Юр
Юрьевна

Где истина и что такое на самом деле искусственный интеллект? Превзойдет ли он когда-нибудь возможности человеческого разума?

879
97
1
Ответы
Ив
Иван

2013 году. Харизматичный Генри Маркрам был убежден, что он может создать симуляцию всего человеческого мозга на суперкомпьютере к 2023 году и чтобы такая модель произвела революцию в лечении болезни Альцгеймера и других заболеваний, официальные лица ЕС финансировали его проект практически без ограничений. Менее чем через два года проект превратился в «мозговую аварию», и Маркраму попросили уйти в отставку. Мы организмы, а не компьютеры. Примите это. Давайте продолжим работу, пытаясь понять самих себя, но не обременяя себя ненужным интеллектуальным багажом. Метафора мозга, как информационной системы просуществовала полвека, и на этом пути мало что удалось сделать. Пришло время нажать клавишу УДАЛИТЬ....»

0
1
ГК
Григорий Карпенко

Вам следует разделить понятия: искусственный интеллект - это одно, разум - это другое, мозг - это третье. Мне лично нужно и первое, и втрое, и третье (и компот). Разделение понятий приведет Вас к пониманию: кто из них за что отвечает. Приведу простейший пример: Вы шли по улице, споткнулись и чуть было не упали, наклонившись и встав на одну ногу. За гравитацию в мозгу человека отвечает мозжечок (шарик 1 см в диаметре), это он сработал и Вы не упали, а преодолели падение. Все вопросы левитации решаются и управляются мозжечком. Так что искусственный интеллект - это всего лишь инструментарий, для пользования которым нужна особого вида квалификация, а вот уже квалификацию должен иметь именно человек.

5
0
ГК
Григорий Карпенко

Профессионально от специалиста по квалиметрии образования.

1
Юр
Юрьевна

Квалиметрия (лат. quales — качество + др.-греч. μετρέω — мерю) — научная дисциплина, предметом которой являются количественные методы оценки качества продукции. Термин предложен группой советских учёных в 1968 году. ЧЕСТНО, я первый раз слышу это слово..

1
ГК
Григорий Карпенко

Это прикладная математика, так что особо не заморачивайтесь. Наука очень интересная, но крайне опасная. Политики порвут, как тузик грелку.

1
Юр
Юрьевна

да..могут..и не только политики..

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Возьмите хороший Алмаз. Вы видите, что у него много граней. Истина же всегда видна в Центре сверкающего Алмаза. И поэтому каждый, кто смотрит на Алмаз, видит Истину через одну из его граней. И все видят её по-разному. Поэтому искусственного интеллекта не существует и вряд ли он появится, ведь все видят эту иллюзорную цель по-разному...
Как говорит профессор-нейролингвист Института мозга Т.Черниговская, "человеческий разум очень сложен и содержит нейронов на порядки больше, чем звезд во Вселенной". Вот и попробуйте создать устройство с таким количеством связей! Сколько потребуется умов и времени для достижения этого??

1
0
Юр
Юрьевна

мдаааааааааа🤔🤔🤔🤔🤔

1
КВ
Константин Васильев.

Искусственный интеллект,вероятно, будет все более и более совершенствоваться,и со временем превзойдет человека.Появление полного искусственного интеллекта может стать концом человеческой расы.Он возьмет на себя инициативу и станет сам себя совершенствовать со все возрастающей скоростью..Возможности людей ограничены слишком медленной эволюцией,мы не сможем тягаться со скоростью машин и проиграем.🙋‍♂️

4
0
Юр
Юрьевна

Спасибо.. вы как всегда на высоте.. на мой взгляд самый образованный на сайте. Я рада встрече с вами.

1
КВ
Константин Васильев.

☺️🙋‍♂️ хорошего Вам общения здесь,и главное адекватного.

1
Юр
Юрьевна

вот вот..а это главное.

1
ЕА
Евгений Антонюк

Истина - это то, что постоянно и неизменно. Истина - это противоположность хаосу и непредсказуемости. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Истина - это полное соответствие выводов о фактах сами этим фактам действительности.

0
0
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Истина для каждого внутри каждого. С искусственным интеллектом пока человечество не определилось, поскольку само является искусственным интеллектом, естественным интеллектом обладают братья наши младшие. Он, искусственный интеллект в виде человека, уже превзошел себя в искусстве уничтожения самого себя.

0
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Уже превзошел. Не все, конечно. Собственно, как мне кажется, его можно будет поставить рядом с человеческим тогда, когда у него появятся понятия о высших, надчеловеческих ценностях. Если проще, религиозных. Это хорошо показано в "Солярисе" Станислава Лема

3
0
Юр
Юрьевна

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ ШАГАРЬЯН!

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

Ты меня не стеснялась называть Сашей

1
Юр
Юрьевна

нет это Натка тебя так называет..а я только Шагарьян.

1
Гр
Григорий

Интеллект созданный человеком ( искусственный) уже сейчас во многом превосходит человеческий .Например время принятия решения . Слабой стороной его является низкая вариативность. Над чем и продолжают работать учёные

2
0
Юр
Юрьевна

Дело в том, что ни один искусственный интеллект, существующий на сегодняшний день, не достиг достаточно высокого уровня развития, чтобы состязаться с человеком на равных.

1
Гр
Григорий

Пример .- Компьютеры перестали играть с человеком в шахматы . Не интересно. Играют между собой

1
СВ
Сперанский Вадим

Компьютер даже сейчас спокойно обходит человека в вычислительных мощностях. Он не умеет лишь принимать решения и учиться

1
0
Ал
Александр

истина где-то за углом. искусственный интеллект это быстрый компьюте с функцией принятия решений. да превзойдет...

0
0
ЯК
Языческий Кот

смотря какого человека считать за эталон разума. 99% писак с этого сайта превзойдет даже простейший телеграмм-бот.

0
0
Grigory Druzhinin
Grigory Druzhinin

Исскуственное никогда не станет лучше натурального, слишком много нюансов необходимо учесть и они вариативны.

0
0
ВН
Владимир Н

Человеки разные и разумы у разных человеков неодинаковые. Кое-какие уже превзойдены с успехом. См. Правительст

0
0
Гудвин
Гудвин

В нашем классе реальности - легко,но ненадолго.Эта Игра остановится и начнётся другая.Как было уже много раз.

0
0
Вл
Владимир.

Нет, Линочка, не превзойдет, потому что не умеет и не может мыслить алогично в отличие от человека.😍

4
0
Юр
Юрьевна

а главное, он не может чувствовать, как человек

1
Вл
Владимир.

Да, так что все шансы у меня!🌹

1
Верховный Инквизитор
Верховный Инквизитор

Конечно,потому как он будет самообучаться в геометрической прогрессии.а мы учимся долгими годами

0
0
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

" In vino veritas " А с искусственным интеллектом доиграются до того, что он уничтожит естественный.

17
0
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Везёт тому, кого везут, а не тому, кто болтает и упивается своим горем.

1
Юр
Юрьевна

точно? А я этого не знала.. вот так и будем действовать!

1
АВ
Александр Владимирович Чегодаев

Тогда вперёд и с песней.

1
МБ
Марго Беккер

Ужее превзошёл-во мноого раз..Одна неувязочка-Не может эмоции воспроизводить-как челы...

0
0
Алексей Калиниченко
Алексей Калиниченко

Какие-то уже превзошёл, а некоторые никогда не превзойдет. На то он и искусственный.

0
0
Ел
Елена

искусственный интеллект создается разумомом, наверное, он превыше искусственного

0
0
Следующая страница