Ольга Нуждена

Почему от любви сходят с ума, а разлюбив, становятся нормальными людьми

Ответы
Вадик Хороший!

Любовь вне логики

Не постижима для ума
Любовь, он тешится подделкой,
Взаимовыгодной горелкой
Освещена его тюрьма.

Он прячет чувства от страданий
Любви палящего огня,
Для сердца создана броня
Из прошлых углей, от желаний.

И привыкая к темноте,
Боится света бедолага;
В любви все ищут только блага,
Что и приводит к слепоте…

И от ожогов прячась в нише
Холодных помыслов ума,
Золой набитая сума –
Удел слепых под гордой крышей.
Заполыхал зарёй рассвет
На крыльях облака седого;
Кто носит тяготы другого,
В том и любви небесной свет.

Вадим Странник

Борис Егоров

ВСЁ ПРОСТО. ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Ольга Нуждена

Милашки👍

Борис Егоров

Смешная мысль ; выжить в наше непростое время помогает музыка чувство юмора и кошки...

Ольга Нуждена

100%, только кошки у меня нет

Борис Егоров

🖼 Желаю счастья !

Ольга Нуждена

💐взаимно

Мышка С Марса

хехех, потому. что влюбленность создает психозы))) я так психовала, а этот.. думал, что у меня потекла крыша и убежал, рассказал своим дурам, что я желчь выплескиваю, а они - не общайся с ней))) на моем месте они не были, не знают. что когда чел любит другого - всегда он будет психовать. Им не понять.

Ольга Нуждена

Ну и пошлите их на ...

Мышка С Марса

это было в 2015 году... ххе...

Ольга Нуждена

Не важно, главное сделали для себя выводы и живите дальше

Aleksandr Tarnovsky

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — задумалась Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Ольга Нуждена

Про Саяны не знаю, но вот что денисовцы относятся к цивилизациям индейцев слышу впервые. Это кто ж такие?

Aleksandr Tarnovsky

Неверно прочли, запятая отделила их от иных цивилизаций...

Ольга Нуждена

Я правда не знаю кто такие

Aleksandr Tarnovsky

Почитайте книги Тура Хейердала... )))

Ольга Нуждена

Хорошо, посмотрю

Андрей Перфильев

От любви сходят с ума потому, что организм требует каждый раз праздника в виде обнимашек поцелуев и далее продолжение банкета на кроватке и тд. А когда все проходит, такого желания не возникает, химические реакции в организме затормаживаются, поэтому все проходит без следно.

Ольга Нуждена

Пирожные каждый день приедаются, хочется черного хлеба

Андрей Перфильев

Однозначно, так тоже моет быть, но если любят люди друг друга, любовные чары вновь могут зажеч огонёк в их сердцах

Ольга Нуждена

Не знаю

Андрей Перфильев

Надо проверить, устроить ужин при свечах и одеяниях, от которых ему голову закружит и он набросился на вас как голодный лев на самку)

Ольга Нуждена

Ага как Киса Воробьянинов -старая любовь не ржавеет

Андрей Перфильев

Точно)

Александр Морковкин

я пришел к выводу для себя лично что , любовь и схождение с ума это когда человек под действием своей и ее химии отдается ей во власть и не старается думать над происходящем. к химии привыкаешь и рано или поздно если под ее воздействием не родились отношения то все затухает.

Iskandar Abdujabborov

От подделки сворачивает желудок..а от настоящей наслаждение.. а настоящее будет при супружеской жизни.. поскольку до неё эт пустые слова и безответственность.. т.с. причалил да и отчалил.. любовь 💘 эт дар Божий.. приводит к преображению.. а влюбчивость к сумасшествию...

Ольга Нуждена

Не каждому дано

Iskandar Abdujabborov

Каждый кузнец своего счастья.. нужно использовать причины приводящие к нему

Ольга Нуждена

Тут проблема- есть молоток, отсутствует наковальня

Iskandar Abdujabborov

Крепитесь.. не отчаивайтесь

Ольга Нуждена

Стараюсь🌷

Оксана Лаzaрева

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр психических заболеваний.Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям,к пункту "Расстройство привычек и влечений".

Ольга Нуждена

Все таки болезнь

Оксана Лаzaрева

Это как с алкоголем: один всю жизнь пьёт, но знает меру и получает удовольствие, а другой остановится не может - впадает в зависимость и мучает себя и других.

Irina Makarova

Ну, что Вы от Любви - только радость и блаженство, а если ещё это обоюдное чувство... Это от страсти сходят с ума - гормоны бьют по голове - ЭГО перевозбуждается и всё! И не всегда остаются нормальными.🤣

Ольга Нуждена

Любите на здоровье

Irina Makarova

И Вам ЛЮБВИ!🤝🎄🎁🎉

Любовь

«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.» (Мф.24,12-13) Любовь, ничего общего, не имеет, с прелюбодеянием и блудом. Они над любовью, глумятся. «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Аминь! 🙏

Ольга Нуждена

Благодарю за ответ, просветили.

