Шутник

Почему я себя люблю? А кто мне сделал столько хорошего, сколько я сам себе? Согласны?

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

нет ,но вот кого надо любить : После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ?

Шутник

а у тебя есть время для примирения с Летающим Макаронным Монстром!!! покайся вермишелька!!!

Дмитрий Фугенфиров

подумай серьезно обо всем этом !

Шутник

покайся веримшелька! Монстр добр и отпустит твои грехи!

Дмитрий Фугенфиров

пусть Господь благословит тебя .

Шутник

пусть оспада Монстр блогословит! кайся грешник!!!

Кристина Яскевич

думаю нет. любовь дается что бы ты ее кому то отдавал. а когда ты себя очень любишь то это чувство называется эгоизм. любовь чувство которое можно испытывать к мужчине или женщине. себя нужно уважать и добиваться чтоб и тебя уважали.

Шутник

дык...они и есть разные

Кристина Яскевич

вот я нашла наш спор

Шутник

и спора нет. милая беседа. каждый высказывает свое мнение. только и всего.

Кристина Яскевич

ну так как ты гордишься собой или любишь

Шутник

я никогда не говорил, что горжусь собой. согласна с этим?

Светлана Светина

Вы даже волос на голове не сможете изменить себе...Не согласна я) Хоть тупой называйте. хоть кривой.. Завидуйте мне: я любима Богом) Я- дочь Царя царей!

Шутник

😄 😄 😄 царица палаты№6 😄

Светлана Светина

завидуйте молча... 😉 😎

Sveta Chernich

Почему я себя люблю? Как никто другой как я сама не сделала себе столько боли и страданий, что не только надо себя любить, но еще и жалеть!

Шутник

ты зря так...

Sveta Chernich

а как надо?

Валентина Цуканова

Сомнительное утверждение.я себя люблю, но. вероятно, больше радости мне принесли успехи моих детей.хотя порадовать себя-это здорово

Алла Багаева

Нет. Мы чаще врагами являемся для себя, чем друзьями. Я точно столько навредила себе, сколько все вместе не сделали недоброжелатели

Алла Юзикеева

Какой ты умница!!! А вот я не научилась делать что то для себя...если и делаю, что то для себя, то получается все нехорошо для меня...

Шутник

надо учится...сам такой...

Алла Юзикеева

Надо...и очень жалею, что раньше смолоду не научили нас жить по таким новым правилам,,,жестким, но таким для себя полезным.

Шутник

это точно! 😄

Жанар Сеитова

Нет.Я своих детей люблю больше всех.Своих сестер.И Маму.только ее нет в живых.И не важно сколько и что они для меня сделали.

Шутник

не поняла ты вопроса... 😄

Жанар Сеитова

Ну наверное.Извините уж

Шутник

бывает! будь проще...

Жанар Сеитова

И мой вам бесплатный совет-советы у себя держите.

Шутник

я не учел, что ты чурка...прости за совет...

Агнеса Андрєєва

Любити потрібно найбільше свою БАТЬКІВЩИНУ!!! БАТЬКІВЩИНА для тебе зробила, робить і робитиме все більше ніж ти сам собі!

Николай

Самолюбие, это хорошо, лишь бы в самодовольство не превратилось. И самое главное - возлюби ближнего своего как себя.

Шутник

не учи ибаста...

Николай

Так спросил вроде, вот и ответил.

Шутник

про ближнего чего ляпнул?

Николай

Это так, как то мысль прилетела))))) Но я не проповедник, это точно. Извини, если обидел чем.

Шутник

нет, богомольцев не переношу с цитатами...сразу хочется им библию в зад затолкать 😄

Николай

Согласен.

Елена Дяченко

Ну наверное да......мы себя зачастую любим, даже очень.....и в любых ситуациях оправдываем. .... Чтож так устроен человек.

Indira Khamraeva

согласна Остальным это только по обстоятельствам .Если ты нужен сделают добро.Если нет то могут и забыть о тебе

Наталья Ш

Конечно и обязательно себя надо любить,потому что если ты себя любишь,то и окружающие относятся к тебе лучше

Василий Фомин

Вопрос философский, если ты любишь наркотики,
табак и этим ублажаешь себя, ты себя очень
ненавидишь любя.

Шутник

это полная ненависть к себе уже...не любовь...

Василий Фомин

Ну, как это? Если человеку нравится с.е.к.с -он блядует, если человеку нравится водка-он пьёт и т.д. Ты себя любишь, что тебе нравится ты не отказываешь, если отказываешь, то ты себя не любишь. Вот так и погибнгешь -с любовью о себе.

Шутник

я себя люблю и заставляю ездить в бассейн...кормлю здоровой пищей...беру приличную тачку...заставляю отдыхать...вот. 😄

Василий Фомин

Я рад за тебя флаг в руки. Но не кучевряжся этиместь завистники, помни.

Шутник

да нет...я скромняга! 😄

Василий Фомин

Я не узрел скромности в ответах и потреблении для себя.

Тамара Эдишерашвили

потому что всегда надо начинать с себя,и правильно делаете,что любите себя,тогда и другие полюбят вас!))

Анастасия Анатольевна

я тоже раньше только так и думала,теперь появился человечек,который изменил и до сих пор все меняет!

Шутник

☕.

Natalya K

не совсем. любовь к себе заложена природой или Богом, как вам угодно. сами себе мы вредим не меньше.

Светлана Svetlana

согласна... любить себя любимого или любимую правильно, не будешь себя любить.. не будут и другие..

Елена Атрощенко

Мне кажется есть люди,которые другим делают гораздо больше хорошего,чем себе.Но смысл понятен

Александр Клюев

Спорно. Есть другие, которые Вам сделали больше, но про которых Вы забыли. Ваши родные, родичи.

Шутник

у меня прекрасная память. я знаю что говорю. для меня никто и ничего не сделал.

Александр Клюев

А кто Вас вырастил, дал образование, воспитание? Да и саму жизнь?

Шутник

вот не надо только тупо песдеть...любят наши пенсионерки на эту тему посудачить...я офигиваю от вашей тупости. я же сказал сам. откуда такие дебилы как ты беруться?

Александр Клюев

А что Вы планируете на собственную старость? Вот такой дебильный вопрос? )))