По
Посетитель)

А Вы,побеждаете самих себя? ...Как?))

Ответы
Любовь

Идёт духовная битва, духа с плотью. «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений (желаний) плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» [Гал.5,16-17] «…бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна (глупа).» [Мф.26,41] «Дух животворит; плоть не пользует нимало.» (Ин.6,63) Аминь! 🙏

Людмила Кржисецкая

когда не хочется..., когда руки опускаются..., когда кажется что весь мир восстал против меня..., когда не остаётся сил даже чтобы дышать.... Я поднимаю свой взор к небесам и шепчу:
Скрой меня Своим крылом,
сохрани под сильною рукой.
Пусть бушует шторм, и гром гремит –
над бурей буду я с Тобой парить.
Мой Отец, Ты - Царь над всей землей.
Я не боюсь – мой Бог со мной.

Светлана Звягина

Побеждать себя? Зачем? Ты - человек, с которым ты живешь всю жизнь . Только ты знаешь себя лучше всех. Жить с врагом, которого надо побеждать? Господь с Вами! Себя надо любить, надо уметь прощать (не бездумно, а делать выводы)! И не в коем случае не бороться и не воевать. Человек рожден для счастья!

Евгений Антонюк

Бывает многое в малом, а бывает малое во многом: вы получите больший результат, сделав на пределе своих возможностей несколько раз, чем если вы будете делать сотни раз, даже не приближаясь к пределу своих возможностей.

Людмила Н

Побеждаю! Просыпаюсь утром и мечтаю весь день проваляться в постельке, но говорю сама себе-НЕТ! И встаю, хотя идти никуда не надо, являюсь пенсионеркой, но распускать себя нельзя.

Аг
Агафья

Я победю, побежду и побеждаю,я себя убежду и убеждаю, я буду делать все для победы✌️ над моими плохими чертами характера, мешающими прийти к цели. (но пока тщетно)🙂

По
Посетитель)

Каким образом?)

Аг
Агафья

всеми возможными способами

Маргарита Брост

Просто нужно думать головой,что можно,что нельзя,нужно всегда помнить,что за все неправильно сделанное тобой придется платить вот и все...?))

Наталья

Нужно перебороть семя, иногда отпустить принцыпы или сконцентрироваться на определенном моменте и стремиться к этому, через не хочу.

По
Посетитель)

Супер))

Нина Подгорная

да , я хочу конфеты ,пирожное ,колбаску копченую ,а я себя кормлю перловкой ,овес ,фасоль , горох ,вот так побеждаю себя

Лариса Новожилова

всегда. как Мюнхаузен - за косичку вытягиваю себя из всякой информационной шелухи. вот например -сейчас прм - отсюда.

Робот Вертер

Объявляю войну зловредным чертам характера. Битва идёт с переменным успехом. Враг не сдаётся, стоит насмерть

Нина Архипова

Я не победила себя, а вышла победительницей, познав себя, поладив с собой и полюбив саму себя.

ДА
Дмитрий Арбузов

как можно воевать сам с собой? это же глупо а вот бороться со своими недостатками мудрО 🙂

Любовь Любовь

В смысле того , что работаю над собой, то- Да! Но только иногда верх берет -гордыня!

Вера Сергеевна

Говорю ?делай ,не оставляй беспорядок ! Когда удается ,иногда буксует -нехочуха!

Ева Иванова

когда осознаете что - Я лишь идея о Себе, как отдельно автономное существо! )

Елена Шуктуева

Говорю, если ты сделаешь это сегодня - завтра сама себе скажешь спасибо😊

Светлана Плотникова

Побеждаю, ещё как.. Работаю над собой ежеминутно, параллельно с делами.

Валентина Семыкина

Думаю,что лучше не побеждать себя,а управлять собой в любых ситуациях.

Светлана Кричун

Я АНАЛИЗИРУЮ ВСЕ СВОИ ПОСТУПКИ ,ПРАВА ЛИ Я ИЛИ НЕТ,И ТОГДА Я ПОБЕЖДАЮ!!!