Я✩
Я✩Н

А вы вступили в брак по расчету, или по просчету?))

Ответы
Александра Иванова

По большой любви, а оказалось, что по большой глупости. Зато мой сын рожден в законном браке. Во времена СССР это было престижно. Матерей-одиночек негласно осуждали.

Я✩
Я✩Н

Т.е., если мужик козел бросил жену с детьми, то осуждали мать?

Александра Иванова

Нет, если женщина не будучи официально замужем рожала ребенка, то за спиной ее осуждали. А могли и в глаза начать травить. Всегда найдутся те, кому до чужой жизни дела больше, чем до своей.

Я✩
Я✩Н

Именно

Максим Jw

Брак без расчета быть не должен. Просто многие вкладывают в слово расчет личную выгоду или корысть. Но это не верный подход.

Александр Ревнивцев

Я ЖЕНИЛСЯ В 1972 ГОДУ 3 НОЯБРЯ ПО ЛЮБВИ ТАКОЙ БЫЛ ДУРАК - ВСЕ ЖЕНИЛИСЬ ПО ЛЮБВИ И Я ТОЖЕ ЖЕНИЛСЯ И ПРОЖИЛ 32 ГОДА

Далеко Не Идеал...увы(

Как ни смешно, сначала по безнадеге...замуж очень хотелось... Но потом родилась любовь.

Я✩
Я✩Н

Через 9 месяцев?)

Далеко Не Идеал...увы(

Наверно, позже

Раиса Андреева

Конечно-расчитывала долго жить с ним,так и получилось!Брак по расчету очень хорош!

Юлия Тарасова (Раковская)

В наше время по другому- оба бедные полюбили и женились Всё наживали вдвоем...

Никифоров Валерий

Если брак по расчету оказался неудачным , значит в расчеты закралась ошибка.

Виктор Каспшак

Я вступил в брак по взаимному согласию и по любви, как раньше говорили.

Татьяна Стручкова

Я начинала жить с мужчиной по любви, а замуж за него вышла по расчету.

Ир

🖼

Эвелина

Нет по сумашедшей любви ,так любят только в ранней юности

Андрей Юлитин

На том свете спросят и на второй год в туже ситуацию вбросят.

Эвелина

И пусть,ясогьа на

Эвелина

Ну и пусть ,я согласна

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если вступил в брак - сразу протри обувь пока не присох😂

Эл
Элексей

конечно по просчету спонтанно . увидел поймал и привел

Пётр Сергеевич

Вступал казалось по любви и очень глубоко ошибся

Вася Васильков

Конечно по любви!! Так она сказала говорить! 🤐🤫

Пётр Ермаков

До сих пор не могу разобраться.... вот уже 51 год....

Вера Сергеевна

И не то ,и не другое ...покорены и полюбили -оба !

Марина Виноградова

думалось,что по любви,оказалось - по просчету

Ольга

Каждый раз исключительно по большой любви))

Ми
Михаил

По расчету. На любовь и уважение с доверием