Светина Любовь Серафимовна

Витальный человек, думающий о самоутверждении, самовозвеличивании, расширении жизненного пространства, удовлетворении амбиций, страстей, побуждений и желаний, требований своего эго, склонный доминировать, властвовать, наслаждаться, бороться и сражаться, пускаться в разного рода внутренние и внешние авантюры: всё остальное становится второстепенным или сопутствующим фактором этой активности, созидательности и экспрессивности витального эго. Но и в витальном человеке есть или могут быть другие элементы, всё более и более приобретающие ментальный или духовный характер, даже если оказывается, что они не так развиты, как его витальная личность и витальная сила. Природа витального человека более активна, динамична, хотя и более беспокойна и непоследовательна, а нередко и совершенно неуправляема, по сравнению с природой физического человека, крепко стоящего на земле и обладающего определённой материальной уравновешенностью и сбалансированностью.?

Ответы
Геннадий Зернов

В здоровом теле - здоровый дух.

Светина Любовь Серафимовна

Решительный витальный ум и воля могут захватить и подчинить себе динамические витальные энергии, но это скорее насильственное принуждение и обуздание существа, чем его гармонизация. Впрочем, если сильные витальные личность, ум и воля смогут получить всемерную поддержку интеллекта и сделать его своим наставником, тогда может возникнуть мощная формация определённого типа, не вполне сбалансированная, но всегда властная, успешная и эффективная. Такая формация способна навязать себя природе и окружению и безоговорочно самоутвердиться в жизни и деятельности. Это следующая фаза гармонизации природы, которой та может достичь в ходе своей эволюции.

Розочка М

И?

Светина Любовь Серафимовна

Решительный витальный ум и воля могут захватить и подчинить себе динамические витальные энергии, но это скорее насильственное принуждение и обуздание существа, чем его гармонизация. Впрочем, если сильные витальные личность, ум и воля смогут получить всемерную поддержку интеллекта и сделать его своим наставником, тогда может возникнуть мощная формация определённого типа, не вполне сбалансированная, но всегда властная, успешная и эффективная. Такая формация способна навязать себя природе и окружению и безоговорочно самоутвердиться в жизни и деятельности. Это следующая фаза гармонизации природы, которой та может достичь в ходе своей эволюции.

Розочка М

Понятно

Светина Любовь Серафимовна

https://mir-knig.com/read_262686-77