Ольга

А что по- вашему лучше: просить или отдавать?И почему вы так думаете?

Ответы
Владимир Терентьев

Столько ждал я встречи этой
Тавал
Столько ждал я встречи этой…
Кто бы сомневался вдруг?
Заплатил, как есть монетой,
Чтобы не было разлук.

Не прошло и пол минуты,
Плохо чувствуешь себя.
Развязал свои я путы,
Раскидал их, как дитя.

Что скрывать, такое часто
Получается средь нас,
А твоё желанье свято,
Удивляюсь каждый раз.

Я не пользуюсь диетой,
Думаю: «Зачем она?»
Столько ждал я встречи этой,
Ты по-прежнему скромна.
03 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120040300152

Сергей Катасонов

По-моему лучше давать и иметь возможность отдавать, чем просить. В этом случае ты самодостаточен, имеешь всё, что тебе необходимо и можешь помочь своим ближним. Во втором случае нужно переступить через себя, признав свою нужду и неспособность решить проблему. Да ещё и отдавать придётся потом)

Ольга

Спасибо за ответ. Согламна на 100% с вами

Владимир Усейнов

Никогда, ни у кого, сколько помню, ничего не просил. Для меня - лучше отдавать, притом безвозмездно! Человек по-природе своей ещё в утробе матери - животное, которое привыкло только брать. И только тогда, когда он начинает безвозмездно что-то отдавать, он становится Человеком!!!

Геннадий Костарев

Отдавать, по бескорыстию своему, всегда радостнее чем просить, но прежде необходимо иметь в себе То, что мог бы отдать другому - ему на Радость. Однако, большинство людей забыли о подобном даянии, от того они столь опустошённы, депрессивны и несчастны.

Alex Sher

Мне кажется слишком много инфантилизма, все спрашивают как поступать, что говорить... хочется сопли всем подтереть, дать подзатыльника и отправить в деревню, учиться жить... я в 17 лет уехал из дома и жил своим умом

Ольга

Молодец

Колокольчик.

Ни то,ни другое....Ни на кого не надеемся.Имеем всё что хотим.Жизнь научила не доверять и не проверять.Дураком будешь...Просишь-унижаешься....Отдавать если вовремя,а то и с опозданием-совесть мучает....Не то как-то....

Алексей О.

Отдавать может только тот кто имеет
Имеет столько, что не может хранить в себе
Отдавая он благодарен тому кто принимает дар его
Нет ничего безграничнее чем искренность
А искренность это и есть Жизнь

Максим Jw

Всему своё время. Нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога...библейская мудрость.

Сергей Казека

Отдавать лучше.Просить всегда тяжело даже у господа нашего,потомк что когда ты просишь ты уже начинаешь унижать свою гордость а давать от чистого сердца легко потому что делаешь добро

Пирожков Ххх

Просто Европа начала поворачиваться к Америке спиной, и начали требовать обратно свое золото, а США не в какую! Вот решили в ущерб себе запустить это бактериологическое оружие!

Александр Федченко

Отдавать! Отдавать не ожидая ответа! Искренне и с любовью! Лишь так, отпустив свой эгоизм мы имеем шанс выйти из этого иллюзорного мира и больше не возвращаться в этот ад.😊

Ольга

Спасибо

Александр Федченко

Всего вам доброго! 🤗🤗🤗

Валерий Плетнёв

Не люблю просить,так-как не делал этого! А отдавать и,так отдаём,у нас 4 внучки,,внук и 2 правнучки,старшая 5 лет,у родителей находится только в выходные,если не болеет.

Евгений Мурашов

Ольга, привет!
смотря что просить и у кого! -одно дело в магазине, в рыбном отделе, леща свежего, и другое, туалетную бумагу, когда кончилась!😜

Ольга

😂😂😂

Anatolij Dridzo

Из беседы двух мальчиков: "Ты летал, когда-нибудь на самолёте?" "Ну, не летал, зато я вчера арбуз ел." Почему-то Ваш вопрос навеял на меня это воспоминание.

Андрей Бажин

Лучше жить самодостаточно и ни от кого не зависеть... А вылезешь в долги, то возьми кредит... Это не так противно, как клянчить у соседа копеечку...

Шухрат Каракулов

Отдавать. Потому что когда вы отдаете бог возвращает вам 2х или 3х кратном размере или дает возможность заработать больше чем вы отдали.

Владимир Шур

творец отдает и даже самого себя для своего творения - турист по жизни ищет только комфорт и поэтому он только берёт взад не возвращая

Руслан Аргын

когда просишь, то по любому когда нить придется что то отдать взамен, а когда отдаешь, то по любому к тебе это вернется)) выбор за вами))

Ольга

Спасибо

Руслан Аргын

не за что))

Ангел L

бабушка говорила-никогда не жалей для людей ..всегда подавай и делись..пусть лучше мы будем отдавать..чем сами просить...🤷‍♀️🙏

Ольга

Спасибо, точно

Ангел L

✊🍎☕☺️

Любовь Бородина

Просить совесть не позволяет, а отдать - отдаю. Получаю удовольствие.Благодарность людей- ни с чем не сравнимая лесть. Греет душу.

Ольга

Спасибо