Петя Питерский

Жадный интерес к теме "любви" когда уже внуки это норма или идиотизм?

Ответы
Баба Яга

Конечно, идиотизм. Появились дети - все, любовь только к ним. Дети выросли, перешла на внуков. Нет ни тех ни других, а возраст уже 45?! Люби только работу свою, ну ладно, книги. Или музыку.

Баба Яга

Ну ладно. Хотя бы допускаете наличие, уже не плохо.

Петя Питерский

Смотри, для тебя тоже очень важно отстоять своё право "любви как в молодости",знаешь почему? Позволяет чувствовать себя как бы моложе. Признаю наличие чувств, но все это совсем не то что раньше.

Баба Яга

Конечно не то что раньше. У многих это чувство более сильное, глубокое, осознанное.

Петя Питерский

Именно - осознанное, обдуманное, трезвое. То есть совсем другое, даже сравнивать нечего. Книжки пишутся не про это.

Баба Яга

Совсем другое. Та же избитая "Москва слезам не верит". Во сколько лет там самая любовь пришла? Разве ее сравнишь с той, которая была по молодости?:). А Три полуграции?:)) Да много фильмов и книг на эту тему. Конечно, идеально, когда люди встретились в 20 и обрели счастье на всю жизнь. К сожалению, такое не у всех случается. Первый раз, помню, меня такая история из жизни очень как то поставила в тупик. Подруга бабушки!!! На тот момент ей было где под 60...влюбилась. Да, правда, они были еще знакомы в молодости, учились вместе....а потом война, потом у каждого своя жизнь...И тут вот на старости лет накрыло. Мне тогда казалось, что такого быть не может, потому что просто не может быть. Смысл в чем? Но ее светящиеся глаза:)))). Я таких в 14-15 ни у кого не видела.

Тина Тим

Любви все возрасты покорны.Если у человек есть чувство такое как любовь,при чем тут возраст. У некоторых и в 18 нет такого чувства.

Петя Питерский

Потому что напрямую связано с возрастом и рождением детей

Тина Тим

Любовь не обязательно подразумевает рождение детей,сейчас молодые не хотят их иметь, которые имеют право,по вашему на любовь. Если зарождается это чувство в 60,это здорово,эти люди умные и мало кто из таких , будет заводить ребенка. А здесь интерес к этой теме, ни о чем не говорит,люди задающие вопросы о любви никакого понятия о ней не имеют. просто "постебаться"- это чисто мое мнение.

Вера Соломенникова

это норма,человек бывает только к старости понимает для себя как надо и любить и надеяться и беречь любимых

Петя Питерский

Это другое, тетки хотят говорить о сексе

Вера Соломенникова

ну что тут сказать?только браво этим теткам!есть значит порох в пороховницах👏

Петя Питерский

никакого пороха, только тараканы в башке

Timur Sa

Норма. Мужчины могут оставаться сексуально активными до глубокой старости, если не ставят на этом крест

Петя Питерский

Ага, как Иван Краско, старый мудак

Timur Sa

Я не говорю о моральных императивах этого общества, мне они малоинтересны

Vитя@Zь

Душа возраста не имеет, а может это последний шанс в жизни и надо быть идиотом, что бы его упустить.....

Петя Питерский

или наоборот - стать идиотом для всех если им воспользоваться

Vитя@Zь

Понял, значить испытали))))

Маша Ерёмина

Даже наличие внуков - не факт, что человек испытывал любовь... Вот так невесело бывает...

Петя Питерский

так тем более уже не испытает

Маша Ерёмина

А вот это неизвестно... Любви все возрасты покорны...

Петя Питерский

нет, это другое понятие. В старости совсем другое

Маша Ерёмина

Наверное, в старости уже не столько секс ценят, сколько другие составляющие любви - в виду наличия жизненного опыта?

Петя Питерский

без секса это другое понятие - дружба там, уважение, привычка

Алекс Венцель

Благодатная тема для того чтобы отвлекать народ от действительных событий в стране...

Петя Питерский

Ну так не плохой вовсе вариант если работает, думаю не нищета, это ты для красного словца )

Алекс Венцель

Я просто стесняюсь у них просить, но когда сами дают не отказываюсь. А нищета это то состояние когда пенсии хватает только на оплату жилья и еды.

Петя Питерский

Может не так уж хорошо воспитал что не видят нужды сами?

Алекс Венцель

У них своих проблем полно, а в помощи никогда не откажут...

Петя Питерский

Ну не клянчить же. Не знаю, отцу надо активно предлагать если знают что не жирует

Ва
Валентина

Идиотизм.. но разве скажешь об этом.. Меня одна бабушка здесь почти послала.. я в шоке..

