На
Настя

Скажите, а уйти в монастырь это геройский поступок?

Ответы
Alisa Warshavsky

Всегда считала это решение полным идиотизмом! А в Иерусалиме довелось навестить монастырь белой, т е, царской церкви..... Мои догадки подтвердились, монашки.... Их бы на цепь сажать, такие озлобленные..

На
Настя

Не от хорошей жизни наверное...

Alisa Warshavsky

Не в жизни проблема, а в их внутреннем состоянии нелюбимой мужчиной, самки....

На
Настя

Может быть

Alisa Warshavsky

Всегда считала это решение полным идиотизмом! А в Иерусалиме довелось навестить монастырь белой, т е, царской церкви..... Мои догадки подтвердились, монашки.... Их бы на цепь сажать, такие озлобленные..

Николай Климов

это не поступок - это крик души ! в монастырях раньше прятались от себя преступники и извращенцы . прося прощения у Бога . ведь если бы они оставались в Миру то подлежали казни или анафеме .

На
Настя

👍

Шымыр Досмурзаевич

Сложно ответить, смотря как человек принял решение. Кто то в обычной жизни чувствует себя как в монастыре, а кто то в монастыре чувствует себя как в раю

На
Настя

🤔

Шымыр Досмурзаевич

Я думаю тебе это не надо

На
Настя

Мне это не надо..😁

Шымыр Досмурзаевич

Ну и хорошо. Куда бы не уходил, от себя не убежишь. Самое главное отдавал себе отчет и перед собой был чист.

Ро
Роман

Скорее это обдуманный поступок а не геройский, уходят в монастырь по зову бога, от каких либо жизненных обстоятельств а не от тщеславия и геройства

На
Настя

Может быть.. но зачем? Жизнь так прекрасна.

Ро
Роман

Ситуации разные в жизни бывают например человек по глупости, незнанию нарушил закон и получил условный а то и реальный срок и общество, даже родственники его отвергли. Ему ничего не остаётся как воцерковиться и уйти в монастырь. Или вот ещё случай у человека большое горе погиб близкий родственник и он ищет утешения в служении богу в монастыре. Или например на человека напали бандиты он применил самооборону убил нападавших но в дальнейшем не смог доказать необходимую оборону. Долгие мытарства по судам, сидение в СИЗО, и обидевшись на мирскую жизнь, разочаровавшись в несовершенство мира он решает уйти в монастырь. Так что ситуации в жизни разные бывают.

На
Настя

Возможно.

Алина Васильева

ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ, А ПЕРЕД КЕМ ГЕРОЙСТВО ТО, ПЕРЕД РОДИНОЙ ИЛИ ПЕРЕД ДУРОСТЬЮ ЕСЛИ КОМУ ТО ЧТО ТО ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ НАКАЗАВ СЕБЯ?

Лина Войт

есть такие люди, которые туда стремятся, типа от жизни устали. но там дают всем время для раздумья, остаются считанные единицы.

На
Настя

Вы правы.

Артемий Воинов

туда бегут люди которые не смогли с собой совладать , представь толпу неуверенных вместе , рано или поздно забухают))

На
Настя

👍

Ду
Дульсинея

не умение найти себя в реальном мире, если бы все самоубийцы уходили в монастырь, сколько народа удалось бы спасти)

На
Настя

Не все верят в бога...

Б.к. Т.

геройский поступок - это когда безвыходная ситуация - а постриг в монахи - это осознанный выбор

На
Настя

🤷‍♀️

Sekach Dev

Настя, ты там и неделю не проживёшь с их уставами... не надо тебе это для конченных... 👎

На
Настя

🤔 В смысле?

На
Настя

Ты сегодня ничего не употреблял?😁

Sekach Dev

Сама ты... употребила... знал бы, не стал с тобой и разговаривать... Свой ответ на твой вопрос удаляю... говорил пустому месту 🪑

На
Настя

😁

Sekach Dev

🦧

На
Настя

Молоток...🤔

Fr
Franck

нет, надо еще что бы туда вас пустили... вот пробраться туда, - это геройский поступок

Fr
Franck

кстати, вот тебе на аватарку свежее фото))
🖼

Fr
Franck

🖼

Fr
Franck

более романтические))

На
Настя

Есть у меня.

Fr
Franck

Не может быть

Дм
Дмитрий....

это нравствено-духовный выбор души в первую очередь......зов сердца...призыв Божий.....

Га
Галым

По крайней мере гораздо лучше чем суицид. Кому жить надоело следует попасть туда

На
Настя

Может быть...

Га
Галым

Удачи

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если считать это героизмом, то лучше не уходить. В монастырь уходят отчаявшиеся.

На
Настя

👍

Вадим Новиков

это глупость....ничего не вижу, ничего не слышу.....так поступают слабые люди....

На
Настя

Так поступают сильные.

Вадим Новиков

и в чем тут сила ? оттого что ты уйдешь от проблем - проблемы не исчезнут.....попытаться их преодолеть - вот это сила !

Михаил Гехт

ну, если ты уйдёшь в мужской, практически аналог Гастелло: одна всю колонну

На
Настя

Очень ослоумно.

Михаил Гехт

Ну, не иди в монастырь.
Если серьёзно, то работа в приюте, детдоме, даже в школе, это героизм. А в монастырь - просто бегство от ответственности за свои поступки.

Владимир Чигарев

К этому надо быть готовым всей Душой. Садомазохизм там ни кому не нужен.

На
Настя

👍

Галина Д

Скорее это отчаяние. И ничего общего это не имеет с героизмом

На
Настя

Даже не знаю что сказать...

Галина Д

Я не могу заставить Вас что то мне сказать🤝🤷‍♀️

Марат

А я скажу: бееееэ.

На
Настя

Слов?😁

Марат

Главное понятно.

На
Настя

😁Ага..

Talgat Junussov

Бесспорно -это поступок , но скорее отчаяния . чем геройства !

На
Настя

🤷‍♀️