Пс
Психо-Терапехт!

"Чёрная оспа" К 25 января 1960 года были вакцинированы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. Это стало беспрецедентной в мире акцией по вакцинированию населения как по масштабам, так и по срокам. С момента заноса инфекции в Москву до устранения вспышки прошло 44 дня, причём с начала организованной борьбы со вспышкой инфекции до её полной остановки — только 19 дней.

Ответы
Михаил Гехт

так и китайцы со своей вспышкой ковида дней за 100 справились, причём, в отличие от остального мира, не имея отсрочки и чужого опыта. Вертикаль власти имеет преимущества именно в условиях ЧС, когда надо быстро и жестко координировать силы и средства

Надежда Тихонова

Тогда был! "железный занавес" А сейчас уже вновь привезли индийский штамм...бедные,хрен без соли доедают.

Пс
Психо-Терапехт!

Получается что ж.занавес лучше для простых людей!

Надежда Тихонова

Нееет,имела в виду,что многие жалуются-бедные,а сами болтаются по всему миру.

Ро
Роксана

Прививка от оспы входит в календарь прививок, это совсем другое.

Пс
Психо-Терапехт!

Скоро и ковид войдет в календарь. А тогда и от оспы делали впервые.

Ро
Роксана

Да что вы такое говорите, первую прививку от оспы Екатерина вторая сделала себе и сыну. А в каком веке она жила?

Пс
Психо-Терапехт!

Читайте внимательно "Это стало беспрецедентной в мире акцией по вакцинированию населения как по масштабам, так и по срокам." Я про такой масштаб. А не единичные случаи.

Ро
Роксана

А я про то, что вакцина была не сырая

Пс
Психо-Терапехт!

Когда то и от оспы была "сырая" 😆

Ро
Роксана

200 с лишним лет назад и очень много людей умерло от нее в начале

Ольга

Это супер. А сейчас ......

Пс
Психо-Терапехт!

А сейчас дали много свободы.

Ольга

Согласна. Если б так сделали сейчас, то никакого ковида давно бы уже не было...

Z-Мимокрокодил-V

Вот именно.

Видмет Лапатыч Бизульо

И?