Sonam Dechen

скорость материи, можно измерить только относительно другой материи, а если другой материи М2 не существует, то скорость первой материи М1, будет фсихда равно нолю?😁

Ответы
♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Энтропия широко используемый в естественных и точных науках термин (впервые введён в рамках термодинамики как функция состояния термодинамической системы), обозначающий меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии (потому что не всю энергию системы можно использовать для превращения в какую-нибудь полезную работу). Для понятия энтропии в данном разделе физики используют название термодинамическая энтропия; термодинамическая энтропия обычно применяется для описания равновесных (обратимых) процессов.
В статистической физике энтропия характеризует вероятность осуществления какого-либо макроскопического состояния. Кроме физики, термин широко употребляется в математике: теории информации и математической статистике. В этих областях знания энтропия определяется статистически и называется статистической или информационной энтропией. Данное определение энтропии известно также как энтропия Шеннона (в математике) и энтропия Больцмана—Гиббса (в физике).
Хотя понятия термодинамической и информационной энтропии вводятся в рамках различных форм они имеют общий физический смысл логарифм числа доступных микро состояний системы. Взаимосвязь этих понятий впервые установил Людвиг Больцман. В неравновесных (необратимых) процессах энтропия также служит мерой близости состояния системы к равновесному: чем больше энтропия, тем ближе система к равновесию (в состоянии термодинамического равновесия энтропия системы максимальна).
В широком смысле, в каком слово часто употребляется в быту, энтропия означает меру сложности, хаотичности или неопределённости системы: чем меньше элементы системы подчинены какому-либо порядку, тем выше энтропия.

Виталий

Скорость тогда в принципе не определена) И мы здесь не пытаемся обрастать инертностью мышления), определяя что любое тело состоит из молекул - это бред!))) Мы говорим что есть материя M1 - другой НЕТ, а следовательно разбивать M1 на составляющие уже в корне не верно. И имея, скажем в пустоте, лишь объект M1 и ничего более, у нас теряют смысл как пространство, так и время, и как следствие относительная их величина, пространство ко времени - скорость, неопределенная по сути...

Sonam Dechen

да !

Виталий

🤝

Че
Человек

Таки это было-бы справедливо относительно двух нематериальных точек, с учетом нахождения наблюдателя на одной из них!!! Допущение 1 - любой материальный объект имеет свою внутреннюю энергию (колебания молекул и атомов, движение электронов) исходя из этого dL1/dt1 при любом значении dt будут не равны dL2/dt2!!! Допущение 2 - скорость временная функция расстояния.....!!!!
Надоело, оно вам надо???

Sonam Dechen

а дальше? выше?

Че
Человек

А кому этот "цирк" нужен???

Sonam Dechen

ясно, фундаментальные науки, уже цирком называют

Че
Человек

За-то у кандидатов нехило получается барыжить, юлить и извиваться, а в моем случае обрасти друзьями и знакомыми по всему Глобусу!!!

Че
Человек

Своих детей всеми силами буду от науки ограждать!!! Пусть идут в консерваторию или экономику, или просто работать - своего разочарования им не желаю!!!

С. В.

Материя есть проявленная и не проявленная, частично видимая глазу и невидимая. Вселенная собой являет мысль, из мыли родилась мечта, материей частично видима она.

Sonam Dechen

тёмную материю не учли? мы

С. В.

Не знаю что это такое. тёмная серая, томная.)

Nikolai Garskov

Вы забыли про фактор времени. Тория относительности ввела коррективы в традиционные привычные способы мышления математиков и физиков!))

Nikolai Garskov

Не грозит не нам, не вам. Наше дело: получать от жизни полной сторицей. Главное, найти тот ключ, что распахнет Сезам! 😉 Мне привычнее шутить, чем ускорения материи ловить!))

Sonam Dechen

ну да, Сахаров уже один раз распахнул дверь в --- никуда !

