SC
Sky Clear

СтОит ли жить с человеком, если не любишь его, но он вытащил тебя из ямы?

1295
262
4
Ответы
Ольга
Ольга

Любовь = уважение+сексуальное влечение+общие интересы (взаимопонимание). Это редкое сочетание. Более того- оно очень неустойчивое. Для совместной жизни нужно хотя бы 2 компонента из этой формулы. У вас только уважение. Пожалуй маловато. Будете мучить человека зря.

2
1
SC
Sky Clear

Пожалуй, маловато составляющих для этой формулы)

1
Ольга
Ольга

три базовых Остальные- оттенки этих.

1
А5
Алексей 54

Думаю, что стоит. Вытащить из ямы тоже стоит многой благодарности. Но если так сложились обстоятельства, то хотя бы по максимуму оказать ему достойное уважение. А без любви живёт нас большая половина. И ничего страшного, все живы. Это нормальною.

0
1
АИ
Александра Иванова

Вытащить из ямы и любить спасенного тобой человека разные вещи. Люди спасают попавших в беду и без расчета на дальнейшие отношения. Спас, получил в ответ простое спасибо и живи дальше. Иногда благодарность спасенного становится просто обузой.

0
1
ОД
Орхи Дея

Если это так, то признательность и благодарность может взрастить у человека такое качество как любовь. И любовь такого человека может ответить Вам к нему взаимностью. Но это зависит от обстоятельства. Трудно сказать не зная ситуации.

0
1
Та
Таня

Да кто его знает!!! Можно жить из благодарности конечно. Но....может наступить момент что как закрутит захлестнет любовь. И выбор будет очень сложно сделать. Все выйдет наружу. Слова как пощечины для того кто любит.

4
1
Константин
Константин

А тут раз и пенсия :))

1
Та
Таня

Седина в бороду... 😁😁😁

1
Константин
Константин

90-летний мужик женился на молодой. И решил посоветоваться с врачом. Врач и говорит: С сэксом надо быть поосторожней. Возможна смерть. Мужик и говорит. Пусть помирает. На другой женюсь.

1
Та
Таня

😁😁😁

2
Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов

Нет. Если он делал это от души, то Вы ему ничем не обязаны. Он делал это потому что по другому не мог поступить. Если это делалось с расчётом, то тем более, ничего кроме благодарности Вы не должны. Я так думаю.

6
1
SC
Sky Clear

🤝👍 Попробовал пожить-первый год вообще ни о чём, а вот сейчас уже совсем всё изменилось

1
Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов

Благодарность и любовь, даже привязанность, совершенно разные чувства.

1
SC
Sky Clear

Похоже именно так, но чувства имеют свойство смешиваться.

1
Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов

Включите внутренний сепаратор и отделите зёрна от плевел. Самому станет легче, а главное, потом не придётся жалеть о бездарно прожитых годах.

1
SC
Sky Clear

Мудро! Благодарю!

1
Эдуард Сугатов
Эдуард Сугатов

Пожалуйста. Обращайтесь.

2
СЛ
Середина Лариса

за благодарность жить не стоит очень тяжело .Если есть куда уйти то лучше уйди. она всё .равно чувствует твоё равнодушие к себе и ей от этого больней.а там решай сам советы давать легче конечно.

0
1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Сложно отвечать ...но вот напрашивается ещё вопрос :как же жить с не любимой ,обкрадывая и себя и её Если отвечать за себя-не смогла бы и в том случае : меня спасли ,и в другом ,если бы не любила !

2
1
SC
Sky Clear

Так она же может стать любимой, время просто должно пройти...

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Сергей время всё рассудит ,если Вы эту ситуацию знаете Ответ мой -он просто мой!

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви таки спросити у нево сами! Ежли спасител таки согласен, шо ви будети долго и гарно мотати ему нерви, то полизайти снова оба в яму — для гарней провирки своих намерений! )))

0
1
Solar. System
Solar. System

По большому счету -нет.Из благодарности,но кому от этого легче.Он же понимает,что нет чувств.Надо поговорить или принять решение кому одному или совместное --расстаться.Трудно ,но можно

0
1
ЕП
Елена Премудрая

Из благодарности? Необязательно должна быть любовь, если есть взаимопонимание, общие интересы, то можно жить вместе. Если вообще ничего нет кроме благодарности, то нет ненужно.

10
1
ЕП
Елена Премудрая

А возраст какой?

1
SC
Sky Clear

50-45

1
ЕП
Елена Премудрая

Значит есть общие интересы.

1
SC
Sky Clear

Вымышленные

1
ЕП
Елена Премудрая

Думаете это иллюзия. Или какой-то корыстных интерес? Вообще в таком возрасте, если друг друга не бесят это уже большая удача 😊

1
Юж
Южанка

Так... Использовал, значит, человека и теперь слинять желаешь... И еще нашей поддержки тут хочешь. Подлостью попахивает... Не надо было и начинать жить! Сам бы из ямы выкавыривался.

4
1
SC
Sky Clear

Не желаю слинять, в том то и загвоздка, и не надо хамить

1
Юж
Южанка

А в моих словах ни грамма хамства. Только горькая правда. Если бы не желал слинять, у тебя бы и вопроса такого не возникло. А то прямо страдалец - стОит ли жить... А вот теперь хамлю - козлятиной воняешь.

