Светина Любовь Серафимовна

Каждый человек должен научиться анализировать себя спокойно. Записы- вайте свои мысли и стремления ежедневно. Узнайте, какие вы — не то, что вы представляете о себе! — потому что вы хотите сделать себя тем, какими вы должны быть. Большинство людей не меняются, потому что не видят своих собственных ошибок.
Шри Парамаханса Йогананда
"Вечный поиск" Делаете это?

Ответы
Анатолий Грачёв

А чем вам Гурджиевские методики плохи?
- регистрация деятельности центров: низшего интеллектуального, низшего эмоционального, двигательного.
- разделённое внимание (одновременно: и во внутренний мир и на внешнее окружение)
- отслеживание начала неприятной эмоции.
- одновременное напряжение и расслабление определённых мышц
- упражнение "Морская фигура замри".

Светина Любовь Серафимовна

Моё детское настроение
Геннадий Белов
Мы писали, мы писали
Наши пальчики устали
Так они у нас устали
Что сгибаться перестали
Мы читали, мы читали
Наши глазаньки устали
Так они у нас устали
Открываться перестали
Мы гуляли, мы гуляли
Наши ноженьки устали
Так они у нас устали
Просто сели и не встали
Мы считали, мы считали
Аж извилинки устали
Так они у нас устали
Выпрямляться даже стали
Мы мечтали, мы мечтали
Чтоб глядели и писали
Чтоб гуляли и считали
Никогда не уставали

Валентин

ШриПарамаханса Йогананда не знаю,и знать не хочу,зачем писать заумь,показать свою неуемную эрудицию? А что Вы,несомненно умная женщина,если цитируете неведомых миллиарду человек непонятных мыслителей,думаете о возможности секса на первом свидании.А то какой-то индус пишет ересь,а мы все побежали за ним,а может и не индус

Светина Любовь Серафимовна

Тупым можно не читать цитат ПроСВЕТленных💁‍♀️

Валентин

Дурацкие цитаты неведомых никому якобы философов искажают истину

Валентин

Я не знаю Шри Параханса вместе с Йогананда и знать не хочу,такой элементарный вопрос поставили множество философов мира,Вам же на сослаться на какого-то неведомого миру не то индуса,не то непальца.Вы лучше ответьте мне,возможен ли секс на первом свидании.

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые о сексе спрашивают💁‍♀️

Валентин

А нетупые рожают детей,по вашей индусской философии их,конечно,приносит аист,или на

Валентин

А нетупые рожают детей,по вашей индусской философии их,конечно,приносит аист,или на

Игорь Пульхритудов

Если тебе в голову пришла мысль – запиши её, затем обдумай и вновь запиши, потом вновь обдумай и опять запиши, а после этого сравни свои записи, — то общее, что ты в них найдёшь, и будет верным решением твоей мысли (с) Тутанхамон.

Светина Любовь Серафимовна

Слова – это, в конце концов, всего лишь только слова. В сущности, если за ними ничего не стоит, они ничего и не значат. Вам, конечно же, приходилось замечать, что иногда, разговаривая с одними людьми, вы, с вашей точки зрения, выражаете свои мысли очень ясно, а вас, тем не менее, не понимают, зато в других случаях вас понимают с полуслова. Бывало с вами такое? Неужели нет? Со мной такое случалось очень часто. На самом деле, понимание зависит не от формы выражения мыслей, не от подбора слов, но от вложенной в них силы мысли; чем больше эта сила, чем больше целенаправленности, ясности, точности в ваших мыслях, тем больше вероятность того, что сказанное вами будет понято людьми, способными воспринимать эту заключенную в мысли силу. Если же человек говорит вовсе не думая, то обычно бывает невозможно понять, что он хочет сказать. Его речь – это просто шум, и ничего больше. С другой стороны, если у вас есть постоянный собеседник, с которым вы постоянно обмениваетесь мыслями, мнениями, соображениями, если вы достигли определенной взаимной настроенности умов, между вашими умами установилось своего рода согласие и между ними, можно сказать, условлено: «Под таким-то словом я понимаю то-то и то-то» или: «Когда я говорю такое-то слово, я имею в виду то-то и то-то» и так далее; или, иными словами, если вы уже привыкли обмениваться мнениями и у вас установилась определенная связь, то уже одного этого достаточно, чтобы вы легко понимали друг друга. Когда же вы сталкиваетесь с совершенно посторонними людьми, с которыми никогда раньше не разговаривали, вам требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к собеседнику и разобраться, в каком смысле он употребляет то или иное слово… Что же именно позволяет вам, в конце концов, понимать друг друга, почему вы способны понимать другого человека? Потому что на вас действует ментальная энергия сознания, стоящая за словами. Мысль, вмещающая в себе большую силу, обладает мощными вибрациями; они-то и воспринимаются слушающим вас, слова же – это

Игорь Пульхритудов

В общем случае да (хотя от точности формулировки вложенной мысли иногда тоже многое зависит), но даже самую сильную вложенную мысль никогда не поймёт тот человек, который кроме себя никого понимать не хочет, ведь для такого существует только два мнения, его (её) и неправильное.

