Светина Любовь Серафимовна

В зле отсутствует вечная жизнь, оно является злом лишь в той мере, в какой Господь дал ему право на существование. И когда Он прикажет злу исчезнуть, оно исчезнет. Добро вечно, зло преходяще, но мы, люди, бессильны заставить его исчезнуть. Только Господь обладает такой властью. Поэтому у Бога отсутствует потребность в помощи слабых, тщедушных людей: их оружие мало эффективно. И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит.........?

Ответы
Владимир Жирухин

Не рассуждай, не хлопочи!.. Безумство ищет, глупость судит; Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему, то будет. Живя, умей все пережить: Печаль, и радость, и тревогу. Чего желать? О чем тужить? День пережит - и слава богу!

Партизан Недобитый

Зло можно победить только ещё большим злом, а насилие только ещё большим насилием.Потому-что упреждающее зло, как и упреждающее насилие - это и есть то самое ещё большее и зло, и насилие.

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Валерий Шишкин

Зла не существует. Всё есть опыт. И то, что мы сегодня называем злом, завтра может оказаться добром, все зависит от нашего восприятия и понимания. Но, главное, всё идет нам во благо.

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Валерий Шишкин

Бог всесильный и всемогущий, и силы зла под Его контролем. Злу может противостоять человек, т.к. у него есть право выбора, данное ему Богом. Бог внутри нас, в состоянии ожидания, когда мы откроем себя для Его проявления в нашей жизни. Выбор за нами.

Ва
Валерий

" ВсевЕдущ , вездесУщ и всемогУщ , окутан голубыми небесами , глядит на нас Господь из райских кущ и говорит : " Разъ*бывайтесь сами ! " . Игорь Губерман .

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Ва
Валерий

Сомнительное утверждение . Знаете чем я отличаюсь от Вашего всевидящего и всемогущего Бога ? Я , слабое и немощное создание из мяса и костей , не буду безучастно взирать на то , как педофил насилует ребёнка или маньяк убивает женщину , а , по мере возможности , врежу ему по башке . Ваш Всемогучий безучастно взирает на творимое зло и не говорите мне о том , что преступника ждёт Божья кара на ТОМ свете . Убитый от этого не оживёт , а конфетка в раю не компенсирует пережитый ребёнком ужас . Такого Бога я не буду славить и восхвалять никогда .

Светина Любовь Серафимовна

Что это за "я" такое?🤣

Ва
Валерий

Со мной такие вещи не катят , не надо менять тему , не обо мне речь . Отмазывайте Вашего подзащитного , Творца , я вижу , Вы с ним в доле . Сейчас он обвняется в преступном неисполнении должностных полномочий . Нерадивый Отец Небесный , покинувший своих чад на потеху Дьявола . Пора лишать родительских прав за уклонение от исполнения родительских обязанностей . Нечего сказать по сущетву ? Не надо лить воду . Аминь .

Светина Любовь Серафимовна

Что такое Ваше я???

Ва
Валерий

Никак заклинило , сдулась , Лбовь Серафимовна ? Добрые дела делаются с открытым забралом .

Виктор Момот

Зло никогда не искореннить, иначе всё погибнет, это как в физике, есть + и -. Плюс на плюс даёт резкий минус и кранты всему

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Виктор Момот

А как различить добро от зла?

Светина Любовь Серафимовна

Те, кого зло возненавидело до последней степени, могут получить высшее Посвящение. Зло должно возненавидеть вас и ожесточённо сражаться с вами, и если, при его атаках, вы продолжаете идти в том же светлом направлении, это служит доказательством вашего возвышения. Если зло возненавидит вас, значит, вы отринули его сторону, в противном случае оно защищает вас, балует, укачивает и усыпляет, чтобы вы подольше пребывали с ним. Но если, вы избегаете его, противитесь служить ему, то вызываете его агрессию. Так вот именно благодаря этой агрессии вы пойдёте очень далеко. Ко всем великим Посвящённым зло было в высшей мере жестоко. Но это единственный знак для тех, кто умеет его истолковать. Глупцы, конечно, говорили: «О, бедняга! Какая судьба!» Но знающие радовались, уверенные, что подвергшемуся нападкам зла предопределено достичь вершины.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Сергей Ермаков

задуматься над тем,что не вы ли тот бог....описанный выше?думаю нам точно не стоит в это верить

Владимир Глебездин

На Бога надейся, а сам не плошай! И страна наша веками борется со злом с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Полностью уповать на Господа нашего Иисуса Христа и жить по его благим заповедям.

