило, презрение и на всю жизнь становится несчастным.

Алексей Конищев

любите тех, кого мы любим, и ненавидьте тех, кто не любим, простите тех, кого мы судим и возлюбите тех других...

Марина Рябоконь

и то и другое лучше... только неизвестно, какой лотерейный билет вытянешь... - с урокм-наказанием или наградой

Эмма Литвиненко

У Куприна есть такое: почему люди решили, что любовь даётся всем и каждому...? Наверно: кому, что Бог даёт...

Антонина Найденова

да просто живите...доставляя себе удовольствие...все равно не узнать кто и как любит...человек-это один...

Тт

Думала, что быть любимой лучше, но через какое-то время понимаешь, что становится невыносимо так жить

Ма
Малинка

Спасибо за ответ!

Вадим Осипов

Опыт - сын ошибок трудных!👍

Василий Стрелов

Быть любимой (мым) ,конечно,лучше... . Тебя любят, всё тебе разрешают, прощают... А ты этим пользуешься....

Ма
Малинка

Спасибо за ответ!