Ни
Николай

„Я серьёзно пытался верить [в Бога], но я вам так скажу: чем дольше живёшь, чем больше смотришь вокруг, тем больше понимаешь: что-то пошло не так. Война, болезни, смерть, разрушение, голод, грязюка, нищета, пытки, преступность, коррупция и «Звёзды на льду»… . Это не есть хорошая работа. Если это лучшее, на что способен Бог, то я не впечатлён. Таким результатам не место в резюме наисовершеннейшего существа. Такой дряни можно ожидать от временного офисного работника с дурным характером.“ — Джордж Карлин
ветеран прав?

Ответы
Даль Светлая

во, как!! Бог во всем виноват... обалденные выводы.... мы тут сами себе, вернее, вы, мужчины, нам такую жизнь на земле организовали, и все виноватых ищете... БОГ ВИНОВАТ!! обалдеть.. он в уста скверные нам слова вставляет, он автоматы в руки всем пихает насильно, он всем водкку в горло льет? нет ужжжж!!! имейте честь и мужество признать, что мы сами во всем виноваты, поэтому так и живем!!

Ни
Николай

засуху болезни и грязюку тоже мы?

Даль Светлая

даааа!! планета устала от нашей загаженной экологии!!!

Иван Берёза

Все мужики-козлы! А женщины, видимо, ангелы? Шерше ля фамм! И вы- удивитесь, как много зависит от глупых женщин!

Даль Светлая

ну, наконец-то!!! любимая тема наших повелителей... все-таки скатился... все правильно!! во всем виноваты только женщины!! 😂😂😂😂😂

Иван Берёза

А что вы хотели? Ваше "вы, мужчины" оказалось "вы, женщины". Хотели же равноправия, а равную ответственность -не хотите? Так признайте, что являетесь, исключительно, приспособлением для рождения детей, не имеющая разума!

Даль Светлая

ой, даже читать не хочу это словоблудье ханжеское... удачи вам!!!

Иван Берёза

Ваше "ой, всё" и есть словоблудие ханжеское. Логики не было, нет и не будет, от женщины! Не предусмотрено конструкцией!☝️🧐😉😀

Эльза

Один религиовед сказал, и я с ним в общем согласна, "зачем человеку нужно себя ограничивать ведь у Иисуса можно попросить только мира, у Алаха можно просить богатства, у Кришны - любви, у Будды просветления и дальше я все не помню. Мне очень понравилось.

Ни
Николай

а поэтический перевод липкина ?

Эльза

Нет

Ни
Николай

почитай оч красивые стихи и легко запоминаются

Эльза

Хорошо почитаю

Ни
Николай

https://studopedia.org/6-4383.html

Николай Пухов

Главный противник Бога, упомянутый вами, прав по-своему. И ярый набожный также по-своему прав. Где же истинная правда, не знает никто.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бог жизнь дал, разум и все войны и остальное - от разума людей. Он же может и забрать тот разум, что тогда будет?

Людмила (Мила)

Интересно, мы тут косячим, а бог виноват? Хорошая позиция, главное, есть на кого свалить.

Людмила

не знаю прав ли ветеран, но мое мнение такое. Бог, если он есть, не есть добро

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью согласна . Что то пошло не так или не так и было запланировано ?

Ни
Николай

чтож это за бог если у него руки из жопы растут

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я об этом тоже думаю , не любит Бог своё создание - человека

Ни
Николай

а может его нет или ему наплевать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть космический разум и у него нет чувств, есть просто программа

Ни
Николай

я с ним не знаком

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже

Mарго Беккер

Даа-с ниим я согласна..Всегдаа чууяла-кое-чем-что вера-подвох!🤷‍♂️😉

Любовь Золотарева

Нет. Бог не причем. Жизнь по синусоиде. Мы же сейчас на нижней ее точке.

Ольга

А почему Вы считаете что все ЭТО от Бога? Это скорей - от дьявола.

Игорь Шумейко

Идиот он и те кто думает так же. Не говорю,что всё не правильно.

Сергей Ющенко

А почему Бог должен отвечать за то, что понаделал человек?

Al
Ali

он в величайшем заблуждении

Ирина

Тут сложно сказать,

Ирина

Значит не поняли, как это устроено

Ни
Николай

да да конечно

Ирина

Если бы поняли, то не сваливали бы всю ответственность за жизнь людей на Бога, он дал нам жизнь, а строим мы её сами

Ни
Николай

жизнь нам дали родители мне во всяком случае

Ирина

А если Бог не имеет никого отношения вашему появлению, о чего вы ждёте о него?)))

Валентина Белова

Как в сказке...

R.

он неправ

Ярослав Русланович

😊👍

Злобный Эльф

Прав

Елена Цветкова

нет

Василий Галемский

нет