Андрей Филиппов

Нет такого пролетария, который не хотел бы стать буржуем?

Ответы
Ива Теплов

Буржуй (от фр. ле-Бурже) — барон-разбойник, социально-экономическая опора капитализма, хищный эксплуататор, империалистический агрессор, обладатель крупного капитала, виртуоз офщорных зон и выгодных сделок, самый известный, хорошо изученый и широко распространённый кровососущий паразит на теле мирового пролетариата. ))) вряд ли ))

Андрей Филиппов

Ну, не все же пролетарии столь осведомлённые, как Вы!😂😂😂

Ива Теплов

)) нельзя недооценивать тех кто своим трудом производит материальные богатства ))

Андрей Филиппов

Почему нельзя? Можно и ещё как выгодно!

Ива Теплов

повторять ошибки прошлого это то же самое что наступать на грабли

Андрей Филиппов

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!🤓

Михаил Цветаев

Как сказал чекист Шилов Каюму-"Вот ты,Каюм,бая ругаешь,а сам баем хочешь стать,наймёшь себе батраков и будешь их плёткой лупить!.Будешь,будешь-никуда ты не денешься,это брат наука-марксизм называется! И запомни,тот кто своего же брата батрака обижать будет у того на башке рога вырастут!".....Хорошо сказал!

Андрей Филиппов

Правильно сказал.

Михаил Цветаев

А ещё он сказал ротмистру Лемке,когда тот закричал на него-" Уходи! Вон же граница! Пойми-это нужно только одному,а не всем! ОДНОМУ!..Ну принесёшь ты им это золото,они же тебя за это и расстреляют!..Уходи,не будь идиотом!...Боже! Ну почему ты помогаешь этому кретину,а не мне????",на что Шилов устало ответил-" Это потому,что ты жадный,Лемке,а даже Бог велел делиться,и вообще-помолчи,мне тебя ещё на себе волочь!".

Дмитрий Каракозиди

Поэтому и Союз развалили. 90% работяг собирались стать капиталистами. Когда я им пытался вдолбить, что это не возможно они мне орали:"Ты большевистский комиссар".

Андрей Филиппов

Так каждый же думает, что именно он будет миллиардером!

Дмитрий Каракозиди

Так я и говорю. Массовый тупизм. Горбачев, Яковлев, Ельцин конечно же сделали своё дело, но они лишь исполнили волю"трудящихся".

Андрей Филиппов

Так же и на Украине!

Дмитрий Каракозиди

Именно. Так было в Германии, когда Гитлер сфальсифицировав победу своей партии за несколько лет оболванил народ.

Андрей Филиппов

Там было все сложнее, но оболванил - точно!

Александр Мамедов

это в вас и чувствуется.Мелкобуржуазность.А у нас Пролерариер алер лендер ферайнихт ойхт!

Андрей Филиппов

У нас и крупнобуржуазность имеет место!🤓

Александр Мамедов

Такого слова нет.Нет и прослойки

Андрей Филиппов

Я и не такое придумать могу!🤓

Александр Мамедов

Я вас по Ленину В.И.

Андрей Филиппов

Так уже 100 лет прошло.

Александр Мамедов

Истина, она и от Александра Невского нам светит.

Катя ...

Другими словами - нет того,кто не хотел бы жить за счёт другого,я правильно вас поняла?😁

Андрей Филиппов

Правильно@

На
Наталья

По-моему так пролетарий хотел только соединяться...)) Ах, да... опять глупость)))

Андрей Филиппов

Совокупляться?🤓

На
Наталья

Это "остроумие" - не для меня...sorry

Далеко Не Идеал...увы(

Дааа?)))) Между человеком и обществом всегда стоит частная собственность)

Ал
Алексей

не прав . мог бы несколько возможностей были не стал на тот путь

Андрей Филиппов

А всего одна альтернатива: либо бедный, либо богатый.

Ал
Алексей

есть и середняки своим трудом себя и близких содержат в достатке

Андрей Филиппов

Есть, но мало.

Ал
Алексей

факт

Алексей Ковалев

Но в основном не смотря на свое желание пролетарии пролетают!)

Андрей Филиппов

Потому, что одного желания мало.

Алексей Ковалев

Эт точно!)

mk
maik kunin

Нету такого-буржуя ,который застрахован превратится в БОМЖа!

Андрей Филиппов

Разумеется.

mk
maik kunin

А по сему денег должно хватать на безбедную жизнь. Все остальные-лишняя головная боль!

Андрей Филиппов

Наверно

Алик Лосев (Альфред)

К тому и революции, кто был ни кем, тот станет всем..

Не
Нелли

Все стремятся к ним , только под разными идеями.

Владислав Ильмер

Есть. Те, кому хочется только буржуйской крови.

Андрей Филиппов

На фиг нам их кровь? Богатства давай!

Владислав Ильмер

Я бы с радостью напился ею.

Андрей Филиппов

Не пей, Володя! Козлёночком станешь!🤓

Владислав Ильмер

От крови? разве что комариком.

Андрей Филиппов

😂. Вампиром.

Ев
Евгений

Не знаю кому охота жить с наганом под подушкой

Vладимир Калужин

Что и произошло в 1917 году для небольшой кучки

Natali Ник.

отнять и поделить... тактика пролетария)))

Андрей Филиппов

И как нам жить, патрициям, в нынешнее время?

Natali Ник.

да... только в блиндажах)))

Андрей Филиппов

А у меня танк!

Natali Ник.

подойдет)))

Иван Подколодный

Попадёшь в депутаты - буржуем будешь.

Андрей Филиппов

Шнур заявил, что там зарплата слишком маленькая!🤓

Лара Ларина

вот-вот... все до подходящего случая...

Татьяна К.

все революции этим заканчивались

Галина Александрова

И ананасы жевать,с рябчиками!