Светина Любовь Серафимовна

Люди только формально разрешили проблемы коллективной жизни. Если внешне они сформировали государства, организовали сообщества, члены которых поддерживают друг друга, служат каждому и могут пользоваться всем, то внутренне они остаются изолированными, агрессивными, враждебными друг другу. Все успехи, которых они достигли в материальной, практической жизни, в области организации и техники, они еще не сумели перенести во внутреннюю сферу. Вот почему, несмотря на все успехи, человечество по-прежнему страдает от одних и тех же бед: войн, нищеты, голода, угнетения, – причём в масштабах, ещё малоизученных до сего дня. Важно раз и навсегда понять, что реальные улучшения произойдут только благодаря .......чему?

Ответы
Timur Sa

Человечество всегда будет страдать - то щи пусты, то жемчуг мелок. И никогда не будет рая на земле.
"...Они были пассивны, жадны и невероятно, фантастически эгоистичны. Психологически почти все они были рабами – рабами веры, рабами себе подобных, рабами страстишек, рабами корыстолюбия. И если волею судеб кто-нибудь из них рождался или становился господином, он не знал, что делать со своей свободой. Он снова торопился стать рабом – рабом богатства, рабом противоестественных излишеств, рабом распутных друзей, рабом своих рабов. Огромное большинство из них ни в чем не было виновато. Они были слишком пассивны и слишком невежественны. Рабство их зиждилось на пассивности и невежестве, а пассивность и невежество вновь и вновь порождали рабство."

Светина Любовь Серафимовна

Важно раз и навсегда понять, что реальные улучшения произойдут только благодаря глубокому изменению менталитета. Именно психически, духовно людя стоит почувствовать себя объединёнными, чтобы сформировать внутренне единственно истинное общество – всемирный союз, где каждое существо стремиться достичь высшего сознания единства. Только тогда общества, народы и нации начнут жить свободно и счастливо.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Timur Sa

Полагаю, вы жили в СССР? Ну как, получилось создать человека новой формации?

Александр Тихонов

Перестройке в голове, а это процесс эволюционный, Революции бесполезны

Светина Любовь Серафимовна

Важно раз и навсегда понять, что реальные улучшения произойдут только благодаря глубокому изменению менталитета. Именно психически, духовно людя стоит почувствовать себя объединёнными, чтобы сформировать внутренне единственно истинное общество – всемирный союз, где каждое существо стремиться достичь высшего сознания единства. Только тогда общества, народы и нации начнут жить свободно и счастливо.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день