Игорь Фолимонов

Почему современные фильмы о войне такие глупые и бессмысленные?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не только о войне, а практически все ( российские ). В России кино закончилось давно, нет режиссёров, сценаристов, актёров, всё на уровне художественной самодеятельности, даже хуже. Хотя всё делается на высокопрофессиональном оборудовании с использованием высокотехнологичных эффектов и компьютерной графики.

Людмила Моя

Их создают те, кто не смотрел советские фильмы о ВОв, кто учил историю по современным учебникам, в которых о войне написано мало и неинтересно. Мне много рассказывал о войне дедушка, папа. Их давно уже нет. И я за свои 50 лет работы в школе детям рассказывала о войне истории из жизни тех, кто воевал...

Галина Петровна Кардашова

Не знаю...не могу быть столь категоричной...Другое поколение - другой взгляд...Может, отношение несколько легковеснее, трудно представить нынешнему поколению победу без супер героя, без спецэффектов... Но и нам фильмы военной поры кажутся наивными

Ольга

Не всегда глупые... зависит от режисера, от автора... необходимо разбираться в вопросе. Писать не настолько просто, прежде знать надо что хочешь сказать. Потом школа была раньше более искренняя что ли, подбирали актеров очень критично

Wlad Korn

Я столько раз видала рукопашный, Раз наяву. И тысячу - во сне. Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. Юлия Друнина. Снимают фильмы о войне те, кто о ней ничего не знает...

Сергей Анахин

Все просто: участников нет. Поэтому показывай что хочешь. Мои деды прошли всю войну и никогда не смотрели военные фильмы. А те фильмы в 1965-1970 были посерьезнее этих

Михаил Цветаев

Потому что советские фильмы создавали люди для которых война была частью жизни,а для сегодняшних это просто бизнес..Да и сами эти люди глупые и бессмысленные.

Ма
Марина

Потому что надо стереть память. Как в архивах держат же документы 75 лет после события, а потом утилизируют, так и тут - 75 лет прошло.

Инна

Потому что уже снято огромное количество фильмов о войне, и придумать что-то онлвле и оригинальное весьма сложно

Ринат Ахмеров

Кому как. Есть очень достойные фильмы. А есть и конкретно коньюктурные. Рынок однако. Кушать хоца вот и лепят.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Потому что не знают про войну ничего.им лень даже архивы посмотреть.так........с чьих то слов лепят фильмы

Елена Бабкина

Война это вообще глупо и бессмысленно, так что чем глупее и бессмысленнее про нее фильм тем лучше

Anastasia Alexandrova

Просто ты такие смотришь. А умные ,толковые ,познавателные фильмы о войне -проходят МИМО ТЕБЯ.

Игорь Фолимонов

Вы уверены, что я такое смотрю вообще?

Александр Болохов

Актёры старых фильмов не представляли как играть солдата они пережили то что играли в кино

Светлана Белозерова

И костюмы отглажены и дамы при макияже....нет современных классных правдоподобных фильмов.

Ирина

время уходит, уходят ветераны, хорошие режиссёры, актёры. Вот и бездарность торжествует!

Begzada Satylganova

Это вы бессмысленные вопросы задаёте все режиссёры образованные. Сравнивать все любят

Игорь Фолимонов

А я не обзывал

Де
Денис

Потому что кто их снимал и кто в них снимался даже понятия не имеют как это воевать

Александр Бабурин

Воин много можно и конкратизировать Афган и Янки ....Да там Рембо Один победил всех

Людмила Иванова

Вы что видели войну???Так судить может ---тот кто ее прошел!! Извините за резкость??