Петя Питерский

да, Валентина, спорить с ними себе дороже. Сразу аггрессивно защищают свое "право вечно любить

Петя Питерский

Джульетты херовы

Ва
Валентина

А я очень расстраиваюсь, когда 61 бабушка мне советует вязать носки и клацать программы по телеку. И не мешать общению.. Это извращение , нет, я не святая... но так вести себя, даже здесь, когда никто тебя не знает.. позорно, мне стыдно. Кстати, спросить хотела это Вы на фото?

Ва
Валентина

Я с планшета.. ох, как любопытно.. А Вы, может, догадываетесь, о ком я.. Очень не хочется имя писать..

Петя Питерский

нет, агрессивных баб очень много. Если не согласны аргументы только "ты дегенерат и дебил ничего не знаешь"

Ва
Валентина

И, самое смешное.. в возрасте.. почему к старости так отшибает мозги..

Ва
Валентина

Получилось найти фото.. поняла..

Not An Angel...

может просто не было такого ничего в жизни -а сейчас просто хотят понять ,как это

Петя Питерский

может быть, в силу неадекватности и ослабления головы решив что смогут это понять в старости если не поняли раньше

Not An Angel...

возможно, раньше иначе многие женились и замуж выходили... хотя- я не могу знать точно

Светлана Войцеховская

Если в молодости подавлять секс, он уходит в голову и вылазит не ко времени....

Петя Питерский

интересная теория, спасибо, мадам

Людмила Фризен

Это- нормально.Личная жизнь от наличия внуков не перестает быть личной...😊

Петя Питерский

Внуки не причем. Да что ж вы все такие тупые то ((

Людмила Фризен

Пардон! В ЧЕМ ТУПОСТЬ ТО?🤔

Та
Тася

Последний писк или всплеск... Но внуки могут быть и в не оч пожилом возрасте

Елена Стратийчук

Это супер, одно другому не мешает. Разве они могут помешать? 🖼

Елена Стратийчук

Так я поняла! Причем сразу ☺️ Вот и ответила, что у многих по их энергетике нет возраста. Сейчас молодежь дохлая, и ... 😅

Петя Питерский

в теле энергия а в голове дыра

Елена Стратийчук

Не знаю, не знаю☺️ Бывает и такое. А многие с дырой и родились, особенно молодые девушки, современные

Петя Питерский

и такое есть, просто речь о другом

Елена Стратийчук

Наверное, вопрос не совсем правильно поставлен. Вот и домысливаем

Zibert

Как сказала одна бабушка в ЗАГСе,поправляя фату-Любви все возрасты .....

Петя Питерский

хорошо Пушкин пошутил, старушкам нравится

Zibert

Ай, да, Пушкин,сукин сын!

Людмила Алексеенко

Два пенсионера в постели- это не для слабонервных!. в смысле- зрелище!!

Петя Питерский

наверное. Не видел)

Людмила Алексеенко

ЛЮДИ ЗНАЮТ , РАЗ ГОВОРЯТ!!🤣🙂

Надежда Тихонова

Если это улучшит ваше отношение к "пожившим",то -безусловно идиотизм.

Петя Питерский

на меня не сваливай, без "если" отвечай

Николай И. М.

Мудрец сказал: "Любовь - энергия вечная и ей все возрасты покорны!")))

Николай И. М.

Пушкин выявил периоды национальных революций, которые происходят каждые 78 лет. Кстати, его периодика совпала с волнениями августа 1991 года и октября 1993 года.😉

Петя Питерский

ну если брать назад то 1913, 1835 какие революции?

Николай И. М.

Не искал, но думаю, что где-то на Земле, в каком-то народе они были))

Петя Питерский

если брать на всей Земле то предсказание вообще смысла не имеет, потому что всегда что то происходит. Так и ты можешь.

Николай И. М.

возможно, но это тема не заданного вопроса...))👌🍀👋

Иван Подколодный

Это - здоровье. Перейти на монашеский образ мыслей всегда успеем.

Петя Питерский

Интерес виртуальный, заметь, о нем речь

Иван Подколодный

Это нормально. Процесс лечения успешен тогда, когда женщины стали сниться. Мне 80 . Я- доволен. Тяжёлая форма заболевания -- моралист, мне рна не светит.

Ма
Майра

это пересмотр своих взглядов на жизнь а любовь это основа

Петя Питерский

Или ослабление мозга, критики

Ма
Майра

а если вглубь им ее не хватает

Петя Питерский

Так и всё, поезд ушел

Ма
Майра

у меня соседи за 70 лет сошлись и стали жить вместе ..по вашему поздно

Петя Питерский

Это не любовь а расчет на взаимную помощь и попытка сбежать от одиночества

Ма
Майра

Ну может итак

Ирина Ирина

во время внуков все флюидочки любви только обостряются🙂

Петя Питерский

Скорее мозг слабеет

Ирина Ирина

ну да ... у вас на все времена один страх