Кеn Кейн

Если в будущем я отправлюсь в США на заработки то смогу ли я найти общий язык с американцами?Скорее всего я смогу найти общий язык только с афроамериканцами в США.Возможно я наверно сделаю вид на жительство и гражданство США.Расизм исходил и исходит всегда со стороны белых людей европеоидной расы.В США не было понятия и нет такого понятия "Национализм".В США был развит и сейчас развит "Расизм".Я родился и проживаю в Казахстане

Ответы
Ольга Барладян

Простите, но ,как ни странно, я тоже родилась в Казахстане в городе Алма- Ата. и уже давно живу в другой стране. Так что мы с вами земляки. А теперь, что касается "национализма"- это явление вмещает в себя массу ненависти . Это чувство искусственно навязывается всем народам независимо от того- где в какой стране этот вирус зародился. Этот вирус постоянно стучит в мозги- ты, только ты самый лучший и достоин успеха, а все остальные " мелкие козявки" И вот , пошло поехало: Я велик, я и только Я достоин всего, а ты - другой- нет! Простите, но от этого вируса стоит избавляться всем, иначе все мы просто погибнем. Будем помнить свято заповедь данную Иисусом Христом-"Возлюби ближнего своего , как самого себя" Согласимся, что в этой заповеди и не пахнет национализмом, ибо перед лицом истинного Бога все языки, нации, народы- РАВНЫ.

Зинаида Бадяева

И зачем Вам из Казахстана ехать туда на жительство ? Вы закончили лингвистический факультет в университете и в совершенстве знаете английский язык и к тому же у Вас есть второе образование - системщика -программиста - известного в этих кругах-тогда Вас найдут и сами пригласят в Силиконовую Долину -они любят ловить умных знающих людей.А если нет - пробуйте пока у себя в Казахстане проявить себя или попытаться приехать в Россию ,имея хорошую любую специальность и знание русского языка !

Rita

Вот деловая ,Вы спросите,он в России нужен,у нас понаехавших "казахов" итак полно.

Зинаида Бадяева

Китайцев полно в вузах у нас сейчас учатся ,а казахов я не встречала.А скажите -он нужен в США ?Примут ли его там ?А вообще мой совет иной :Где родился -там и сгодился !

Rita

А Америка принимает весь сброд из России,который потом слезно стремиться вернуться на Родину,а этот пусть уезжает.

Inna Grosfeld

Я живу в Германии 20 лет. Я не буду говорить о причинах переезда т.к. это в корне не такая причина как у вас. Одно скажу - везде одно и тоже. Я сталкивалась и с американцами и африканцами. Единственно что интересует большинство людей - это деньги и возможность заработать как можно легче. Есть и др. категории но речь не о них. И это нормально. Жизнь в конце концов расставляет все по своим местам.

Великий Новгород

Там все из бывших республик хорошо к друг другу относятся. Потому, что все эмигранты. Но без языка и знания законов очень сложно. И смотря в какой город ты полетишь жить. Так же запомни, только русские имеют привелегию на двойное гражданство, а бывшие только одно. Знаю имею два гражданства. В России лучше жить, там сложнее. И кем ты там будешь работать?

Нафися Иванова

Почему Вы думаете, что Вам будет В США лучше, чем дома, или в России? Вы, что специалист в какой-то области, что Вас там лучше оценят? Это лучший вариант, а, если нет, то мыть и мести улицы, и еще работа, примерно, того же уровня. Если Вы миллионер, то тогда, может, что-то и получится. Тогда дерзайте. Только душа Ваша будет метаться.

Валентина Гордан

...ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ.ЕСЛИ МИЛЛИОНЕР И ЕДЕШЬ ТУДА ОТДЫХАТЬ, ЭТО НЕПЛОХО. НО, ЕСЛИ РАБОТАТЬ, ТО НАДО "ПАХАТЬ" КАК ЛОШАДЬ. ТАМ ДЕНЬГИ ПРОСТО ТАК НЕ ПЛАТЯТ И ВАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ЕСЛИ ОНО ЕСТЬ) ТАМ НЕ НАДО - НЕ КОТИРУЕТСЯ., ИЛИ НАДО ЕГО ПОДТВЕРЖДАТЬ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ И ОПЛАТУ. НО СЕЙЧАС ТАМ С РАБОТОЙ НАПРЯЖЕНКА.

Кеn Кейн

о неет

Зинаида Бадяева

Здесь был вопрос от жителя Казахстана -есть ли кто-либо из Казахстана на сайте? Найдите его и ответьте ему.Есть на сайте россиянин выехавший с семьей в США 20 лет назад и там до сих пор живет.Поинтересуйтесь у него как это сделать и как там адаптироваться - Вы его найдете - это Анатолий Кофман -он живет в Чикаго .

Такой Один

А ты не заметил, что в казахстане не осталось иных наций в правительстве и в любых уровнях власти кроме казахской? В начальстве на производстве тоже самое . Да и отношение к неказахам со времен союза изменилось явно, и в сторону не лучшую...Так , что прежде , чем предьявлять России неплохо б у себя посмотреть..

Кеn Кейн

Эй клоун где ты видел что я России что то предъявлял

Такой Один

Сам ты ..ланн не буду..Читал твои коменты

Жомарт

Американец это не национальность... Там живут так, штат, округ, клан... И другие не нужны... С нами работают шотландец, итальянец, палестинец, все работают в одной фирме и не общаются между собой.. только работа... Слава нашим казахстанцем, мы их научили общаться.. каждый новь приехавший и изумлением смотрят...

