Ст.сержант Палчук

10 ноября Всемирный день качества. Скажите пожалуйста, в какие годы отечественная промышленность выпускала товары народного потребления высокого качества: в советские годы или в наше время?

–1
Ответы
..

Сейчас политика такая, везде товары делаются с ограниченным сроком службы, что бы люди их меняли на новые, тем самым поддерживали экономику своей страны.

Ст.сержант Палчук

Японский автопром?

..

И японский автопром, и европейская бытовая техника, и продукция китайской легкой промышленности.

Стас Васильев

В наше время. Самое качественное враньё, с некачественных китайских телевизоров))) ну так мы 30 лет уже не производим кроме вранья, нихуя, а ещё обещания.

Ст.сержант Палчук

Это точно

Стас Васильев

К стати. Качественное и своевременное враньё в России не плохо оплачивается. Уровень зарплат у некоторых близок к детекторам крупных корпораций.

Ст.сержант Палчук

Ужасно всё это

Алекс Венцель

В наше время это не выгодно производителям. Недавно сын купил телевизор. Удивила надпись на задней стенке: Срок службы пять лет...В СССР такого не было.

Serg

При Советах! У кореша холодильник ЗиЛ с 57 года до сих пор пашет! А Стинол через десять лет накрылся!((( Не ремонтнопригоден

Serg

А советские пылесосы!!! Тайфун стоил пятьдесят рублей, куплен в конце семидесятых, до сих пор пашет.

Ст.сержант Палчук

Плита для печки с надписью 1р.32к....

Serg

)))

Надежда Тихонова

А в наше время товары народного потребления для России выпускает Китай. И о качестве,не имеет смысла говорить.

Ст.сержант Палчук

Китайский вариант качества?

N\
Nekto \/

в СССР не зря был учрежден Знак Качества.....

N\
Nekto \/

ты для начала подрасти, сынок.... а потом визжи здесь, зря или не зря....

Ст.сержант Палчук

Nekto, а ты без высокомерия ни как не можешь??? Скажу тебе так: ты сначало поумней, а потом вякай на людей.

Европа Плюс

У нас на даче есть холодильник " Бирюса", 1978 Г., выпуска. До сих пор работает.

Ст.сержант Палчук

Не сломайте

Европа Плюс

Он на даче уже 7 лет исправно работает. Это к слову о качестве.

Ст.сержант Палчук

Вот были мастеровые!!!

Европа Плюс

Раньше был ОТК и присваивался знак качества, за который доплачивали.

Светлана Васильева

в советское время.С 90-ых напрямую говорили,кажно не качество,а количество

Ст.сержант Палчук

У вас остались товары советские в доме?

Светлана Васильева

я только недавно приобрела квартиру.У родителей остались.Но все гонятся за модным,не за качеством,почти все

Ст.сержант Палчук

Скорей бы это прошло

Светлана Васильева

очень хочется верить

Владимир Б

В эрэфии выпускают товры народного потребления? Где, какой и сколько?

Ст.сержант Палчук

АвтоВАЗ, например

Владимир Б

И что на Автовазе своего- например? Территория со строениями-не более. И авто не считается, товаром народного потребления

Ст.сержант Палчук

Средство передвижения

Владимир Б

Это товар относится к группе А ( тяжёлой промышленности) а товары народного потребления, относятся к группе В.(лёкгой)..

Владимир С

В советские конечно, где сейчас отечественная промышленность?

Михаил Гехт

и тогда, и тогда, нужно знать, что и где искать. Люди то те же

Ст.сержант Палчук

Я другой уже

Михаил Гехт

какой такой другой ты уже, и где именно?

Ст.сержант Палчук

Я родом из СССР, но уже другой. Повзрослел

Z-Мимокрокодил-V

В советское, конечно. В наше время их просто нет.

Ст.сержант Палчук

Сохранилось что нить?

Z-Мимокрокодил-V

Лёгкой промышленности в России нет.

Ст.сержант Палчук

Где есть? В Иваново?

Z-Мимокрокодил-V

В Белоруссии.

Людмила Канивец

В советские! Даже был знак качества!

Ст.сержант Палчук

Сохранилось?

Людмила Канивец

В памяти - да!

Имя Фамилия

Какое нахер было качество?????

Ст.сержант Палчук

Холодильники с 1960г работают

Имя Фамилия

Сколько я их разобрал, как и стиральных машин!!!!!!!!!

Владимир Забродин

сейчас и ГОСТ то отменили.

Ст.сержант Палчук

Следовательно до отмены ГОСТ в 1990г самое качество?!

Владимир Забродин

не все товары выпускались со знаком качества. этот знак надо было заслужить

Ст.сержант Палчук

АвтоВАЗ заслужил?

Владимир Забродин

я не был экспертом по качеству.

Ma
Maria

День милиции советской. .

Ст.сержант Палчук

Да пошла она ...

Ma
Maria

Попрошу! Мой дед отдал 25 лет работе в МВД. Честно, без чинов, дач- машин...на 67 рублей 40 копеек жили.

Ст.сержант Палчук

И карьеру для погонов шил

Ma
Maria

Ничего не шил. Как говорили в старину - как родился без сорочки, так и умер без штанов.

Ни
Нигеральбинос

всемирные дни для стада

Ст.сержант Палчук

А лично для Вас что?

Ни
Нигеральбинос

ты чё не догоняешь , для меня они "всемирные дни для стада"!

Ст.сержант Палчук

Ты замечательный

Гр
Григорий

В советское конечно

Ст.сержант Палчук

Сохранилось что то?

Гр
Григорий

Кое-что

Ст.сержант Палчук

Водка сохранилась?

Гр
Григорий

Раньше паленой небыло

Дедушка Старенький

Никогда.

Ст.сержант Палчук

Не верный ответ