На
Настя

УК РФ Статья 128.1. Клевета
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет",
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами до двух лет... Берегите себя...

Ответы
Сергей Селищев

Да но хотя это не ново то что было и правильно такое на самом деле кому то будет наукой. Правильно жить в нынешнее время кому то не хочется. По той причине беззакония воровства и мошенничества обманывая обдуривая нормальных людей. Жить работать принося пользу как для себя так и любого государства. Закон должен и обязан быть один для всех без всякого исключения от вероисповеданий и ислама всех мастей

На
Настя

Да.

Че
Человек

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения!!! Таки в рфии главное строго соблюдать понимание кого дозволено кусать, а кого необходимо лизать и будет вам счастье и благополучие!!!
А если, нет то посадят как Мандейлу,
Иль по штату сократят!!!

Gerrderoff Gerrder

А правда говорят, что клевета, это производное от слово поклевать ? 🤔 Или это уже третий пункт в этой прелестной статье.

Иван Подколодный

Пусть потешаться. Пока другие не придут. Выборы скоро.

На
Настя

🤷‍♀️

Al
Ali

Нет уж , ..вы себя поберегите

Алексей Шустин

Настя Это для кого посыл?!

На
Настя

Бывает...

Sonam Dechen

🖼ну воть, давайте и осудим 😁

Алексей Шустин

Кого, и за что?! какого то шизофреника?!😂😂😂

Sonam Dechen

ну значит ево надо на принудительное лечение отправить, родненьково Ctepano Alex 😁

Vi
Viktor

А хто тут - кле😵ветает?

На
Настя

😁Ты.

Vi
Viktor

На кого?

На
Настя

На себя...😁

Валерий Ганеев

Обязательно☺️

На
Настя

Много не болтайте языком.

Валерий Ганеев

Это Вы всем? Или мне?😊

На
Настя

Всем это.

Денис Сайко

Привет Настя!)

На
Настя

Привет

Подрыв Устоев

Правильно.

На
Настя

Так что много болтать не надо.

Подрыв Устоев

Ага, без указания источников.

На
Настя

Да.