Евгений

У меня вопрос возник Почему ты ищешь истину в других странах.Мы Русы и у нас свой менталитет своя истина своя история свои Боги Пока вы не постигните свою историю свою истину так и будите рабами Боги ждут вашего возвращения

Светина Любовь Серафимовна

СВОЯ бывает только тупость, Истина своей не бывает💁‍♀️ Есть история развития человечества - вот её Вам и следует изучить💁‍♀️

Евгений

ты веришь этой истории МНЕ тебя жалко

Светина Любовь Серафимовна

Тупым всегда кого-нибудь жалко💁‍♀️ особенно ПроСВЕТленных😁

Евгений

хорошо это твоя дорога иди по ней

Анатолий Грачёв

Если каждый день записывать все мысли и стремления - можно с ума сойти. Но 2 работы я всё же написал. Одну из них сравнивали с дневником. Но я посвятил их необычным людям. Могу дать ссылку, если интересно.

Александр Федянин

Никогда,ни за что,если я буду этим заниматься, некогда будет радоваться жизни и не интересно знать какой я,принимайте мою особь какая она есть,или не принимайте

mk
maik kunin

Можно с Вами не согласится.На счет записей. А вот , что большинство людей не меняется согласен.Есть хорошая русская поговорка- Горбатого могила исправит!

Светина Любовь Серафимовна

Все ПроСВЕТленные это знают🙂💁‍♀️🍀

mk
maik kunin

Жаль ,что эти просветленные тупые .Как украденная Иисусом -ослица.

Светина Любовь Серафимовна

ПроСВЕТленные тупыми не бывают, и только тупые этого не понимают😁🥳

mk
maik kunin

Я вам ответил в предыдущем вопросе!

Светина Любовь Серафимовна

я - это что такое?

Ильин Игорь

Хорошо гуру будем писать все когда свободны от других дел на бесконечной рулонной бумаге химическим карандашом что бы отпечаталось не только в голове.

Ал
Александра

Нет...)) Вообще писать разучилась)) в ипотечном отделе, когда бумаги заполняла, просили потерпеть))... Значит мысли и стремления?...

Светина Любовь Серафимовна

Наслаждаться жизнью это нормально; секрет счастья — не привязываться ни к чему. Наслаждайтесь запахом цветка, но рассмотрите Бога в нем. Я сохранил со- знание чувств только чтобы использо- вать их, и могу всегда воспринимать и думать о Боге. "Мои глаза, чтобы созер- цать Твою красоту везде. Мое уши, чтобы слышать Твой вездесущий голос". Это Йога — единение с Богом. Не стоит идти в лес, чтобы найти Его. Мирские привыч- ки быстро достанут нас везде, пока мы не избавимся от них. Йог учится находить Бога в пещере своего сердца. Где бы он ни оказался, он несет с собой блаженное сознание присутствия Бога.
Шри Шри Парамханса Йогананда, "Вечный поиск человека»

Ал
Александра

Я привязываюсь. И в этом мои радости...)) Не по пути мне с Парахамсой))

Светина Любовь Серафимовна

В один прекрасный день вы будете должны разрушить свою привычку привязанности к смертному телу и возвратиться обратно к Богу.
Другой альтернативы не существует. Здесь на земле вы - блудный сын. Ваша бесконечная природа должна быть открыта заново.
Вы никогда не станете счастливым, если останетесь привязанным к старым привычкам и не познаете природу вечной души.
Кем бы вы ни были, единственным путем обретения постоянного счастья является путь возвращения обратно к Богу.
Но для этого не нужно оставлять земной берег. Скорее вы должны научиться быть счастливым здесь и сейчас, при всех условиях настоящей жизни, включая в свою радость счастье других людей.
Вы не можете сделать счастливыми всех, но тем душам, с которыми пересечется ваш жизненный путь, отдавайте доброту и любовь.
Парамаханса Йогананда

Валентин

Не делаю,а вашего индуса никто в мире не знает.И я не хочу знать неведомых философов,своих великих достаточно

Валентин

Я уже отвечал на эту фигню.Задавайте постоянно про Шри Парамаханса Йогананда и отбоя от мужиков не будет

Светина Любовь Серафимовна

До тех пор, пока человеческий разум замкнут в пределах своей маленькой личности, ему не понять принципов действия космической Воли, поскольку к ней абсолютно неприменимы критерии, которыми руководствуется индивидуальное сознание. Если представить, что какая-то клетка тела стала сознательной и способной рассуждать, то она могла бы подумать, что человек и вся его жизнедеятельность – это результат взаимодействия и жизнедеятельности определенного числа клеток, подобных ей самой, а вовсе не проявление единого «я». Только когда человек входит в космическое Сознание, он начинает видеть силы, действующие во вселенной, и понимать, куда направлена их деятельность, а затем мало-помалу узнавать о существовании космического «Я», космического Разума и Воли.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.2

Валентин

Любовь Серафимовна,очень хорошо рассуждать об этом неизвестном человечеству индусе в сумасшедшем доме.Там точно разберутся,и организуют школу имени Шри Ауробиндо

Валентин

А вы сектантка и психопатка.Помешались на индусах.Вам дорога в Гоа,все ближе к Шри Ауробиндо.В России этих ненормальных,кроме вас никто не знает и знать не желает.Своих великих философов достаточно.И не следует россиянам ориентироваться на сумасшедших индусах

Светина Любовь Серафимовна

В России не все тупые, как Вы💁‍♀️

Игорь

Большинство людей хотят жить так, как им хочется и им глубоко "до лампочки", как на это посмотрят другие.

