Ви
Виктор

Ну, сколько можно справлять, Старый Новый год? Даже старики не помнят откуда это повелось.А молодняку и говорить нечего. В 1917 году большевики заменили, забыл эти календари. А церковь не согласилась. Прошло более 100 лет, а народ занимается ерундой, не подлежащей переводу на иностранные языки.А власть запрещает многое. Но пьянство на Старый Новый год, как бы поощряет.

Ответы
Михаил Гехт

как бы можете пить ещё и на китайский Новый год, а при большом желании на еврейский и исламский, а также на Новолетие (допетровский православный Новый год). Просто государство заигрывает с РПЦ. Раз уж сделали Рождество праздничным днём, то остальные церковные праздники преследовать глупо, президент и пр. сами на Рождество и Пасху в церковь заходят

Ви
Виктор

Ты глуп. КГБшник и коммунист Путин стал верить в бога???Сейчас церкви строят по всей России, что бы успокаивать и дурить народ.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон. Он прочитал эту цитату и понял, что надо делать в России. А тупой и не понимаешь, что Путин и его банда верят только в деньги.

Михаил Гехт

Ну ты и наивный 🤭 Ты ещё скажи, что Патриарх в Бога верит 😇 Работа у них такая 😉

Ви
Виктор

Я как раз об этом и говорю..Кирилл - олигарх и помогает Путину, через глупых и тупых верующих, держаться за власть.

Михаил Гехт

ну да, отрабатывают. Он им бюджетные деньги, безналоговый бизнес, доступ в армию и школы, на ТВ, льготы и земли ... А они отрабатывают

Ви
Виктор

Всё правильно, кто Путину помогает, о платит большие деньги.

Михаил Гехт

он даёт доступ, платим мы

Ви
Виктор

Это 100%

Алексей Райтман

Юлианский и грегорианский календари.А молодежь спросите,они не знают откуда вообще новый год пошел 1 января,а то что на руси его праздновали до 15 века в марте,потом в сентябре не знает большинство,только Петр1 ввел его празднование 1 января.

Юж
Южанка

Злой вы... Праздник у людей хотите отнять. Пусть будет еще один новый год. Что вам жалко что ли...

Ви
Виктор

Мы и так пьём по любому поводу, за это нас не уважает весь мир.

Юж
Южанка

А вы не пейте. Я же вам уже сказала. На лыжах покатайтесь, в аквапарк сходите...

Ви
Виктор

Я вырос в этой стране, меня уже не исправить. Но уничтожают молодёжь.

Алексей Райтман

Молодежь чудненько уничтожает себя сама,доля вины государства в этом конечно есть,наркодиллеров надо отстреливать,но она не определяющая.А молодежь развращают гораздо больше наши "светлоликие" правозащитники,прививающие ей чужие ценности.

Людмила Петровна

Виктор, добрый вечер. Я опять потеряла вашу повесть. Очень не хватает. Бабушкины рассказы о Китае. Пожалуйста.

Людмила Петровна

вексель

Ви
Виктор

Я достала вексель, Николя его подписал. Я ему сказала: «Собирайся, поедем к нотариусу». «Я, что уже свободен»? – воскликнул он. «Да, свободен» - ответила я. Он опять, кинулся меня целовать от свалившегося на него счастья, я его тихонько остановила и сказала: «Иди, там ждёт тебя дядя». Я постучала в дверь, она открылась и мы пошли к выходу. Увидев дядю, он кинулся умолять его о прощении. Дядя остановил племянника и сказал, что ты всем обязан госпоже Балабановой. Мы поехали к нотариусу оформили вексель, и он отправился домой.
Впоследствии я взяла его работать в гостиницу администратором. После смерти мужа, провожая меня в Китай, он спросил: «Можно я приеду тоже в Харбин»? Я ему разрешила и вот он здесь. «Живёт у меня, в качестве приёмного сына или чуть-чуть больше» - с лукавой улыбкой сказала Анастасия Павловна.

Из Тифлиса, в начале 1924 года, приехал молодой хороший врач с похожей фамилией на князя Саркис-бека. Владимир Алексеевич Казим-бек - это был очень обаятельный и вежливый человек – в Харбине его все уважали и любили. После рождения Юрия, я не раз к нему обращалась по поводу своего здоровья. Он в любое время дня и ночи приходил на помощь,
приезжая в самые отдалённые районы. 43

Ви
Виктор

Про него рассказывали: если у больного не было денег, то он оказывал помощь бесплатно. Были случаи, когда Владимир Алексеевич приходя к больным беднякам, сам незаметно оставлял деньги. В 1931году доктор Казим-бек, спасая девочку от скарлатины, сам заразился и умер. Для Харбина это была трагедия. Хоронить доктора вышли тысячи людей, почти всё население Харбина. Благодарные жители посчитали, что лучшим памятником врачу будет, построенная на пожертвования, больница имени доктора В.А.Казим-бека.

Одна из наших знакомых, Ида Марковна Ратинер, приехала в Харбин из Царицына, сразу после октябрьских событий. Она второй раз вышла замуж по обоюдной и большой любви, как рассказывала она. Муж её слыл хорошим ювелиром. Ида была года на три старше меня и была очень весёлой и общительной женщиной. Она очень любила шляпы, шапочки и другие головные уборы. В магазинах Ида могла часами выбирать их себе. У неё была дочка пяти лет от первого брака, звали они её Ляля, очень хорошенькая девочка. Муж имел небольшую ювелирную мастерскую. Ида ему уделяла совсем мало внимания, она была занята своими женскими делами и дочерью. Вечерами она постоянно была в компании одна, муж до позднего времени просиживал в мастерской или ездил со своим товаром по клиентам. Видно было, что чувства их порядком поостыли.

Любую страсть и душит и гнетёт,
Семейных отношений процедура,
Любовник юный радостью цветёт,
А юный муж глядит уже понуро.
Никто в стихах прекрасных не поёт
Супружеское счастье, будь Лаура
Повенчана с Петраркой – видит бог,
Сонетов написать бы он не смог.
(Байрон «Дон Жуан») 44

Кот И К

вот завтра и посмотрим как СМИ и телеящик,будут нам нашептывать про Старый НГ..😉

Ви
Виктор

Посмотрим.

Кот И К

ага..прямо с утра..в новостях..

Константин Саратовцев

Оно однако прибыльно. Народ безмолвствует и бабло в казну с акцизов и НДС.

Ви
Виктор

Согласен, все пьют и молчат - всё хорошо.

Константин Саратовцев

Как в первой главе Библии.

Светик Юрчик

государству ведь нужно на ком то зарабатывать

Милана

Кому надо, напьется и без этого праздника...

Сергей Павленко

так выпьем же ЗА🖼

Ку
Кукулькан

Быдло в основном

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️

Марго Беккер

Да нууу...Не жду от ебанатов властных нифуя....Но-ЭТО...Приличных и Не приличных слоФФ неет...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ви
Виктор

Они прямо говорят. и это Путинская банда.

Марго Беккер

Впервыые я в тупике...не знаю что сказать..это КАТАСТРОФА

Ви
Виктор

Ты очень права, а выхода не видно.

Марго Беккер

Да нет его..Пока, надеюсь...

Наталья Саломатина

👼😄