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Михаил Елизаров

+++++++++++++++++++++++отписать церкви квартиру и молить бога чтобы зло исчезло.😜

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Михаил Елизаров

на все есть закон и если он исполняется то и зло бывает наказано а вот есть ли бог -это еще вопрос.😉

Светина Любовь Серафимовна

Если только для спящих, чего им только не приснится😁

Михаил Елизаров

вот где собака то зарыта.😂😂😂

Al
Ali

что такое зло... что оно может противостоять Ему , ошибаетесь, сударыня

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Александр Чернобай

Бог и помогает злу он на стороне богатых олигархов бандитов

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Александр Чернобай

Лучше бы он вселился в олигархов и забрал у них народное добро

Леонид Лукьянов

Только сплочённый трудовой народ может победить зло...

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Леонид Лукьянов

Если бог насылает на нас испытания то зачем молиться чтобы он вас от них спас?

Murat Karymshakov

Я атеист. На бога надейся, но сам не плошай.

Александр Дончев

Нам стоит верить только ему, ВСЕМОГУЩЕМУ.

Гас Самурай

добро не существует при отсутствии зла

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

M К

А что же существует? Это вы про наш земной мир сказали? А представьте космос, там тоже есть зло что ли?

Светина Любовь Серафимовна

Из "Писем о Йоге" Шри Ауробиндо:
Боюсь, у меня есть лишь слабое утешение – по крайней мере, на данный момент – для тех, кто пишет вам, сетуя на нынешнее положение вещей. Это положение ужасно, становится всё хуже и в любой момент может стать совсем плохим или даже ещё хуже, если такое возможно – похоже, всё, что угодно, любой абсурд может случиться в нынешнем неспокойном мире. Лучше всего им будет понять, что всё это было нужно для того, чтобы дать возможность проявиться неким потенциальным [дремлющим] силам и [затем] избавиться от них, коль скоро здесь вообще суждено родиться новому, лучшему миру: нельзя было это откладывать на более поздние времена. Это как в йоге: [сначала] нужно осветить все явные или скрытые силы и тенденции нашего существа, чтобы [затем] вступить с ними в борьбу и избавиться от них или вывести на свет из латентного состояния в глубинах существа с той же целью очищения. Им также следует напомнить известное изречение о том, что ночь темнее всего перед рассветом и что рассвет неминуемо настанет. При этом они должны помнить, что новый мир, приход которого мы предвидим, не будет сделан из того же материала, что и старый, отличаясь от него лишь иной компоновкой; что его приход произойдёт иным способом – изнутри, а не извне; поэтому лучше всего не слишком погружаться в печальные события, которые происходят в мире, а расти самим внутри, чтобы подготовиться к приходу нового мира, какую бы форму он ни принял.

M К

Вопрос к Гасу. Но он почему то молчит.

Игорь Рябов

Не понял=к чему эти умозаключения ?

Александр Салтан

Бог, в вашем понимании, садист?

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Александр Салтан

Сами думать не пробовали? Что такое "добро" можете описать? Ведь то, что добро для одних, есть зло другим.

Максим Арский

молиться,и просить помощи

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Борец С Врагами

Укрой спину, Серафимовна!

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Борец С Врагами

Ты на самом деле - дура ? Или прикидываешься ею?

Борец С Врагами

Если даже - ДА ! Но вы всё равно - дура высокой пробы!

Анатолий Лапшин

Поискать от него укрытия.

Светина Любовь Серафимовна

И поскольку только Бог может противостоять злу, нам стоит позволить Божественному войти в нас, проявиться и работать через нас. Именно оно займётся заменой зла на добро.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Анатолий Лапшин

Чего ж не позволяешь. С нимбом бы ходила

Светина Любовь Серафимовна

О Единственно Реальный, Свет нашего света, Жизнь нашей жизни, Любовь всевышняя, Спаситель мира, даруй мне возможность постепенно пробудиться к осознанию Твоего постоянного присутствия. Пусть все действия мои совершаются в соответствии с Твоим законом, и пусть не будет различия между моей волей и Твоей. Избавь меня от иллюзорности сознания моего разума, от его мира фантазий; позволь мне соединиться с Абсолютным Сознанием, ибо оно есть Ты.
Надели меня стойкостью дойти до конца, даруй твердость, силу и мужество, пред которыми отступают апатия и усталость.
Надели меня миром совершенной отрешенности, покоем, который сделает Твое присутствие ощутимым, а Твое вмешательство действенным, покоем, способным одолеть любую злую волю и любую тьму.
Молю Тебя, пусть все существо мое будет с тобой воедино. Я же буду лишь пламенем любви, неуклонно восходящим к высочайшему постижению Тебя