Григорий Карпенко

Где родился - там и пригодился! Первое, что надо иметь в виду (отправляясь куда угодно) - ты там нахрен никому не нужен. За деньги потраченные на визу, билеты, вид на жительство, гражданство: можно жить лет десять в Казахстане и зарабатывать на оставшиеся 90 лет жизни, а на чужбине столько не проживешь.

Анна Фишер -Медведева

какая разница какой у тебя цвет кожи и разрез глаз- нужно в любой ситуации оставаться человеком. И по законам психологии к подобному притягивается подобное.Злоба жадность и ненависть от сатаны. А добро , сострадание . взаимопомощь от Бога.И самое главное в нашей жизни случайных встреч не бывает.

Олег Мирошников

Наверное вы плохо знакомы с историей. То что рабы, в большинстве своем, были негры, не говорит о том, что не было национализма. Рабов на плантации завозили и из Ирландии англичане. А насчет национализма, поинтересуйтесь к отношению к евреям, итальянцам в 40-х, 50-х годах прошлого века

Михаил Гехт

общался и с людьми, халтурившими в США, и с эмигрантами. В целом среди чёрных *банатов больше, но среди образованных работающих идиотов мало. Не щёлкать клювом, могут по найму прокинуть на деньги. Тусовки больше по общему языку. наверняка и земляки есть

Handyman

я тебе отвечу.........если ты хороший специалист своего дела, тебе амеры откроют зеленый свет и будут уважать как спеца, им похер на твой цвет кожи
но если ты будешь качать там свои права, то тебе примонят все на свете и даже почему аборигены сьели кука

Асель Танирбергенова

Удачи! Потом поделитесь что и как )) Расизм в отношение казахов тоже будет скорее всего, желтым обзывать будут (возможно, не утверждаю), а афроамериканцы хулиганы, поосторожней с ними, согруппники рассказывали, также ездили на заработки в США

Кеn Кейн

о неет

Жа
Жанна

В Казахстане есть программа ворк энд тревел, студенты едут в Америку на лето. Мой сын 3 года назад ездил, работал спасателей на пляже. Сыну понравилось. Все что происходит сейчас в США, это искусственно раскачено. Такого не было в быту

Ирина Масленицына

Если Вы скажете в США, что Вы -- принадлежите у тому народу, из которого вышел Чингиз-Хан (мне говорили, что сейчас уже доказано, что народ его отца был одним из кипчакских народов), то расизма можете в США не бояться.))

Ирина Масленицына

Но Вы, конечно, можете не разделять мнение этих исследователей.)) Хотя я бы на Вашем месте гордилась!))

Кеn Кейн

Гордость это грех.Я не горжусь что я казах.Каким родился таким и привык к себе.Я не какой нибудь там фанатик.Я сам по себе.Мамбеты придумают всё что угодно,приписывают чужие истории.Над казахами все смеются.Мне стыдно что я казах

Ирина Масленицына

Гордость личностная -- "эго" -- грех.)) Гордость предками -- достоинство. Если такой гордости и уважения нет, человек становится манкуртом. Не знаю, где там и кто над казахами смеётся. В Беларуси никто не смеётся. Гордый, красивый народ с богатыми традициями. Может, по-Вашему и половцы -- не предки казахов? Народ, который создал такую красивую легенду о любви, как Кыз-Жибек, не может вызывать смех! А потом, разве не казахи сейчас -- хозяева врат в космос, Байконура? Вам стыдно должно быть разве что за то, что Ваши соотечественники стали преклоняться перед Западом и принижать собственное достоинство.

Кеn Кейн

Да я лучше буду манкуртом чем казахом.Я бы в Россию уехал на пмж из Казахстана

Ирина Масленицына

Что же, у Вас там сейчас так плохо? Мой отец бывал в Кокчетаве. Они тогда поднимали целину. Много лестного о казахских товарищах рассказывал...

Ирина Абрамова

они, конечно, рассисты, но скоро негры возьмут над ними верх, между казахами и неграми нет ничего общего, мне кажется, что вы ближе к азиатам: китайцам, японцам... а что, в Казахстане совсем плохо?

Ирина Лычко

я из Казахстана...в России вплотную столкнулась с расовой неприязнью,такое впечатление, что русские высшей арийской расы....при мне говорили,что раз я из Казахстана,то узкопленочная (((

Кеn Кейн

Но так вы внешностью вообще не похожи же на казашку

Ирина Лычко

я метиска, мать татарка, татешки )) повыходили замуж за казахов, родственники казахи, всю жизнь прожила в Казахстане..за казахов горой,это свои )) в санаториях много казахов отдыхает

Элла Емцова

Приезжайте лучше в Россию!!! Сдалась Вам эта Америка!!! В России нет "расизма". Вас ни кто гнобить не будет. А в Америке вы пропадёте... это моё личное мнение...

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Россия бедней Америки.

Кеn Кейн

Мне рассказывали в Америке можно легко получить пулю в лоб

Элла Емцова

А я за это и говорю( пулю в лоб).....

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

В России тоже можно по голове быть стукнутым и в больнице скончаться. Как моя сестра родная.

Элла Емцова

Можно, а может и нет....😉