На
Настя

Действительно ли волки такие благородные животные как их описывают в книжках?

Ответы
Мохарям Ханипов

волки это собаки .умные звери .. во время войны они все сбежали на восток от войны ..в наших местах их много стало .. мая бабушка из окна видела как волок в один двор зашел и вышел а собака за ним лая пошел а второй волок спрятавший за вороты . на него напал и его разорвали волки и увлекли .. хитрые умные .. тогда почти все крыши были сломанные . они часто овчарню через крышу залезали . .кровь пиют и уходять ..

Мохарям Ханипов

благодарю методом проб и ошибок .

На
Настя

👍

Мохарям Ханипов

если я суп второй раз готовлю то вкусней первого ..

На
Настя

Ок. выхожу..работа.

Мохарям Ханипов

благодарю ты супер уважительная собеседница

Сергей Селищев

Да в действительности волки такие же как люди. Но издавна есть такая пословица сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. Да если волчонок попал в руки еще маленьким он свободно привыкает и одаптируется в руках человека. Но по взраслению все равно остается хищником как бы этого не хотелось человеку. Так что создано природой в жизни берет свое предназначение.

На
Настя

Возможно.🤷‍♀️

Sekach Dev

Нет, обыкновенные хищники.. нападают стаей.. могут задрать и съесть даже корову... поэтому их временами отстреливают когда их много развелось... Собака.. вроде бы и родственная душа.. Но согласилась отказаться от свободы.. и сесть на цепь за пайку!..

На
Настя

😁🤷‍♀️

Жа
Жанна

Бабушка расказывала: в её молодости было у семьи стада,и несколько собак. Волки увели собаку, суку. И когда волки выходили на "охоту" эта сука хоть ушла в волчью стаю, не давала все равно рвать скот деда. И стае приходилось идти на чужие стада

На
Настя

👍😁

Timur Sa

Смотря какие книжки. А с чего бы волкам быть особо благородными или плебейскими? Это просто животное, а благородство им приписывают люди. И потом, это хищник, он безжалостно убивает свою добычу. Вы считаете убийц благородными?

На
Настя

Ну что за мужчина пошел? Не понимает девушек...😅

Timur Sa

Такие разве были когда-нибудь? 😊

На
Настя

Вот первый раз встречаю...🤣

Timur Sa

Неправильно написал, я имел ввиду понимающих...

На
Настя

Проехали...😅

Ир

Это страшный зверь, Настя...однажды мы взяли щенка-полукровку...я спала с ним, потому что он визгом своим не давал всем спать, рос у меня запазухой..но он вырос и едва меня же и не задрал...зверь он всегда зверь...дикий и хищный..

Ир

Мы живем в тайге, даже из Красноярска доехать до дикой природы всего то каких то 60 километров...

На
Настя

В природных условиях?

Ир

Да, 60 километров от Крсаноярска и можно уже охотиться...

На
Настя

Понятно.

Ир

🙂

Владимир Морозов

Даже благородным хочется кушать. В детстве я отдыхал в деревне. Школа была в другой деревне. На зимней дороге волки окружили учительницу. Напали только когда она сожгла последнюю тетрадку. Весьма благородно

На
Настя

Куда же глупая пошла она?

Владимир Морозов

В школу учить детей. Ходила каждый день 2 километра

На
Настя

А там жить не могла? Зная что по дороге волки?

Владимир Морозов

Школы были не в каждой деревне. Обычно дети и учителя собирались в группы и шли на занятия. Но случались исключения. Жильё не выбирают. Жили там, где прописаны

На
Настя

😁а жить там где удобно не пробовали?

На
Настя

👍

Сергей Кожин

Офигеть какие... советую Джека Лондона почитать - очень они у него "благородные", хотя есть и истории про переданность и т.д - Маугли, например😅😆, тока делить это надо на 50 а то и больше😉

На
Настя

Маугли - это сказка Киплинга.

Сергей Кожин

я в курсе, солнышко...🙂😉

Ол
Олег

Волк - это в первую очередь животное, во вторую очередь - хищник. Вы встречали благородных хищников? Даже если у него манеры дворянина, мысли его только о том, как бы кого растерзать.

Ол
Олег

Настя, приветствую вас! Вот прошел почти год как наша беседа прервалась. Согласитесь, за это время произошло много событий. Как у вас дела? Как здоровье?

На
Настя

Все хорошо...

Ол
Олег

Рад слышать, что у вас все хорошо. Помните в прошлый раз мы говорили о жизни людей перед потопом. "Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня...." В принципе, как и сегодня люди жили обычной жизнью. Что характерно, Бог через Ноя сообщил людям время потопа. Однако в понимании людей они не делали ничего плохого, что могло бы вынудить Бога их погубить, а Ноя по сути считали чудаком, строившем вдали от моря свой ковчег. Кстати климат на Земле до потопа отличался от сегодняшнего климата. Дождей на земле не было вообще, а растения насыщались влагой за счет обильной росы. Поэтому когда Ной говорил о том, что будет проливной дождь, который всё затопит, его вообще поднимали на смех. Сегодня учеными доказано, что потоп действительно был и был именно в то время, о котором говорится в Библии. А значит нет оснований не доверять Библейскому сообщению о потопе. Но возникает вопрос, если люди жили привычной для себя жизнью, что побудило Создателя навести потоп на землю, в котором погибли все люди кроме семьи Ноя? Вам хотелось бы узнать об этом и о том, как история о потопе, записанная в Библии почти 3500 лет назад, помогает нам понять, как те далекие дни связаны с днями сегодняшними?

