Vиктор Zемляникин

В детстве мне запомнились слова одного увешанного наградами ветерана Великой Отечественной из документального фильма. На вопрос, боялся ли он на войне, он ответил: "Дело даже не в войне. Все нормальные люди иногда боятся. Не боятся только дети и сумасшедшие, а остальные - просто хвастуны". Эти слова въелись мне в подкорку и всегда помогали как принимать себя в трудную минуту, так и видеть, кто есть кто.

Ответы
Александр Гусев

Да. Он прав. Страх - это нормальная защитная реакция организма на опасность. Страх преодолим сознанием. Человек, преодолевший страх, находит способы преодоления опасности. Другое дело трусость. Это свойство отдельных индивидов, не могущих преодолеть страх. Они впадают в панику, что может привести к печальным последствиям.

Aлександр Кузьмин

Страх - это хорошо ! Страх включает скрытые резервы . После небольшой тренировки Страх переходит в положительные эмоции . Удовольствие выше полового !

Неукротимая Королева

Знаешь приходит момент в жизни когда ты перестаешь чего либо боятсья.

Алексей О.

Дзэн сказал: Что проку в трусости, если она всё равно тебя не спасёт.

Ал
Александра

Откровенность располагает...)) Но и уверенность в себе тоже...

Ге
Геннадий

Те, кто не боялся, погибали первыми и бестолково.

Не
Нелли

Страх всегда есть ,особенно перед неизвестным.

Эл
Эльвира

Он не прав. И дети, и сумасшедшие боятся.

А Не Скажу

честность - это больше чем смелость

А Не Скажу

просто я расстроилась ...эта тема всегда вызывает во мне боль

Vиктор Zемляникин

не расстраивайтесь. всё будет хорошо.

Любовь Вотинцева

СУПЕР ХОРОШО КОГДА С ПОЛЬЗОЙ !!!

Наталья Наталья

Согласна с ним полностью.

Татьяна Морозова

да...такое слышала и я..)

Любовь Волкова

Это правильные слова.

Alisa Warshavsky

Поздравляю!

Сн
Сняжинка

👍👍👍

Наталья Березкина

верно

Маша

Да

Лю
Людмила

👍

Лю
Людмила

Спасибо

Бабайкин Юрий

👍

Любовь Яворская

👍