Вера Соломенникова

если хорошо прикинуть,любовь,это жертвенность и даже в какой то мере заболевание,при котором один из влюбленных любит больше в любой семье,этот если сумеет разлюбить,больше с ума не спятит

Ольга Нуждена

Точно подмечено

Вера Соломенникова

Оля мы когда то с мужем служили на Дальнем Востоке,Благовещенск в 1969 году

Ольга Нуждена

Порт Ванино. Татарский пролив

Вера Соломенникова

там не бывала к сожалению

mk
maik kunin

Адреналин-зашкаливает. Человек думает -вот бы мне такого или такую. А получив желаемое. Адреналин убывает.И человек становится нормальным!!! Основную роль играет -*ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ,*

Ольга Нуждена

Все по полочкам разложил👍

mk
maik kunin

Вы спросили я ответил.Как врач гинеколог с 40 летним стажем. А попросту-все в свое время....

Ольга Нуждена

Коллега я вас поддерживаю

mk
maik kunin

Есть хорошая поговорка у Русского народа....... Не откладывай еду на завтра .А секс на старость!!!

Elchin Tehmezov

Это из за гормонов. Ферамоны противоположного пола вызывает всплеск некоторых гормонов одновременно и в довольно высоких дозах, что влияет на сознание и человек становится глупым.

Ольга Нуждена

Наверно вы энергетический вампир, она это почувствовала, они еще хорошие психологи

Elchin Tehmezov

Да по дате вампир. Но у вампиров не бывает своей энергии. Они пусты и постоянно нуждаются в подпитке. А у меня изначально довольно много энергии, да умею вампирит. Что относится к темным магам. В то же время могу передать свою энергию. Что относится уже к светлым магам. Я просто энергетический бог. ))) Энергия не иссякнет даже если не смогу заполучить ))))

Ольга Нуждена

ну и слава богу🙏

Elchin Tehmezov

Слава мне 😎

Ольга Нуждена

Аминь!

Фо
Фома

ум для знания , эмоции для удовольствия, когда эмоции вмешиваются в дела ума, последний перестает различать правильное от неправильного, и получается "любовь зла полюбишь и козла"🙃

Ольга Нуждена

Выходит никакой управы нет на эти эмоции

Фо
Фома

есть, но уметь надо...воля все может...

Сергей Евдокимов

"...нормальными..."?!!! Человек, с котрым СЛУЧИЛАСЬ Любовь, - только тогда и НОРМАЛЕН! А вокруг - одни несчастные, страдающие существа, даже не имеющие права называться "человеком"...😑

Ольга Нуждена

😂 золотые слова!

Al
Ali

Это страсть наваждение, человек ослепляется теряет частично разум вот и результат а потом когда они проходят , приходит вразумляемость так что любите аккуратно и с расстояния

Ольга Нуждена

Прочувствованно👍

Иван Подколодный

Принцип мороженого, которого нет в продаже, или у Вас в кошельке отсутствуют деньги. Хотение мороженого может стать хроническим, Хочешь не заболеть - получи любовь сразу,

Ольга Нуждена

А если все сразу и любовь и мороженное?

Иван Подколодный

Прекрасно!

Николай Дубинин

...еще не одна женщина не сошла с ума от любви. Сходят с ума от страсти (вожделения) мужчины. Далее цепная реакция вовлечения в процесс мужского безумия, женских эмоций

Ольга Нуждена

К сожалению и женский пол сходит с ума

Николай Дубинин

...это не от любви. Не правильное воспитание отравляет жизнь женщины. Все и вся, построено женщинами руками мужчин. Но, в этом мире бесконечно мало женских качеств. Миром правит страх. Отсутствует милосердие. Девочек учат не тому, что необходимо для женщины.

Ольга Нуждена

Возможно вы и правы, все зависит от культуры, обычаев и менталитета общества в котором мы живем.

Николай Дубинин

...девочкам нужно сохранить, потом преумножать то, что ей дано от Бога. Ей нужно учиться выстраивать отношения, а не держаться одностороннего взгляда на мужчин, тем более на своего мужчину.

Sekach Dev

Ну, у кого то сперма, аж до мозгов добивает... у кого то яйцеклетка, приток крови к сердцу перекрывает... дальше Вы знаете... становятся нормальными, когда успокоятся.. )

Ольга Нуждена

Физиологически разложили весь процесс по клеточкам

Sekach Dev

Был вопрос... был ответ.. ответил как сумел...)

Ольга Нуждена

Хороший ответ, грамотный

Луиза

потому что бывает больная любовь, и она имеет симптомы - отсутствие аппетита, мечтательность в глазах, сентиментальность, мысли только об объекте воздыхания

Ольга Нуждена

Эфир, зефир и бабочки в животе🦋🦋🦋, чудесно