Dzen Добрый Z

Нам демократия дала
Свободу матерного слова,
Нам и не надобно другого,
Чтоб прославлять ее дела..
Как вы относитесь к демократии? В чем ее преимущества и существует ли она вообще?..)))

Ответы
Aлександр Кузьмин

демократия - это власть народа . Раньше на Руси это называлось ЗЕМСТВО .Собирался народ и выбирал себе десятского . Он говорил от имени этих 10 , но и отвечал перед ними . Так и шли 100 , 1000 , 10000 .100 000 . Рядом с властью поставленной царём ВСЕГДА сидел представитель Земства . Он мог и фонарь под глазом зажечь если что не так . По его слову мог встать на дыбы целый край . ...

Dzen Добрый Z

Хороший порядок..))

Aлександр Кузьмин

Это НАРОД оплачивал Земских врачей и Земских учителей .

Василий Стеклов

Более или менее демократия существует только в Швейцарии. Там регулярно проводятся референдумы. А без референдумов на злободневные темы демократии нет. Выборы в РФ давно превратились в банальную жеребьевку. "Вытянувшие жребий" от народа не зависят, решают только личные вопросы.

Dzen Добрый Z

Пустословие.. Не люблю пустомель.. Если что то хочешь доказать, говори аргументированно..))

Василий Стеклов

Ничего не хочу доказывать. Просто написал свое видение. Можете не читать или выбросить из головы.

Джеймс 😉

У Zвезданутых Zомбаков никакой демократии быть не может. Это всё фашистская символика, а демократия и фашизм вещи не сопоставимые. Не заморачивайтесь на тему демократии, зачем вам это? Ваше дело диктатура и рабство.

Dzen Добрый Z

Да у нас свободы в разы больше, чем у вас, сударь.. И подучите понятие фашизм, определение и примеры, чтобы понимать суть происходящего и не выглядеть необразованным дураком..))

Джеймс 😉

Фашизм, это то, что сейчас происходит в рашке.

Dzen Добрый Z

Неубедительный какой то пример.. Придется все же признать Вас необразованным....))

Джеймс 😉

Не интересно писать очевидные вещи. Мне все равно, что вы там себе обо мне думаете...

Dzen Добрый Z

Дуракам все очевидно..))

Джеймс 😉

А дебилам ничего.

~E
~ Eva Lansca ~

Демократия это слово - фальшивка. Народ якобы избирает и якобы решает. Но дотошный анализ приводит к другому выводу. Как власть не назови , но если нет в человеке во власти порядочности , то власть будет "гнилая".

Dzen Добрый Z

Власть никогда не бывает однородной.. Но тут важно соотношение..))

~E
~ Eva Lansca ~

Соотношнние чего к чему ?

Dzen Добрый Z

Людей гнилых и достойных уважения..))

~E
~ Eva Lansca ~

О , тут мы с вами можем запутать сами себя в понятиях и поступках.

Dzen Добрый Z

Но понять друг друга способны и без слов..))🌹😊

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно - возможно.

Vladimir Rakivnenko

Нам демократия дала
свободный вход на порно рынок.
Других не надобно картинок,
Чтоб посмотреть её дела.
Нам демократия дала
свободу вездесущих глюков.
Других не надо в мире звуков,
Чтоб раструбить её дела.

Чио-Чио-Сан

Я ждала вопроса о матерном слове-как мы относимся😂Тьфу, разочаровали. К демократии-терпим, если её можно назвать демократией, поэтому приходится только называть матерным словом😂

Dzen Добрый Z

А других она и не заслуживает..)))

... Рус

Относительно понятия самого слова "Демократия" - не существует и никогда не существовала, по официальной истории. Есть суррогаты, как например демократия представительная.

Dzen Добрый Z

Тогда о какой демократии ведут речь страны "демократии"?

... Рус

Только о демократии представительной.Такую же пытались создать в РФ, но с начала нового века, РФ скатилась в феодализм, где вообще ни о какой демократии и речи нет.

Ви
Вика

Мне кажется,что это такое слово неопознаное, которым прикрываются,что бы делать все грязное. Точно никто не может объяснить,что это,каждый по своему,ему удобному трактует.

Вера Сергеевна-V

Как -то чаще стала мелькать мысль ,что Запад вообще с аномальной демократией ,а у нас нормальной демократии стало очень много ) ,

Dzen Добрый Z

У нас ее и было много.. Демократия - власть народа..

Вера Сергеевна-V

Пусть она будет только на пользу!)

Кирилл Морозов

Может, в том, что доллар бумажный 18.. года до сих пор имеет свою цену, а вот рубль бумажный даже 19.. года - цены не имеет.)

Dzen Добрый Z

С пятницей..))🍻

Eлена Елена

Демократия без должной культуры, воспитания, образования, ничто. Демократия- власть народа. Ни о чем🤷‍♀️.