1
SC
Sky Clear

Мы все в той или иной степени чем-то воняем, не бери на себя миссию, которую не тянешь

1
Юж
Южанка

😂🌹👍 Спасибо. Освободил...

1
НМ
Натка М_Мак

Живи, цени, радуйся, что есть тот, кому ты нужен и имеешь возможность быть благодарным. Ты же не ненавидишь этого человека, тебя не тошнит от него, он тебя не бесит, есть уважение

6
1
SC
Sky Clear

Это так, хотя половина из отвечающих говорит, что не надо🤯

1
НМ
Натка М_Мак

По-моему, одно дело, когда человека уже начинаешь тихо ненавидеть, бесит даже то, как он чай в чашке мешает, не хотеть его совершенно в постели и др. И другое дело, когда ты достаточно комфортно себя чувствуешь, но тебе не хватает на опу приключений

1
SC
Sky Clear

Эти вещи всё равно переплетаются, невозможно ненавидеть, если боготворил, значит ты сам ничего из себя не представляешь, расходный материал

1
НМ
Натка М_Мак

Значит ты знаешь ответ на свой вопрос)

1
SC
Sky Clear

Знаю, конечно, просто мнение других небезразлично

1
СМ
Светлана Мейтина

А что такое "любовь"? А Вы смогли бы жить с человеком,с которым объединились по любви,а он .Вам постоянно делает гадости и может предать в любой момент? В вопросе и ответ...

21
1
СМ
Светлана Мейтина

уже пришла...Она Вас вытянула...но это пошло в Вашу пользу?

1
SC
Sky Clear

В нашу общую пользу, это факт...

1
СМ
Светлана Мейтина

Тогда ---ничего плохого в этом нет...Это только говорят,что брак по-расчёту--плохо.Но,если разобраться---мы всё делаем по расчёту---разве НЕТ?

1
SC
Sky Clear

Это не совсем расчёт, скорее сложившиеся обстоятельства...

1
СМ
Светлана Мейтина

Я,конечно,ничего не знаю,но в любом случае--это всё же расчёт...

1
Bc
Bcyjdfz

Человек должен понимать, что ты его не любишь. Отношения должны быть честными. Жить с кем- то из чувства благодарности невозможно, счастья это не принесет никому.

0
1
Та
Татьяна

Зависит от возраста. По молодости не надо. Нужно быть благодарным человеку, но жить с ним никто не обязывает. После 40 многие так живут. Там любви ждать смешно.

1
1
SC
Sky Clear

Тем не менее она приходит, независимо от возраста...

1
ТК
Татьяна Курбонова

думаю, нет- мое мнение, не принимайте за утверждение... сами загоняете себя тиски, в свои... потом могут будут последствия... только вам решать, выбирать

12
1
ТК
Татьяна Курбонова

🤔 хм? задавайте🙃

1
SC
Sky Clear

Вот если бы вам ближе к концу жизни имелось понятие, что нужен ещё малыш, а ваш грёбаный мужик, по ходу своей жизни выкинул из своей урерты два чужой бабой заделанных малыша, , и не может родить, что бы вы сделали для констатации ситуёвины??

1
ТК
Татьяна Курбонова

да уж?! ситуация??? ужас!😟🤔 этот мужик, точно не может, или не хочет??? все идет от головы... вопрос рассмотреть со всех сторон, основательно, с обеих сторон, главное☝️ не умалчивать-это важно!... чтоб был ваш общий совет!..... что бы я сделала? даже, честно, не знаю... предположительно, рассмотрели б вопрос, если взять ребенка на воспитание из дома малютки-вариант 1; 2 вариант- найти смельчака, который согласится зачать ребенка, если женщина ещё в детородном возрасте, и если. от мужчины, который не может "родить", зачать, в будущем не будет никаких претензий вообще -это с моей позиции, предположительно☝️ (повторяю, отмечаю, не утверждаю), как бы я предложила... 1 вариант-получше🤔 а там, с большей вероятностью, Божьей помощью, может появиться и свой совместный ребеночек, как по волшебству... много таких случаев, у нас в поселке есть такая пара... много лет жили вместе, не могли родить, бегали, ездили по больницам-результатов не было... после того, как взяли девочку на воспитание, прошло некоторое время, женщина сама родила.... Ой?! что-то много написала? Извините!))

1
SC
Sky Clear

Ничего, нормально, выяснили проблему, надо делать операцию

1
ТК
Татьяна Курбонова

вот и хорошо)

1
ЗУ
Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это вам к психологу, у обсуждайцев каждый имеет свой опыт и мнение, не навредить бы вам, а сказать можно что угодно, если интересует скажу что думаю

2
1
SC
Sky Clear

Психологам нашим самим не помешает к психологу)

1
ЗУ
Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

они в начале практики, все по теории, это потом с опытом, становятся классными спецами, и в нашем сумасшедшем мире многим помогли

1
Сауле Оспанова
Сауле Оспанова

«В этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать ее и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность». Дейл Карнеги.

0
1
Eлена Елена

Все сложно. Чтобы ответить нужно все тонкости отношений знать. Но, что до меня, я если почувствую холод от мужчины, сразу сама прекращаю общение.

0
1
Следующая страница