Светина Любовь Серафимовна

Даже в мирской жизни существовали и существуют такие отношения между мужчиной и женщиной, в которых нет ни малейшей примеси сексуального элемента, — то есть чисто психические отношения. Осознание половых различий в этом случае, конечно же, имеется, но это не отражается на отношениях и не становится источником желаний или беспокойств. Но, разумеется, необходимо, чтобы психическое существо достигло достаточного развития, прежде чем такие отношения станут возможными.
Шри Ауробиндо.

Ответы
Меружан Базиян

Шри Ауробиндо ведет нас к жизненно важному открытию, двойственному по своему характеру: оно не только позволяет нам найти приемлемый смысл тому душному хаосу, в котором мы живем, но и преобразовать наш мир.
С первым днём лета ! 🌷🌷🌷

Николай Серегин

Если научиться регулировать выделение необходимых аминокислот и гормонов, то и отношения между полами не будут сопровождаться половым влечением. В остальных случаях Природа возьмет свое или это будет насилие над собой.

Светина Любовь Серафимовна

Над собой - это над кем?

Николай Серегин

Над собой, это над собой)))) Можно изображать дружбу между женщиной и мужчиной, но в мыслях вести себя совсем по другому)))))

Светина Любовь Серафимовна

И что же такое "собой"?

Игорь Ширкин

Любовь Серафимовна, если хотите отправить мужа на тот свет, то прекратите все сексуальные отношения, на первом этапе его разобьет инсульт, на втором добьет простатит или того хуже, аденома простаты и радуйтесь вы вдова.

Светина Любовь Серафимовна

При чём тут муж?

Александр Карданов

Шри Ауробиндо был известный йогин,но когда гормональная игра прекращается у мужчины и женщины отношения автоматически переходят на психический уровень без малейшей примеси сексуального элемента☺️

Светина Любовь Серафимовна

Шри Ауробиндо знал, что написал🙂💁‍♀️🍀

Виталий

Ну да "уйди старушка я в печали!", вот оно достаточное развитие)), когда примесь сексуального элемента отсутствует), ибо желание переспать с уже дряхлой женщиной естественно не возникает)))

Светина Любовь Серафимовна

Даже у озабота желание может пропасть😁

Виталий

с такой таки да)))

Николай Иванов

привет дорогая недавно я ездил экскурсией в женский монастырь у меня такой вопрос почему то там мужчин священников очень много а что там женщины делают солнышко оветь на этот вопрос

Светина Любовь Серафимовна

Была только в одном женском монастыре на Толге, там женщина настоятельница

Николай Иванов

доброе утро как у вас делишки дорогая

Николай Иванов

божественно целуема

Евгений Салахутдинов

Если у человека есть цель то это и говорит о его поведении и отношении к противоположному плу а если их нет этих намериний то и отношения будут чисто человеческие и уважительными .

Светина Любовь Серафимовна

У Вас какая цель?

Евгений Салахутдинов

Вы задали вопрос на что я ответил так как сам думаю а о моих целях и планах я помолчу ибо это личное а не для всех.

Жора

Отсутствие гравитации между мужчиной и женщиной-нездоровое явление, независимое от того, что думает по этому поводу г-н Дурабиндо!

Светина Любовь Серафимовна

Тупость обнажать обязательно?

Жора

😱

Сергей Решетников

Ты знаешь, Светина - не гони мне пожалуйста всякую херню с нета, или ты робот или вали на хер. себя сама послушай идиотка....

Светина Любовь Серафимовна

Тупым можно ЭТО не читать💁‍♀️

Евгений Салахутдинов

Слишком за умное высказывание а оно Вам надо ,? последствия могутбыть совсем не те на что сами расчитываите

Светина Любовь Серафимовна

Вы суть написанного поняли?

Евгений Салахутдинов

Ладно оставим этот диалог меня подобное совершенно не интересует,пишите тому кто разделит Ваши высказывания и цитаты.

