Светина Любовь Серафимовна

Есть люди, которые потакают своим порокам, таким, например, как пьянство или наркомания. Они очень хорошо знают, что это ведет их к разрушению и смерти, но все же выбирают порок.
Они не управляют собой.
В жизни у каждого человека есть моменты, когда он способен полностью контролировать себя. Пока человек не примет решение и не скажет "да", ничего не произойдет.
Нет ни одного человека, у которого не было бы сил и способности воспротивиться чему-то навязанному извне, если он, конечно, желает этого. Люди говорят: "Я не мог поступить иначе". Но это означает только, что в глубине своего сердца они не хотели поступить иначе – они согласились быть рабами своих пороков. Да, человек сам дает согласие на это.

Ответы
Мария Я

Это не пороки, а серьёзные заболевания, почитайте в интернете

Те
Тень

Да сам, а кто ты такая чтоб нас осуждать?

Светина Любовь Серафимовна

Солнечная тропа = The Sunlit Path
Фрагменты из работ Матери и ее бесед с учениками

Баходир Бегимкулов

Согласен

Nikola Mahkov

😱