На
Настя

Нет

Ол
Олег

Хорошо. Поговорим об этом в следующий раз.

Vитя@Zь

Насчет благородства не знаю, но живут они по опреленным законам. Вот к примеру :передвигается стая к новому месту обитания. Как вы думаете, по какому принципу построен их"отряд"?!)))

Vитя@Zь

Вы знаете, как они загоняют добычу? Догнав бегут слева и справа, провоцируюя на атаку. Как только добыча отварачивается от кого то, то другой тут же бросается на шею. Другие держат ноги - растяжка. Вот и все......

На
Настя

😁Зачем мне это знать?

Vитя@Zь

Да и застаалял знать, просто интересно, что такие умные звери со саоей конституцией...

На
Настя

Всевышний так создал..

Vитя@Zь

Ну значить не нам и говорить об этом.....

( * ; *)Татьяна Наумова

действительно. Они умные, гордые , преданные...плюс ко всему -не подлые...
если увидят раненого зверя-добивать не станут...просто уйдут... при условии если они стаей вышли на охоту

На
Настя

Сытый зверь не нападает на человека.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну какой же сытый, если лошадь то разорвали...

На
Настя

Лошадью наелись...

( * ; *)Татьяна Наумова

глупая вы , Настя

На
Настя

Волки ни когда не берут лишнего.

Aлександр Кузьмин

положите 2 куска сырого мяса в карманы и сходите в лес . Волки чуют это за 7 км . Через пол часика они вам всё подробно расскажут о благородстве и кукушке под шапочкой )))

На
Настя

🤔Ружье брать?

Aлександр Кузьмин

С ружьём беседовать о благородстве ?....

На
Настя

Ага..так убедительней.

Aлександр Кузьмин

Хочешь Свою мысль довести или ИХ мнение послушать ? Они тебе про БЛАГОРОРОДСТВО не долго будут рассказывать . С ружьём ты или без .

На
Настя

😁

Николай

Смотря что сейчас имеешь в виду. Семьи действительно крепкие, пока поднимают щенков а дальше может по разному сложится. Известны случаи детей маугли в волчьих стаях.

На
Настя

Так пишут об их благородстве

Вячеслав Кудряшов

Волки, как и большинство собак не предают и не продают. Они не знают что такое деньги. Матери собак и волков учат их быть верными. а злыми быть их учат люди.

На
Настя

Возможно

Вячеслав Кудряшов

Нет, не возможно. Так и есть!

В М

Вы задали очень серьезный вопрос. Псы - надежные помощники людей. Но они ведь были до этого неприрученными. Значит, эти качества у них уже были.

На
Настя

Кошки своенравны..

В М

ВСЕ мы своенравны. Надежность откуда берется?

На
Настя

Кошку если обидеть- она не простит..а собака прощает.

В М

Вот здесь Вы ошибаетесь. Мой пес разрешил кошке выращивать деток в своей будке, но не прощает соседу-выпивохе нанесенной ему обиды. А моя кошка просит прощения, если что-то случайно во время игры испортила. И я ее пожурил. Я могу ее наказать - она принимает это как норму.

На
Настя

🤷‍♀️У всех свой характер

Все Под Никами Почти

Смотрел отрывок передачи про них )) стая идёт первыми старики идут за ними основная часть стаи в конце самые сильные идут и замыкает вожак

На
Настя

Может быть.

Все Под Никами Почти

Конечно может

Че
Человек

..В заповеднике (вот в каком забыл)
Правит бал Козел не по-прежнему:
Он с волками жил — и по-волчьи взвыл,
И орет теперь по-медвежьему.

На
Настя

С волками жить - по волчьи выть...

Че
Человек

Как говорят волки: -Вау-у-у-у-у-у-у!!!

Си
Силвер

Они хищники. По отношению к своей пище, они беспощадны. И ещё. Была цирковая труппа с дрессированными волками , они ещё и не гордые

На
Настя

Все равно уши как осла не вырастут...😅

Си
Силвер

И не только уши..

На
Настя

🤣Не будем уточнять остальное.

Си
Силвер

Я про копыта.

На
Настя

А я про голову...

Andrew Gate

Не зря же Киплинг написал про Маугли, который воспитывался в волчьей стае, ведь легенды не рождаются на пустом месте...

На
Настя

Это не легенда, это сказка.

Andrew Gate

А сказки рождаются из легенд и рассказов

Пу
Путник

Ну благородство там и не пахнет. Нападут и со спины и кучей. Но зверь очень умный. Наблюдательный, осторожный

Пу
Путник

И не говорите. Потом подобрал щенка на улице.

На
Настя

Они же становятся как родные..

Пу
Путник

Иногда даже роднее, чем иные родственники

На
Настя

Да.

Пу
Путник

🙂🤝