Николай Кожарский

А ВОР и догоВОР однокоренные слова ?

Ответы
Ир
Иринтер

Вы пишите пригоВОР, догоВОР, считая что в этих словах корень именно ВОР. В таком случае приставками будут, по Вашим изыскам, приго и дого. Ничего глупее ещё никто не придумал.

Николай Кожарский

Да , договор , это Образное слово Договор ВОРА с Простаком Это моё мнение !

Ир
Иринтер

Ничего общего не имеющие с этимологией. Рекомендую Вам тщательно изучать этот раздел русского языка, а не придумывать бог невесть что

Николай Кожарский

После Декрета о ПравоПИСАНИИ и ПРАВЕписания тов Луначарского професСИОНАла мисСИОНЕРА Жидовской революции 1917 года , при помощи которого исКОРЕНЯЯ Буквицы и внедряя ПРАВИЛО новая Власть ПРАВИЛА - язык Образный живой язык русского народа преВРАЩЯЯ его в Фонетический язык общения делая его сЛОЖНЫМ внедряя ПРАВИЛА ( ПРАВИТЬ , можно не только РОЗГАМИ но иИнформационными Технологиями тоже )и таким образом затрудняя его изучение Это личное мнение Сударыня

Ир
Иринтер

Ой, всё, не грузите меня своими глупостями

Николай Кожарский

Пока , пока , здоровья и удачи в жизни Сударыня!

Sekach Dev

Да... там ещё много слов, которые... неоднокоренные.. но по сути, то же самое... .

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека!

Sekach Dev

🤝

Не Добрая🤬 Ваще

Иди в школе поучись, двоечник!))) Программа второго класса😂

Алексанр Цифанский

Да я второгодником был и хулиганом все учителя рыдали от счастья когда я из школы уходил

Не Добрая🤬 Ваще

Даже не сомневалась

Алексанр Цифанский

А ты как училась?

Не Добрая🤬 Ваще

Ну, явно не с такими успехами, как у тебя 😂

Алексанр Цифанский

Отличница была?🤔

Алла Аа

Если во всём искать подвох, то жизнь станет нервной

Константин

Так и есть

Та
Татьяна

А разве слова врать и говорить однокоренные?

Николай Кожарский

Да , можно гоВОРить, а можно сКАЗАТЬ и СМЫСЛ этих слов РАЗНЫЙ имеет для ТЕХ кто Образным русским языком владеет Сударыня!

Та
Татьяна

Речь в вопросе о другой паре.

Николай Кожарский

Пары семейные , это совсем другое , там если врут , то очевидно изменяют друг другу

Та
Татьяна

???

Нурия Шагабиева

Нет , не однокоренные. Говор и вор - воровать

Николай Кожарский

Заключая сделки с Лохом догоВОРЫ пишут ВОРЫ !

Нурия Шагабиева

Это не воры , а мошенники .

Леонид Шестаков

ВОР - загоВОР, догоВОР, пригоВОР...

Николай Кожарский

Да , всё это оттуда - КОРЕНЬ то один !

Марго Беккер

нет канешно-это твои фантазии

Клим Елдаков

Так же как хуй и хуйвенбин))

Николай Кожарский

Но если оба языка и их проИЗНОШЕНИЕ и написание этих слов ихСМЫСЛ восПРИНИМАТЬ именно на русском языке Сударь!

Клим Елдаков

По мне, так параллель в моем и твоем изречении есть.

Влади Мир

Похититель собак?

Сергей Дёмшин

А потом пригоВОР

Николай Кожарский

Могу Вам прочитать лекцию о ТОМ и КАК и КЕМ уничтожался Образный русский язык общения народа и какие Информационные Технологии применялись при этом , а так же для чего на планете Земля нужен Человек и кто его соДЕРЖИТ на Ферме - планета Земля для Своих нужд , например того , как Человек соДЕРЖИТ домашний Скот и использует его в личных целях Как и растения ( кстати тоже РАЗУМНАЯ форма жизни) которые содержит тоже на огородах Ваш прием унизить меня тем, что я малообразован , мне ведом , я обучен СЛОВОБЛУДИЮ тоже , а так же умудряюсь уже хулу илестьприемлить равнодушно А Вы прочите труды Стефано Манкузо " О чем думают растения" и " Революцию растений" А то Вы учить пытаетесь меня , русского Дурака , который с 4 лет ПРИДУРИВАТЬ начал и в 77 полных лет , еще хочет этим заниматься Сударыня!

Ир
Иринтер

Нет уж, увольте меня от Ваших лекций

Николай Кожарский

Мне это тоже беЗразлично , я их могу читать тем кто сам меня об этом попросит А Ваша жизнь , где именно Вы сами решаете то как Вам жить и что делать будете , если это получится конечно у Вас !Здоровья и удачи в жизни Сударыня!

Ир
Иринтер

И Вам всего доброго, изучайте русский язык, а не изничтожайте его!

Николай Кожарский

Благо дарю за пожелание , буду стараться Сударыня!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Даже близко нет.

Егавар Митасов

дурак что ли

Ar
Arnaur

Похоже.)))

Николай Кожарский

Еще есть пригоВОР , он тоже однокоренной с ними !

Татьяна Ковалева (Павлова)

почти🤣

На
Наталья

неьт

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет.

Елена Софронова

Неа.

Nikola Mahkov

-да-

Виктор Федин

нет