Юр
Юрьевна

Где истина и что такое на самом деле искусственный интеллект? Превзойдет ли он когда-нибудь возможности человеческого разума?

Ответы
Ив
Иван

2013 году. Харизматичный Генри Маркрам был убежден, что он может создать симуляцию всего человеческого мозга на суперкомпьютере к 2023 году и чтобы такая модель произвела революцию в лечении болезни Альцгеймера и других заболеваний, официальные лица ЕС финансировали его проект практически без ограничений. Менее чем через два года проект превратился в «мозговую аварию», и Маркраму попросили уйти в отставку. Мы организмы, а не компьютеры. Примите это. Давайте продолжим работу, пытаясь понять самих себя, но не обременяя себя ненужным интеллектуальным багажом. Метафора мозга, как информационной системы просуществовала полвека, и на этом пути мало что удалось сделать. Пришло время нажать клавишу УДАЛИТЬ....»

Григорий Карпенко

Вам следует разделить понятия: искусственный интеллект - это одно, разум - это другое, мозг - это третье. Мне лично нужно и первое, и втрое, и третье (и компот). Разделение понятий приведет Вас к пониманию: кто из них за что отвечает. Приведу простейший пример: Вы шли по улице, споткнулись и чуть было не упали, наклонившись и встав на одну ногу. За гравитацию в мозгу человека отвечает мозжечок (шарик 1 см в диаметре), это он сработал и Вы не упали, а преодолели падение. Все вопросы левитации решаются и управляются мозжечком. Так что искусственный интеллект - это всего лишь инструментарий, для пользования которым нужна особого вида квалификация, а вот уже квалификацию должен иметь именно человек.

Григорий Карпенко

Профессионально от специалиста по квалиметрии образования.

Юр
Юрьевна

Квалиметрия (лат. quales — качество + др.-греч. μετρέω — мерю) — научная дисциплина, предметом которой являются количественные методы оценки качества продукции. Термин предложен группой советских учёных в 1968 году. ЧЕСТНО, я первый раз слышу это слово..

Григорий Карпенко

Это прикладная математика, так что особо не заморачивайтесь. Наука очень интересная, но крайне опасная. Политики порвут, как тузик грелку.

Юр
Юрьевна

да..могут..и не только политики..

Aleksandr Tarnovsky

Возьмите хороший Алмаз. Вы видите, что у него много граней. Истина же всегда видна в Центре сверкающего Алмаза. И поэтому каждый, кто смотрит на Алмаз, видит Истину через одну из его граней. И все видят её по-разному. Поэтому искусственного интеллекта не существует и вряд ли он появится, ведь все видят эту иллюзорную цель по-разному...
Как говорит профессор-нейролингвист Института мозга Т.Черниговская, "человеческий разум очень сложен и содержит нейронов на порядки больше, чем звезд во Вселенной". Вот и попробуйте создать устройство с таким количеством связей! Сколько потребуется умов и времени для достижения этого??

Юр
Юрьевна

мдаааааааааа🤔🤔🤔🤔🤔

Константин Васильев.

Искусственный интеллект,вероятно, будет все более и более совершенствоваться,и со временем превзойдет человека.Появление полного искусственного интеллекта может стать концом человеческой расы.Он возьмет на себя инициативу и станет сам себя совершенствовать со все возрастающей скоростью..Возможности людей ограничены слишком медленной эволюцией,мы не сможем тягаться со скоростью машин и проиграем.🙋‍♂️

Юр
Юрьевна

Спасибо.. вы как всегда на высоте.. на мой взгляд самый образованный на сайте. Я рада встрече с вами.

Константин Васильев.

☺️🙋‍♂️ хорошего Вам общения здесь,и главное адекватного.

Юр
Юрьевна

вот вот..а это главное.

Евгений Антонюк

Истина - это то, что постоянно и неизменно. Истина - это противоположность хаосу и непредсказуемости. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. Истина - это полное соответствие выводов о фактах сами этим фактам действительности.

Геннадий Зернов

Истина для каждого внутри каждого. С искусственным интеллектом пока человечество не определилось, поскольку само является искусственным интеллектом, естественным интеллектом обладают братья наши младшие. Он, искусственный интеллект в виде человека, уже превзошел себя в искусстве уничтожения самого себя.

Шагарьян Хайретдинов

Уже превзошел. Не все, конечно. Собственно, как мне кажется, его можно будет поставить рядом с человеческим тогда, когда у него появятся понятия о высших, надчеловеческих ценностях. Если проще, религиозных. Это хорошо показано в "Солярисе" Станислава Лема

Юр
Юрьевна

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ ШАГАРЬЯН!

Шагарьян Хайретдинов

Ты меня не стеснялась называть Сашей

Юр
Юрьевна

нет это Натка тебя так называет..а я только Шагарьян.

Гр
Григорий

Интеллект созданный человеком ( искусственный) уже сейчас во многом превосходит человеческий .Например время принятия решения . Слабой стороной его является низкая вариативность. Над чем и продолжают работать учёные

Юр
Юрьевна

Дело в том, что ни один искусственный интеллект, существующий на сегодняшний день, не достиг достаточно высокого уровня развития, чтобы состязаться с человеком на равных.

Гр
Григорий

Пример .- Компьютеры перестали играть с человеком в шахматы . Не интересно. Играют между собой

Сперанский Вадим

Компьютер даже сейчас спокойно обходит человека в вычислительных мощностях. Он не умеет лишь принимать решения и учиться

Ал
Александр

истина где-то за углом. искусственный интеллект это быстрый компьюте с функцией принятия решений. да превзойдет...

Языческий Кот

смотря какого человека считать за эталон разума. 99% писак с этого сайта превзойдет даже простейший телеграмм-бот.

Grigory Druzhinin

Исскуственное никогда не станет лучше натурального, слишком много нюансов необходимо учесть и они вариативны.

Владимир Н

Человеки разные и разумы у разных человеков неодинаковые. Кое-какие уже превзойдены с успехом. См. Правительст

Гудвин

В нашем классе реальности - легко,но ненадолго.Эта Игра остановится и начнётся другая.Как было уже много раз.

Вл
Владимир.

Нет, Линочка, не превзойдет, потому что не умеет и не может мыслить алогично в отличие от человека.😍

Юр
Юрьевна

а главное, он не может чувствовать, как человек

Вл
Владимир.

Да, так что все шансы у меня!🌹

Верховный Инквизитор

Конечно,потому как он будет самообучаться в геометрической прогрессии.а мы учимся долгими годами

Александр Владимирович Чегодаев

" In vino veritas " А с искусственным интеллектом доиграются до того, что он уничтожит естественный.

Александр Владимирович Чегодаев

Везёт тому, кого везут, а не тому, кто болтает и упивается своим горем.

Юр
Юрьевна

точно? А я этого не знала.. вот так и будем действовать!

Александр Владимирович Чегодаев

Тогда вперёд и с песней.

Марго Беккер

Ужее превзошёл-во мноого раз..Одна неувязочка-Не может эмоции воспроизводить-как челы...

Алексей Калиниченко

Какие-то уже превзошёл, а некоторые никогда не превзойдет. На то он и искусственный.

Ел
Елена

искусственный интеллект создается разумомом, наверное, он превыше искусственного