Vera Z

Чем руководствовались умники, придумавшие для нашего народа санкции? Решили, что рубль упадет, а продукты закончатся?

Ответы
Сергей Анахин

Они не закончились, только в 1,5-2 раза дороже стали. Парадокс: при долларе 115 рублей у меня была пенсия 150 долларов. А при долларе 67 рублей у меня пенсия подскочила аж до 277 долларов. Вот это да. На работе считали. А на деле 5 тысяч уже не 5 тысяч, а 2, 5 тысячи. И то ли еще будет. Летом подымут цены на ЖКХ и электроэнергию. А где еще деньги брать? Не олигархов же трясти. А послушное стадо можно стричь бесконечно. Метро 65 рублей. Летом будет 70 и никто и не пикнет, только пукнут

Vera Z

А мы с вами можем сказать, что бы было, если бы на нас напали?

Сергей Анахин

Старая сказка. Надоело

Vera Z

Целью операции было свержение власти в кремле. Но эта операция провалилась. Ваши старания больше не нужны.

Абдулла Темирбулатов

Продукты у нас не закончатся,это точно у нас их просто завались,Вот цены как поднялись,почти так и остались,так что санкции идут со стороны наших пизнесменов А европа,это Алени ,пиндосов слушаются.Вот бы газик на недельку прыкрыть было просто замечательно.

Ма
Майра

Нет.слушала экономиста аналитика..он говорит санкции надолго для того чтобы ослабить экономически Россию и таким образом ее военный потенциал .

Vera Z

Ничего не получится. Санкции укрепляют экономику

Ма
Майра

Не сразу по любому..на это нужно время..и ресурсы будут использоваться не на военные нужды а потребности людей..

Vera Z

Правильно. Но только с помощью волшебного пинка мы начинаем что-то делать

Ма
Майра

Ну удачи в преодолении санкций

Vera Z

Почему нет? Трудности иногда помогают выйти на другой уровень

Ма
Майра

Согласна но все таки наш век -век глобализации

Vera Z

Век только начался

Александр Гусев

Им никогда не понять наш народ. Ленинградская блокада показала, что наши живут и бьют врага без денег и почти без пищи. А сейчас у нас всё есть.

Vera Z

Вот именно

Z-Мимокрокодил-V

Это у них все не свое, а привозное, по большей части из России, кстати. Вот они и решили, что у нас своего тоже нет.

Vera Z

Именно

Алексей Неважно

Руководствовались тем чтобы хоть както сдержать безумного президента от войн....но безумцу уже давно все равно

Да
Давид

не знаю! я так понял к ней готовились! так как основная часть мясо молока и овощей стали местными! 🤷‍♂️

Сергей Луцковский

Говорят, что они как-то просчитались. Коллективного разума не хватило.

Vera Z

Разума там вообще нет

Серега

санкции для России по хрену,а вот им сложно будет ох как сложно

Vera Z

Себе кризис создали

Серега

очень сложный и холод и голод

Фирудин Пашаев

Санкции против народа...Что народ сделал плохого господам?

Робот Вертер

Хотели нагадить, просадить экономику

Vera Z

Мозги забыли включить

Робот Вертер

И штаты не приказывали мозги включать.

Дядька Ник

А вы не видели дифицита сахара ?)

Vera Z

И что?

Дядька Ник

Следовательно это сложно назвать кризисом

Vera Z

Тем не менее. Структурный кризис во всём мире.

Дядька Ник

Некоторые сами в нем виноваты

Vera Z

Те, кто нам навязали эту войну

Леди Мила

а вместо этого сами в заднице

Vera Z

Именно

Ал
Александр

может они чего-то не знали...

Петр Соколов

Думали Горбачев у власти.

Vera Z

Ага

Нурия Шагабиева

Наверное так и думали.

Vera Z

Ох. Кто у них там сидит?

Нурия Шагабиева

Одни вредители там.

Vera Z

Да уж

Господин Дроссельмейер

Попытка не пытка

Vera Z

Ха-ха-ха. Неудачная

Господин Дроссельмейер

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Александр Мамедов

они барахтаются

Vera Z

Ага

Ша
Шараф.

дураки они.

Vera Z

Просто идиоты