Nikolai Garskov

А вот аналогий таких не надо, То что Вы живы, может Вам от него награда?

Sonam Dechen

молчу

Nikolai Garskov

Да. Историю лучше походя не трогать. И Благодарить не знаю кого, что обошлось. Я в Бога не верю. Да и от меня лично ничего не зависит. Просто людям надо похоже усвоить, что нечего делить нам. Земля такая крохотная. И даже если на Марсе будут яблони цвести, нам все равно будут милее на земле черемуховые сады. Что то я разговорился не в меру. Сбили с понталыку незаметно! 😉

Виктор Ш

Не равна нулю. Нулю равна скорость, когда расстояние между объектами не меняется. Если объект один, то понятие скорости неприменимо!

Sonam Dechen

согласна

Michael Lvovich Kunin

Ваши вопросы-очень каверзные .Вы ,что хотите показать себя умней других. ????Так будьте по проще и к Вам люди потянутся.

Sonam Dechen

она сейчас под именем -- некогде --

Sonam Dechen

-- Никогде...---

Sonam Dechen

с ней приятное общение

Michael Lvovich Kunin

Что то не встречал такую.

Sonam Dechen

Alex знает её хорошо

Языческий Кот

равна нулю - это измеренная скорость. при отсутствии точки отсчета скорость просто не существует

Sonam Dechen

согласна спасибо

Александр Максимов

Если другой материи не существует, то первой будет пофигу какая у неё скорость

Vитя@Zь

Упс Sonam, а Материя - одна, извините. Тут на первый и второй не проканает))))

Sonam Dechen

☺️я поняла, материя и антиматерия , антиматерию до сих пор не нашли . Ну чуть ошиблась с термином

Vитя@Zь

🌹🍒🤝

Sonam Dechen

материя то одна, а вот что есть межзвёздное пространство?

Vитя@Zь

Космос, что еще, это вся наша и других кастрюля, где все варится))))

Ех
Ехидна

Скорее да чем бесконечна... Но более точный ответ спросите у физиков ...

Timur Sa

Нет, ноль - это конкретное значение, а скорость будет неопределена.

Timur Sa

Долгое время считалось, что нулевой массой покоя обладают нейтрино. Однако в настоящее время многочисленные осцилляционные эксперименты с солнечными, атмосферными, реакторными и ускорительными нейтрино надёжно продемонстрировали наличие у них малой, но ненулевой массы покоя (меньше 0,28 эВ, но не нулевая

Sonam Dechen

ой у меня пробел 😳 спасибо буду восполнять

Timur Sa

Я думаю, скорость в физическом вакууме все же можно измерить без системы отсчета. По идее, давление виртуальных частиц на переднюю часть пластины будет тем больше, чем выше скорость. Надо поискать, наверняка такая идея уже проверена.

Sonam Dechen

но мишень должна быть вне атмосферы

Timur Sa

Ну эт само собой. Эффект Казимира очень слаб,

Сергей Янков

А как же Мюнхгаузен на ядре? Две материи, или тела?))

Sonam Dechen

😁а Мюнхаузен разве был материален?

Сергей Янков

А как же! Какое множество потомства оставил) без материи потомство никак)

Sonam Dechen

у нево разве была фрау?

Сергей Янков

Не знаю, свечу не держал, но скольких по миру насеял себе подобных!)

Сергей Владимирович

Не правильно. Когда м2 не существует м1 тоже нету

Си
Силвер

Не слишком ли материалистично для принцессы?

Sonam Dechen

мне нравятся парадоксы

Си
Силвер

Лишь бы не ортодоксы

Sonam Dechen

не-не-не

Ге
Георгий

Всегда будет стремиться к бесконечности

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее , скорость невозможно определить.

На
Наблюдатель

🖼и дух божий носился над водой?

Кот И К

прекрати курить мухомор..эк тебя несёт..))

Ильдар Z

..... то и первой материи не будет.🙂