Ол
Олег

обидчивость говорит о?

Ответы
Ангел L

Обидчивость 🥺— это приобретённое свойство характера. Мы учимся этому у окружающих нас взрослых людей, перенимаем как дурную привычку, а затем долго ищем способы, как избавиться от обидчивости....🤷‍♀️

Мария Максимова

Смотря по обстоятельствам. Иногда о низкой самооценке, иногда о гордыне, а иногда просто о том, что у человека есть чувство собственного достоинства.

イゴル

обычная защитная реакции на правду по сути ! если обиделся значит есть в этом правда иначе бы воспринял все бы шутку или не заметил

",
",,",,",,",,"

о родственных связях. обидеть может только близкий человек. начихать мне на чужих и их гонор и самолюбие

( * ; *)Татьяна Наумова

да о чем угодно.. может , о дурном характере, может о комплексах, может о чрезмерной гордости, и глупости...

Андрей

Обидчивость не говорит. Это комплекс чувст и эмоций, преимущественно негативного порядка.

N.
Nezhka ...

о том, что человек принимает близко к сердцу... или о том, что тот, кто обидел дорог и любим...

Ирина Нечаева

Мнительности. Мнительности говорит о неуверенности, неуверенность говорит о слабости.

Ол
Олег

это да

Наталья Романова- Z

У всех по-разному... но девушка может забыть обиду только в одном случае- Альцгеймер☺️

Ол
Олег

и причина?

Наталья Романова- Z

она обязательно придумает)))

Ол
Олег

😜

Александр Паук

А как быть в таком случае? Сама придумала,сама обиделась,сама простила,сама забыла...

Наталья Романова- Z

бывает и так...

Александр Паук

И часто?

Юл
Юлия

О том, что по отношению к данному человеку нужно быть более снисходительным.

Ол
Олег

не понять за что обижается

Юл
Юлия

На поведение скорей всего..

Гармония Россия

Нормальном человеческом восприятии . Человек создан испытывать эмоции. 😁

Володя Серик

О том , что человек запрятал зло внутрь организма. И когда-нибудь оно выстрелит. Если не в обидчика, то по здоровью хозяина.

Гармония Россия

Все люди на земле обижаются.По разному,но это так.

Bc
Bcyjdfz

Глупость это. Обида- наказание самого себя за несправедливость.

Людмила

О том ,что у человека обостренное чувство справедливости

Valeriy Sonin

слабость характера и нервишки шалят....

Алина N

Если ты обижаешься, значит, ты принимаешь что ты идиот.

Га
Галина

о том, что не существует необидчивых людей в природе.

Ел
Елена

Реакции на то,что собственные ожидания не сбылись

Загадка

О особенности воспитания наверное. Точно не знаю)

Vladimir Tixonkov

тонкой и вредной натуре...

Зульфира Ай

Обида живет в груди глупых. Вот и делайте выводы.

Ринатина

о низкой самооценке... Терпеть не могу обидчивых

Тася Гаврик

О болезненном восприятии критики в свой адрес