Иг
Игорь

Ты так прекрасно развиваися,чтоб мы тебя не хотели,ходи как квочка ,тарахти, ходи гордичеи---еб - ь НИ!!!НИ!!!

Viktor Reznichenko

Ну это скорее всего заключение психа, потому как такие отношения называются платоническими чувствами

Светина Любовь Серафимовна

Это отношения ПроСВЕТленных, но тупые озаботы этого не понимают

Николай Высикан

Добрый день Серафимовна! Давненько тебя не было видно. Сама то вышла замуж или ждешь развития событий

Николай Высикан

Значить ты мама одиночка печально сколько умных речей глаголила А счастье свое проворонила. Печально.....

Светина Любовь Серафимовна

Когда желание исполнилось, то на минуту вы счастливы. Если вы всмотритесь внимательно, то вы увидите, что счастье доставляет вам не сам объект. В этот момент отсутствует желание, и ваш ум пуст. Это пустота доставляет вам счастье. Пападжи

Николай Высикан

Серафимовна ты ошибаешься. Я тебя давно предупреждал живи ты сегодняшней жизнью. Я всегда рад когда кто то говорит что он счастлив. Хотел спросить у вас лето наступило или как у нас заливает дождь и холодно

Александр Гусаров

Когда он не может , а она не очень привлекательна - возможно все , против природы не попрешь !

Александр Гусаров

Вот с этим позвольте с Вами согласится - вопрос , а куда мы катимся ....

Александр Гусаров

С таким состоянием разума - куда катится мир ....

Александр Гусаров

Потихоньку заходим в тупик .

Роман Молчанов

Я дружу односторонне с женщиной,но её не хочу. Да и не дружба это ,а фигня какая то )))

Igor Shumarin

А как же они детей делают без сексуального элемента? Чайлд фри, что ли?

Светина Любовь Серафимовна

Вы считаете себя животным?

Igor Shumarin

Человек тоже животное.

Светина Любовь Серафимовна

Если игнорируется принцип, что пища - всего лишь лекарство от голода, человек становится рабом своего языка. Все 24 часа направлены лишь на то, чтобы потворствовать телу, предотвращать болезни, развивать мускулы и т. д., и не уделяется никакого внимания Богу, обитающему в физической оболочке, Которого следует Признавать и Поклоняться Ему. Весы, на которых вы стоите и гордо смотрите на свой вес, смеются над вашим глупым восторгом. Они усмехаются вашему тщеславию по поводу физических побед и предупреждают вас не слишком много уделять внимания мелким достижениям. Они знают, что смерть только и ждёт, чтобы схватить вас независимо от вашего веса. Развивайте видение, а не тело. Концентрируйтесь на Творце, а не на «сотворённом». Конечно, следует уделять некоторое внимание телу и уходу за ним, а также преодолению материальных затруднений, но всегда надо быть осмотрительным, чтобы не попасть в ловушку, забыв о мимолётности всего этого. Постоянно возвращайте свои мысли к Атме, которая является сущностью всего объективного мира, Основой Реальности, стоящей за всей видимостью.

Igor Shumarin

Это из какого трактата?

Григорий Сошников

Все верно, лет 30 вместе проживаете, и секс будет уже на фиг не нужен.

Степан Гришков

эти отношения возможны и между неодушевленными предметами....

Светина Любовь Серафимовна

Это между какими же?

Степан Гришков

спросите у водителей, летчиков и моряков....

Светина Любовь Серафимовна

Что именно спросить?

Степан Гришков

как они общаются со своими кораблями и машинами...

Светина Любовь Серафимовна

А что есть у Вас?

Valeriy Isaev

Света слишком много слов! Просто надо любить и быть любимым!

Ро
Ром

ох да где такое бывает, а если и бывает то это не нормально)))

Светина Любовь Серафимовна

Это нормально для всех ПроСВЕТленных, но тупым рабам похоти ЭТО не доступно💁‍♀️🍀

Ро
Ром

это вы о себе... все до вас создано природой...😂

Светина Любовь Серафимовна

Что именно создано природой?