Светина Любовь Серафимовна

БРАТСТВО ЛЮДЕЙ
Есть Одно Братство — человеческое братство, объединяющее детей земли, не делая различия между ними в лоне Отца Небесного.
Суфий понимает, что одна жизнь, эманировавшая из внутреннего Существа, проявляется на поверхности как жизнь множества и в этом мире разнообразия человек является самым совершенным проявлением, ибо в своей эволюции он способен осознать целостность внутреннего бытия даже во внешнем разнообразии.
Но он эволюционирует до этого идеала, который является единственной целью его прихода на землю, путем единения с другим.
Человек объединяется с другими людьми семейными узами, которые являются первым шагом в его эволюции; и все же в прошлом семьи воевали, мстили друг другу на протяжении многих поколений, причем каждая из них считала свое дело единственно правым и справедливым.
Сегодня человек являет свою эволюцию в объединении с соседями и собратьями-гражданами, и даже развивая в себе дух патриотизма по отношению к своей нации.
Он более велик в этом смысле, чем его предшественники в далеком прошлом, и все же именно люди, объединившиеся по национальному принципу, вызвали катастрофы современных войн, которые будут рассматриваться грядущим поколением в том же свете, в каком мы рассматриваем кровную месть прошлых времен.
Есть расовые узы, расширяющие круг единства еще больше, но всегда происходит так, что одна раса смотрит на другую сверху вниз.
Религиозные узы являют собой еще более высокий идеал.
Но эти узы повлекли за собой разделение на различные секты, которые на протяжении тысяч лет противостояли и относились одна к другой с презрением, что вело к бесконечным расколам и разделению среди людей.
Даже в таком широком диапазоне братства существует зародыш разделения, и как бы ни было распространено братство, оно не может быть совершенно до тех пор, пока отделяет человека от человека.
Понимая это, суфий освобождается от национальной, расовой и религиозной границ, объединяя себя с человеческим братством, которое лишено различий

Игорь

Ну и к чему все эти выписки? Вы реально думаете, что вы учитель?

Светина Любовь Серафимовна

Наслаждаться жизнью это нормально; секрет счастья — не привязываться ни к чему. Наслаждайтесь запахом цветка, но рассмотрите Бога в нем. Я сохранил со- знание чувств только чтобы использо- вать их, и могу всегда воспринимать и думать о Боге. "Мои глаза, чтобы созер- цать Твою красоту везде. Мое уши, чтобы слышать Твой вездесущий голос". Это Йога — единение с Богом. Не стоит идти в лес, чтобы найти Его. Мирские привыч- ки быстро достанут нас везде, пока мы не избавимся от них. Йог учится находить Бога в пещере своего сердца. Где бы он ни оказался, он несет с собой блаженное сознание присутствия Бога.
Шри Шри Парамханса Йогананда, "Вечный поиск человека»

Игорь

Лобирование своего идеологического осознания способствует к развитию мании величия.

Светина Любовь Серафимовна

Зло всегда умеет притворяться и подстраиваться под добро - и это должен помнить каждый.

Елена Легинских

А за чем? Раньше вела дневник, появились дети забросила, т. к. времени малостало, а ночью спать хочется.

Светина Любовь Серафимовна

Сансара засосала💁‍♀️

Кот Ученый-Чтец

Пробовал вести дневник...Почитаю через неделю...Такая бредятина и сразу вырываю листы и в топку...

Кот Ученый-Чтец

А вы ведете свой дневник , получается что то нормальное написать?

Кот Ученый-Чтец

Понял..Значит ведете...

Юрий Барбаняга

Глубокоуважаемая Любовь Серафимовна,Вы, проповедуете исключительно восточную мудрость?

Ро
Роксана

нет, мне терпения не хватает на однообразные действия, а сочинения со школы ненавижу

Алексей О.

Это просто игры эго.
Нет смысла записывать игры эго ибо это просто письмена на воде.

Konstantin Adamoff

большинство не только не видят собственных ошибок, но и не желают их признавать.

Konstantin Adamoff

свои- да. Чужие- тем более.

Светина Любовь Серафимовна

Что удалось узнать?

Михаил Панин

Большинство людей живут без всякого анализа. Они говорят-от этого голова болит.

Светина Любовь Серафимовна

А Вы как живете?

Михаил Панин

Привык с детства все анализировать,отец приучил.