Галина Д

🖼

Ответы
Александр Елтышев

Автор высказывания, хоть и ходил регулярно в советскую школу, учился там не ахти. Неграмотно строит фразу: "... за чем скучают... За добротой и человечностью..." Следует изъясняться: "... о чём скучают... О доброте и человечности..." И со знаками препинания не дружит. Кстати, насчёт доброты и человечности. Вспоминаю обстановку на окраинах советских городов в вечерние часы: если в течение недели хоть раз не столкнёшься со шпаной, считай, что повезло. Сейчас я каждый день гуляю допоздна - тихо и спокойно.

Людмила Петровец

Мы жили в деревне, замков не было.На дверь в щеколду палочку вставляли, значит дома нет никого А у на с дома всегда хороводы были уроки вместе делали, чай с пирожками пили, ели то, что дома было.а по выходным в клуб ходили Чапаева смотрели

Галина Д

А индийский фильм собирал всю округу? 😃

Людмила Петровец

Тихо было и тепло в поселке

Григорий Карпенко

Ложь-ложь-ложь. Время после занятий в школе проводилось во дворе. Были дворовые песни, дворовые игры, дворовые команды. Никаких неработающих соседей не было и не могло быть: существовал закон о тунеядстве. Повторяю: ложь-ложь-ложь!!!

Галина Д

Ой ой ой

Григорий Карпенко

Имею грамоту за третье место по футболу среди дворовых команд. А это как говорится не хухры-мухры, а мухры-хухры. Выдал стадион "Спартак".

Галина Д

А её тут куда прикрепить? 😃

Григорий Карпенко

К СССР и прикрепить. Мы избавились от немецко-марксистско-ленинского ига. Всё-всё-всё! Страшная и поганая была жизнь, но мы выжили, мы выжили, мы выжили!

Юрий Бернакевич

Это, к сожалению, неизбежная черта цивилизации. Ничего не сделаешь с этим. Падает доброта, понижается (это парадокс!) уровень культуры и знаний людей: объём знаний вроде расширяется, но глубина их уменьшается. Так во всём мире.

Z-Мимокрокодил-V

Давят нас. Морально, психологически, физически, материально, всячески. А мы боимся, что после нас некому будет сопротивляться. Я послал очередного "друга" после его заявления, что войну в Украине мы уже проиграли. Жаль.

Z-Мимокрокодил-V

Аскорбинка и рыбий жир в гранулах.

Галина Д

Ну хоть так. Хотя там маленькие дозировки

Z-Мимокрокодил-V

Если за неделю не помер, то и дальше не помру.

Галина Д

Конечно, это хорошо. Но я говорю тебе не как обыватель

Z-Мимокрокодил-V

"Стукнул раз, стукнул два, вижу - спецьялист".

Виталий

Эт да, однако к СССР мы никогда не вернемся и это правильно, та система была лишь наброском на новый уклад жизни, к примеру в Японии это уже была более отточенная система, но и ее поломали штаты, как то так...

Владимир Пашута

Можно вспомнить, а вернуть можно? Другой мир( сволочной мир с её властью и отношением к людям) на собственном опыте. Как это поменять? Не знаю. Остается жить, любить себя и своё окружение.

Elchin Tehmezov

СССР тут не причем. Во всем виноват телекоммуникация. Люди перестали общаться друг с другом. Раньше просто выходили на улицу чтоб развлечься, общаться, а сейчас все делается дома.

Пвв

а я не ел у соседей, для меня это было неприемлимо, а уж тем более играть у них до вечера, а потом ещё и спать, пока мама и папа, якобы, с работы к утру домой возвратятся!

Галина Д

Ну что, и такое было

Пвв

ну, ладно тогда...

Валерий Гассий

Всё, что было хорошее, помнится, но скучать, такой даже мыслей не возникало, жить нужно сегодня и желательно завтра, вчерашний день мешает жить завтра!

Ма
Марыся

Я тоже была у соседки после школы,пока родители не прийдут. Бабушка угощала меня вишнёвым киселем. Я ела его ложкой. Вкус обалденный.

Konrad

ага было такое, мы даже с соседскими детьми вместе спали,я с вовкиной сестрой,а он с моей,и наши мамы и папы тоже вместе спали....

Konrad

🙂....у меня ещё тетя надя спрашивала..." у тебя с перчика выходит" я говорю нет....ну ладно ...потом дядьке ваньке на кухне сказала,что ещё ниче не будет и верку не выгоняла от меня.

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа! У меня так было. Я у соседей ждала маму с работы. А на каникулах со мной сидел соседский мальчик ( он на 5 лет старше меня) .

Галина Д

Мы с подружками вообще то у меня, то у них... И уроки получим, и поедим, и погуляем.

Галина Д

Мы с подружками вообще то у меня, то у них... И уроки получим, и поедим, и погуляем.

Мурад Семедов

Да к сожалению это так, потому что трудно стало жить и нравственность стало ниже из-за отсутствия много работы и мала денег

Леди Мила

Привет!! Вот и я об этом жалею.. когда я клала ключ под коврик, и писала сыну записку: в дверь вставляла о том, где он лежит

С. В.

раньше тоже не знали, это в комммуналках когда жили, скучают те, кто знает, что это такое, есть возможность сравнить

Николай Верниковский

мы закрываемся наглухо. цивилизация нам чужда. мы создажим свою империю. но доброту к соседям потеряем навсегда.

Михаил Цветаев

В Союзе из каждого придурка пытались сделать человека,а теперь из каждого человека пытаются сделать придурка.)

Оксана Лаzaрева

Это зависит от нас, я своих знаю, могу оставить ключ, когда уезжаем, чтобы кормили кота и поливали цветы.

Демьян Трофимов

И это правильно. Я понятия не имею, как зовут моих соседей, но мы живем, не наступая друг другу на хвост.