Наталья Гнездова

Григорий Распутин святой старец?

Ответы
Константин Васильев.

Вот слова Распутина;"Покуда я жив,будет жить и династия!".....после смерти Распутина через 6 месяцев расстреляли царя и его семью.........На вопрос был ли святым Распутин,вряд ли можно дать однозначный ответ....но то что он принял мученическую смерть,в этом нет сомнения.

Иг
Игорь

Да нет конечно. Алкоголик и тунеядец. Хотя способностями гипноза владел. Но скорее от сатаны. Ну наверно не нам судить. И потом теперь все с ног на голову перевернули. Почему то Иоанна Кронштадского мало кто помнит а Гришу. многие знают.

Константин

Не знаю ведь как у нас при жизне почти богтворят а после смерти обливают вомите царей. Ленин. Сталин. Хрушев. Да почти всех облили грязью а при жизни были авторитеты

De
Denis

Почти... Он так свято знатных дам имел за закрытыми дверями, яко бы лечил, что его расстреляли и в прорубь утолкали...😁

Наталья Гнездова

Его боялись, поэтому с ним так поступили.

Наталья Гнездова

И то что его убить никак не могли, только лишний раз доказывает его святость.

De
Denis

Его здоровье... Он был больше и физически сильнее... Это ему и дало больший промежуток жизни... Если бы стреляли из трёх линейки, а не пистолета, было бы быстрее... Его боялись, по этому стреляли люди в званиях... А у них пистолеты...

Евгений Шевченко

Святой.. для меня не так чтобы... (я и не християнин) умный он был...многим мешал... это как я думаю.. и в Европе

Ми
Михаил

Нет, скорей всего любитель старц, был бы профи тогда церковь бы присвоила звание.

Ал
Алсу

Кто ж теперь знает.) Для кого-то может и святым был, а для кого-то грешником.

Сергей Евдокимов

Если Вы ещё СМОЖЕТЕ объяснить ПОНЯТИЕ - "святой", то-о-о... Возможно отвечу.

Наталья Гнездова

Он лечил людей. Многих излечил. Царевичу Алексею врачи давали месяц жизни. А он его подлечил, и мальчик жил.

Сергей Евдокимов

Ещё в Египте, за 5000 лет до него делали сложнейшие операции, а уж гемофилию вообще лечили "на раз", но-о-о... что-то никто ТЕХ лекарей не называл "святыми"...

Наталья Гнездова

Потом он делал предсказания. Многое сбылось.

Сергей Евдокимов

Некая "вера" - творит просто "чудеса" в УМАХ людей... Как Вам угодно.

О_
Олег _Хроменко

Когда то Христос сказал , "никто не свят кроме ОТЦА моего небесного".

Олег Севостьянов

Ещё не один год это будет под вопросом. Правду внуки лишь узнают.

Максим Jw

Нет. У Сатаны есть слуги, которых люди воспринимают за божий дар.

Al
Ali

святые старцы свободны от всего земного, от всех страстей …

Наталья Гнездова

И он был свободен.

Al
Ali

нет, матушка, он был одержим ими

Владимир Забродин

А нам откуда знать. Мы знаем о нём толко то что было написано

Сергей Анахин

Святой, но с огромным членом,который он часто пускал в дело.

Кирилл Морозов

Да, уж, если после цианида не откинулся - точно святой.

Сергей Мамедов

Если верить истории,только не советской,был святым .

Наталья Гнездова

Спасибо за ответ.

Сергей Мамедов

Вам спасибо🌷

Пётр Ермаков

"Святой" трахальщик - тупой и безнравственный тип...

Наталья Гнездова

Очень умён.

Пётр Ермаков

М.В. Ломоносов или Алберт Эйнштейн - умны. А Распутин - жалок и смешон в своём юродстве...

Наталья Гнездова

Возможно, он свят

Пётр Ермаков

Если он свят , то критерии святости выеденного яйца не стоят...

Ге
Геннадий

Читайте Валентин Пикуль "Нечистая сила", в 2 книгах

Наталья Гнездова

Не "у последней черты" разве называется ?

Ге
Геннадий

нет.

Наталья Гнездова

Спасибо.

Ге
Геннадий

читайте, очень интересно

Наталья Гнездова

Прочитаю обязательно.

Алекс Венцель

Сама фамилия говорит о том что это был за человек.

Наталья Гнездова

Это только на поверхности так.

Алекс Венцель

А я давно подметил что фамилия соответствует замашкам человека. Это как клеймо на всю жизнь...

Игорь Трофимов

Умер в 47 лет. Какой это старец ?? Святых не бывает.

Наталья Гнездова

По мудрости своей старец.

Наталья Гнездова

Святые бывают.

Игорь Трофимов

По мудрости тогда и Менделеев, Ньютон, Коперник, Эйнштейн, Лобачевский тоже святые старцы ??