Ve
Vera

Газопровод восстановлению не подлежит. Труба затоплена морской водой.

Ответы
Михаил Гехт

типа она начале сухой была? Просто поднять, заменить кусок, и опустить на место, не только дорого, но и требует согласований. Не случайно взрывали не в международных водах, а поближе к пакостникам

Михаил Гехт

Кстати, и ПДД в море есть. МППСС-72 называется, даже чуть поменьше дорожных

Ve
Vera

И всё-таки это сложно

Михаил Гехт

чем? Нет пограничных столбов?

Ve
Vera

Много чего нет. Зато есть шторма, и спутник не видит трубу

Михаил Гехт

думаешь вплавь с Украины боевые пловцы? Подводное минирование в этих местах реально по силам только боевым пловцам США, чтобы НАТО «не заметило» судно или подводную лодку при расследовании,

Татьяна Морозова

есть информация...)труба подлежит восстановлению, но в очень короткие сроки во избежании коррозии морской водой...на таких сооружениях предусмотрены возможности замены узлов и конструкций...)

Ve
Vera

У меня другая информация

Сергей Дёмшин

Вам то какая разница? Блин.. Вы от этого газопровода имеете что то? Или может дети ваши? Или внуки? Может братья. Сестры? Вам то что ... Копайте огород свой и блины пеките...

Ve
Vera

Сергей, а вас сильно ебет, что я делаю?

Сергей Дёмшин

А без мата никак, хабалочка теленутая?

Ve
Vera

Нет. Без матюков мало кто понимает

Сергей Дёмшин

Знаете, я от мамы и папы за всю свою жизнь не слышал ни разу матерных слов. И дети мои не слышали их ни от меня , ни от мамы.. Поэтому адьес, быдло телетраханое

Ve
Vera

Гыгыгы.

Ru
Rusl

Да и хер с ней ))) Глядишь, это вынудит наших буржуев добытый газ пускать на внутреннее производство того, что нам нужно, а не продавать за бугор невосполнимый ресурс

Ru
Rusl

Спасибо амерам, заставят-таки наших буржуев вкладывать деньги не в газодобычу, а в производство

Ve
Vera

Тоже хорошо

Ru
Rusl

🤝

Yury Panteleev

я не понимаю одного, что там 2 крана всего??? на входе и выходе. Неужели нет секущих заслонок, для сохранения всей трубы???? Это же элементарно.

Ve
Vera

Наверное, все это есть. Но это море. И в нем нет указателей

Yury Panteleev

Так и пиши - часть трубы. от секущего до секущего кинуть байпас и последовательно восстанавливать по-штатному взорванный участок

Ve
Vera

А оно сильно надо?

Yury Panteleev

А это надо у немцев спросить. Россия газ туда не бесплатно качала. Если в Китай, так там в разы меньше платят.

Ve
Vera

Да тоже было дешевое по контракту

Yury Panteleev

в Китай дешевле.

Ve
Vera

Почем? В Германию 500 евро

Алекс Венцель

Таки да: А сколько было задумано! Нет, починить можно и запустить можно, но во первых дорого, а во вторых они же могут повторить...

Ve
Vera

Согласна. Пусть сначала разберутся, чего хотят

Алекс Венцель

Элементарно: Америка хочет полностью подчинить себе Европу и разрушить Россию, да только зубы обломает...

Ve
Vera

Британия тоже хочет развала Германии

Алекс Венцель

Германия уже под них легла...То ли ещё будет: Скоро те кто лет десять-двадцать тому назад уехал в Германию побегут обратно в Россию...

Александр Гусев

У нас газ есть в достатке. Европе нужен наш газ? Нет проблем. Ремонтируют то, что сами взорвали, и идут к нам просить дать им газ.

Ve
Vera

Они же рабы

Александр Гусев

Это их проблемы.

