Светина Любовь Серафимовна

5 марта пятница - день
венеры или
шукрачарьи(наставника
демонов/асуров), расположен
в области крестца,
свадхистана, элемент вода,
восприятие вкуса, язык,
мизинец.
Волшебную/золотую минуту
5:03 или 3-ю минуту каждого часа посвящаем Лакшми - богине красоты, богатства и
процветания.
Возвышаем и утончаем свой эстетический вкус, стремимся к красоте в мыслях, словах и
поступках.
Красота - это проявление Божественного в формах. Красота спасет мир?

Ответы
Лю
Людмила

Если мы будем беречь Красоту, то да.

Светина Любовь Серафимовна

Многие мыслители считают, что красота и благо – это одно и то же, и хотя эта идея может быть не вполне правильно выражена, она, если взглянуть на нее с правильной точки зрения, представляет собой не просто истину, но фундаментальную истину бытия. Согласно нашей собственной философии весь мир произошел из Ананды и возвращается в Ананду, и триада, в которой Ананда может выражать себя, это Радость, Любовь, Красота. Видеть божественную красоту повсюду в мире, человеке, жизни, природе, любить то, что мы видим, и черпать чистое незамутненное блаженство в этой любви и этой красоте – таков предначертанный путь, по которому человечество в целом должно восходить к Богу.

Светина Любовь Серафимовна

Это достижение Видьи через Авидью, Единого Чистого и Божественного через многообразное Его проявление, о котором снова и снова говорят Упанишады. Но блаженство должно быть чистым и незамутненным, не замутненным эгоистическими эмоциями, не замутненным болью и злом. Восприятие хорошего и плохого, красивого и некрасивого, которое омрачает наше понимание и наши чувства, должно быть заменено акханда расой, неразграничивающим и беспредельным восторгом, черпаемым в блаженной сути вещей, прежде чем можно будет достичь высочайшего. На пути к этой цели нужно в полной мере использовать низшее и ограниченное чувство красоты, которое стремится заменить менее красивое более красивым, низшее высшим, грубое утонченным.
Шри Ауробиндо

Лю
Людмила

Прочитала то, что Вы написали и вспомнила "Две жизни" Антаровой. Другие книги и мою сестру, которая больше семи лет была на сайте "Преображения" и слушала Нику. Мне понятно все. о чем Вы говорите

Вл
Владимир

Красота спасет мир.👍🙋‍♂️

Светина Любовь Серафимовна

Многие мыслители считают, что красота и благо – это одно и то же, и хотя эта идея может быть не вполне правильно выражена, она, если взглянуть на нее с правильной точки зрения, представляет собой не просто истину, но фундаментальную истину бытия. Согласно нашей собственной философии весь мир произошел из Ананды и возвращается в Ананду, и триада, в которой Ананда может выражать себя, это Радость, Любовь, Красота. Видеть божественную красоту повсюду в мире, человеке, жизни, природе, любить то, что мы видим, и черпать чистое незамутненное блаженство в этой любви и этой красоте – таков предначертанный путь, по которому человечество в целом должно восходить к Богу. Это достижение Видьи через Авидью, Единого Чистого и Божественного через многообразное Его проявление, о котором снова и снова говорят Упанишады. Но блаженство должно быть чистым и незамутненным, не замутненным эгоистическими эмоциями, не замутненным болью и злом. Восприятие хорошего и плохого, красивого и некрасивого, которое омрачает наше понимание и наши чувства, должно быть заменено акханда расой, неразграничивающим и беспредельным восторгом, черпаемым в блаженной сути вещей, прежде чем можно будет достичь высочайшего. На пути к этой цели нужно в полной мере использовать низшее и ограниченное чувство красоты, которое стремится заменить менее красивое более красивым, низшее высшим, грубое утонченным.
Шри Ауробиндо

Вл
Владимир

Блаженство должно быть чистым и незамутненным.🙏👍