Марина Грачева

Назвали бы вы себя щедрым человеком?

Ответы
Алевтина Немерова

По крайней мере-не жадная...….☺️ Вчера с утра "снегурила" - надела свою шапочку с мишурой и пристегнутой на булавку косой, положила в сумку 3 пакетика с подарками (3мандаринки и гость конфет), просто мандарин штук 15 положила и пошла на улицу. По дороге улыбалась всем встречным прохожим и поздравляла с Новым годом. На меня смотрели удивленно, но потом улыбались и отвечали: "И Вас тоже!" Заходила в магазины, в которые обычно хожу, и угощала мандаринами знакомых продавщиц, или незнакомых детей, встреченных на улице, всех поздравляла с Новым годом. Люди улыбались, а я радовалась!!!!! вернулась домой такая счастливая!.....

Мария Велесевич

Прекрасный месяц март,
Весна всех пробуждает,
И яркий солнца луч
Вновь весело играет.

Скорей пусть грусть уйдёт,
Любовь откроет сердце,
Наполнит до краёв
И песней обернётся.

Звенит, звенит капель
И дарит вдохновенье.
Душа горит мечтой
Достигнуть Просветленья.

И путь открыт для всех,
Кто к мудрости стремится.
В душе он ищет свет,
Ведь жизнь как миг промчится.

Зинаида Цирульская

Думаю да , во сяком случае стараюсь быть такой слово щедрый объемное в него много вложить можно смотря , что конкретно многое можно назвать щедростью отношение к родным и близким тоже ндо уметь поддерживать их и всех людей , которые тебя окружают Иногда бывает пользуюсь не по праву добротой родных обижаюсь , а вот этого не нужно делать и еще многое можно сказать .....

Aлександр Кузьмин

Я знаю сколько зарабатываю в пересчёте на 720 часов . Если кто-то хочет отдать какое-то время своей жизни за просто так - флаг в руки . .... Тока щедрыми бывают обычно воры . Легко пришло - легко ушло .

Нина Архипова

Нет. Скорее я - человек рачительный. Чтобы быть щедрым, надо быть богатым сначала, а потом уже проявлять свои положительные душевные качества. Но я щедрая на внимание к людям.

Mарго Беккер

К ближнему кругу -да...старушкам и воинам-инвалидам подаю...местным 2-4 бомжикам- иногда, Зимой, покупаю дешёвый портвейн, чтоб не замёрзли до-смерти...

Никифоров Валерий

Я глуп, и потому невзгоды, неудачи
Прощаю сам себе, как выигранный бой.
Не стану я кроить свою судьбу иначе,
На темы умные не рассуждаю сам с собой.

Се
Северный

Я щедр? Да, конечно, но только по отношению к своим близским и родным. Но разве не так поступают все остальные?
Не знаю, может быть, я что-то упустил?

Зв
Звездочёт

Как-то с трудом. Женщине,да под настроение всё бы отдал. И подчёркиваю,этот ни как не связано с её желанием отдаться. Просто так-люблю женщин.

Vera Naumenko

хитрости особой нет, и обманывать себя позволяю, но если наглеют через чур... не терплю, а если нужно и последнее отдам подумав хорошо

Сергей

Меня ? - нет конечно - снега зимой не дам !!! 😜😜😜😜😜

Aleksandr Tarnovsky

Далай-лама рассказал о деньгах, счастье и Третьей мировой
https://www.baikal-daily.ru/news/16/274419/?fbclid=IwAR33YBm1N3N7mH4lh22QA24hoN1qU_lFocjjEE5Y5bZeqiDDG2EwP7bBC_c

Валентина Рязанова

Слишком Могу отдать даже то , что самой нужно или даже последние деньги Многие этой моей щедростью нагло пользовались.

Людмила Труханова

Я так же страдаю от своей доброты. Не мы придумали изречение: Не делай добра, получишь зло.🌹

Виктор Николаев

Нет. Потому что у меня никогда не было лишних денег. Мне всегда надо было доводить до ума троих детей. Но я не жадный.

Светлана Белозерова

Очень даже,только потом от той щедрости и доброты одни переживания,завидую тем,кто реально живет просто для себя.

Татьяна Еременко

Щедрость не только измеряется деньгами. Она измеряется еще в сострадание, в понимание,в любви и в улыбке.

Елена Нептаева

Не очень, но если мы с человеком находимся на одной волне, он всегда увидит и почувствует что я ему даю!!!

Владимир Вильский

щедрость имеет много значений. сегодня все имеют один смысл - дай денег на халяву.за раздвинутые ноги.

Александр Федянин

ни за что,щедрых у нищих не бывает,а богатые супер жлобы,нищие хотят быть щедрыми,богатые-супер жлобы

Оксана Лаzaрева

Да, но предпочитаю не давать в долг, а даю возможность заработать, удочка всегда лучше готовой рыбы.