Ve
Vera

Согласна

Alex Dark 🇷🇺

когда его укладывали можно подумать морская вода не попадала, делать не хотят и все

Ve
Vera

Не попадала

Alex Dark 🇷🇺

ну незнаю всей технологии, зимой точно делать не будут, д и он у европейцев застрахован

Ve
Vera

Пусть делают те, кто подорвал

Alex Dark 🇷🇺

американцы хоть раз свои действия отвечали, чет не припомню

Ve
Vera

Значит, не судьба

Константин Саратовцев

Я об этом говорил жене, еще пару лет назад, что это мертворожденные дети.

Ve
Vera

Молодец

Константин Саратовцев

Да там всё так складывалось... И турбину чинили, не до чинили. Сплошь препоны. А тут войнушка и события приняли необратимый характер.

Ve
Vera

Да. Но войну они сами придумали

Константин Саратовцев

Главное, что ниши повелись на эту уловку, а может не могли иначе. Не зря Рыжая сволочь, советник по внешним экономическим связям умотал из России 23-го февраля, а 24 началось.

Ve
Vera

Чубайс

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что то ответа никакого. Только возмущение и озабоченность как обычно.

Ve
Vera

Да

Виктор Орлов

Всё принадлежит ремонта. Это займёт не больше двух недель на стык.

Виктор Орлов

Я могу объяснить как это сделать.

Ve
Vera

Вперёд. А то там дураки сидят

Виктор Орлов

Да нет там тоже умеют работать.

Ve
Vera

🖼

Виктор Орлов

Я вкурсе.

Елена Z

Неправда,Новак -представитель Газпрома сказал,что можно..

Ve
Vera

Ну ладно

Елена Z

Только за чей счет?

Ve
Vera

Вот именно

Анатолий Паулкин

Подлежит,но будут ремонтировать или нет большой вопрос

Ve
Vera

🖼

Анатолий Паулкин

Обнаружили 4 -е повреждение

Ve
Vera

Вот

Анатолий Паулкин

Да и ладно если Европа такая глупая.

Qqqq Qqqqq

это сказки что вот так вмиг труба приходит в негодность

Ve
Vera

А вы попробуйте наладить

Qqqq Qqqqq

я же не сантехник

Ve
Vera

Раз вы лучше знаете, значит, сантехник

Tp
Tpикcтep

Не может такого быть что бы нельзя было восстановить .

Ve
Vera

Пишут, нельзя

Tp
Tpикcтep

Он что одноразовый ?))

Ve
Vera

Нужно полностью разобрать ту часть, которая под водой. То есть построить новый

Tp
Tpикcтep

Я думаю это отговорки ...но бог с ними , пусть сидят без газа

Ve
Vera

А мы будем восстанавливать?

Tp
Tpикcтep

Этого я не знаю

Игорь Шароватов

Восстановят. Если это будет нужно. Либо гейропе капут

Ve
Vera

Кто сломал, тот будет налаживать

Игорь Шароватов

да без разницы.. гейропа пусть и восстанавливает..им оно надо

Ve
Vera

Конечно. Причем, они должны получить от нас право на эту работу

Гога Ванин

Кто ещё сомневается в подлости пендосов и хохлов?

Иг
Игорь

Восстановить можно. Только пока нам это не нужно.

Ve
Vera

🖼

Иг
Игорь

Страховые компании не стали бы страховать одноразовый газопровод.

Ve
Vera

Ага

Ир
Ирина

А где была морская вода, когда его прокладывали?

Ve
Vera

Вот тут я не знаю. Возможно, когда прокладывали, вода попадала, а потом ее выдули? Но в ней сегодня газ.

Wlad Korn

Долго объяснять, вода в трубу при прокладке НЕ ПОПАДАЕТ. Поэтому ремонт будет сложнее новой прокладки. В лучшем случае займёт 6 месяцев.

..

Дешевый газ для Европы закончился навсегда.

Ve
Vera

Да. И вместе с ним закончилась Европа. Осталась только опа