Dzen Добрый Z

Совершенно согласен.. Это такое размытое в определении явление, с помощью которого можно оправдать любую диктатуру.. Это как морковка перед ослом..)))

Eлена Елена

Да, мы это и наблюдаем сейчас в Европе с ее «ценностями», двойной моралью, лицемерием и фейками.

Dzen Добрый Z

К сожалению осел, сосредоточен на морковке и не замечает сути происходящего..

Св
Светлана

Достали грязное белье, тряся его по площадям
Но больше всех она дала, там расположенным б...ям

Dzen Добрый Z

В принципе и я про то же..)))Просто с другого ракурса..)) Разница в выделенных деталях..))

Св
Светлана

либеральная демократия свернула куда-то явно не туда! Додемократились!

Dzen Добрый Z

Там НИКОГДА ее и не было.. В СССР было в сто раз больше демократии!!! Не да не будем всуе.. Я вообще считаю ее обманкой властьпридержащих для плебса..))

Св
Светлана

зато такая сладость, словно мед: заставим всех уважать твои права!

Dzen Добрый Z

Никогда на эту пи*дежь не велся..))

Sekach Dev

Демократия..... Демос кратус...Это от демонов... люди должны жить по другим законам и правилам...

Любовь Золотарева

Демократия по определению, это осознанная дисциплина, а не разгул осатаневших недоумков.

Dzen Добрый Z

Как много определений уже узнал.. Ваше самое разумное..))👍🌹😁

Любовь Золотарева

Спасибо. ☕🍔🌾

De
Denis

В наше время нет. Причем нигде. А деятель Бисмарк не очень хорошо отзывался о демократии.

Леди Неизвестность

Ну то, что вижу сейчас мне совсем ненавистях, особенно, маты во все услышанное и везде

Dzen Добрый Z

Для Украины это стало нормой.. Даже на телеканалах..

Леди Неизвестность

.. я не могу понять , что случилось с людьми и вообще куда делось воспитание и нормы приличия

Dzen Добрый Z

Так если доверить власть таким идиотам, что сейчас у власти в незалэжной, чего ожидать то?.. Каков поп, таков и приход..

Леди Неизвестность

Но Зеленский и его окружение не были такими , вспомните -он же медийная личность… а сейчас такое творится и происходит вокруг, что ужас

Dzen Добрый Z

Власть в руках дурака - страшное дело..

Леди Неизвестность

Я думаю ним очень умело управляют

Рита К

Демократия, как власть народа, в идеале хороша. Но в мире нет ничего идеального. Увы!

Dzen Добрый Z

Но сколько зла ее именем сделано..

Рита К

Согласна. Крестоносцы тоже шли убивать другие народы с именем бога на устах.

Dzen Добрый Z

Они до сих пор ходят этим заниматься, только бога на демократию заменили..

Рита К

Да... Увы!

Ка-Валерчик Гузенко

Нету её ! Есть -- делай как тебе сказали , но можешь остаться при собственном мнении !

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Отношусь негативно. Худшая форма правления. Существует по названию, но не по сути.

Ир

Как к власти закона! Без телефонного права! Закон обязателен для всех!

Ир

Я за Путина! Но я хочу найти аргументы для всех, а у меня их нет... пока что Путин делает все, что бы народ думал такими мыслями, какими я вам возражала... мне так возражают, ещё и унизить пытаются, что ты, Ира, ему верила- ты днище.. амёбу действительно верила и он мне давал хоть какую то возможность аргументировать.. сейчас Путин подаёт гранаты своим врагам.. и это факт.. защищать его. Чем то аргументировать становится очень сложно..

Dzen Добрый Z

Знаешь. Ира, я тебя знал. как патриотку России, а сейчас из тебя сделали какое то недоразумение, для проноса западного поноса.. Мне просто очень странно и обидно..((

Ир

Я патриот и не меняю своих убеждений! Я ща Путина и понимаю, как ему трудно! Я видела вчера унылый парад победы.. он был унылый.. почему его так сняли?.. первый вопрос!.. значит любой оператор может себе позволить это?.. значит президент ничего не решает?.. это логическая цепочка.. и да! Я вчера чуть с сыном не поругалась из за Путина..если найдётся дурачок с авторитетным мнением и скажет- откажемся от подачки Путина в очередные триста рублей- индексация в 8 процентов и запустит в сети- народ уже спину разогнул и откажется- это повышение не решает проблем пенсионера, рассмотрит это повышение как насмешку.. волной может смыть Путина.. это реальная угроза.. внутренняя..

Dzen Добрый Z

Так представьте, сколько Запад грабил Россию и где, в таких условиях, взять средства.. Да еще системные либералы саботируют все его начинания в этом направлении..

Ир

Это реальная угроза... когда Набиуллину назначал думать надо было..