Sky Clear

СтОит ли жить с человеком, если не любишь его, но он вытащил тебя из ямы?

Ответы
Ольга

Любовь = уважение+сексуальное влечение+общие интересы (взаимопонимание). Это редкое сочетание. Более того- оно очень неустойчивое. Для совместной жизни нужно хотя бы 2 компонента из этой формулы. У вас только уважение. Пожалуй маловато. Будете мучить человека зря.

Sky Clear

Пожалуй, маловато составляющих для этой формулы)

Ольга

три базовых Остальные- оттенки этих.

А5
Алексей 54

Думаю, что стоит. Вытащить из ямы тоже стоит многой благодарности. Но если так сложились обстоятельства, то хотя бы по максимуму оказать ему достойное уважение. А без любви живёт нас большая половина. И ничего страшного, все живы. Это нормальною.

Александра Иванова

Вытащить из ямы и любить спасенного тобой человека разные вещи. Люди спасают попавших в беду и без расчета на дальнейшие отношения. Спас, получил в ответ простое спасибо и живи дальше. Иногда благодарность спасенного становится просто обузой.

Орхи Дея

Если это так, то признательность и благодарность может взрастить у человека такое качество как любовь. И любовь такого человека может ответить Вам к нему взаимностью. Но это зависит от обстоятельства. Трудно сказать не зная ситуации.

Та
Таня

Да кто его знает!!! Можно жить из благодарности конечно. Но....может наступить момент что как закрутит захлестнет любовь. И выбор будет очень сложно сделать. Все выйдет наружу. Слова как пощечины для того кто любит.

Константин

А тут раз и пенсия :))

Та
Таня

Седина в бороду... 😁😁😁

Константин

90-летний мужик женился на молодой. И решил посоветоваться с врачом. Врач и говорит: С сэксом надо быть поосторожней. Возможна смерть. Мужик и говорит. Пусть помирает. На другой женюсь.

Та
Таня

😁😁😁

Эдуард Сугатов

Нет. Если он делал это от души, то Вы ему ничем не обязаны. Он делал это потому что по другому не мог поступить. Если это делалось с расчётом, то тем более, ничего кроме благодарности Вы не должны. Я так думаю.

Sky Clear

🤝👍 Попробовал пожить-первый год вообще ни о чём, а вот сейчас уже совсем всё изменилось

Эдуард Сугатов

Благодарность и любовь, даже привязанность, совершенно разные чувства.

Sky Clear

Похоже именно так, но чувства имеют свойство смешиваться.

Эдуард Сугатов

Включите внутренний сепаратор и отделите зёрна от плевел. Самому станет легче, а главное, потом не придётся жалеть о бездарно прожитых годах.

Sky Clear

Мудро! Благодарю!

Эдуард Сугатов

Пожалуйста. Обращайтесь.

Середина Лариса

за благодарность жить не стоит очень тяжело .Если есть куда уйти то лучше уйди. она всё .равно чувствует твоё равнодушие к себе и ей от этого больней.а там решай сам советы давать легче конечно.

Вера Сергеевна

Сложно отвечать ...но вот напрашивается ещё вопрос :как же жить с не любимой ,обкрадывая и себя и её Если отвечать за себя-не смогла бы и в том случае : меня спасли ,и в другом ,если бы не любила !

Sky Clear

Так она же может стать любимой, время просто должно пройти...

Вера Сергеевна

Сергей время всё рассудит ,если Вы эту ситуацию знаете Ответ мой -он просто мой!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви таки спросити у нево сами! Ежли спасител таки согласен, шо ви будети долго и гарно мотати ему нерви, то полизайти снова оба в яму — для гарней провирки своих намерений! )))

Solar. System

По большому счету -нет.Из благодарности,но кому от этого легче.Он же понимает,что нет чувств.Надо поговорить или принять решение кому одному или совместное --расстаться.Трудно ,но можно

Елена Премудрая

Из благодарности? Необязательно должна быть любовь, если есть взаимопонимание, общие интересы, то можно жить вместе. Если вообще ничего нет кроме благодарности, то нет ненужно.

Елена Премудрая

А возраст какой?

Sky Clear

50-45

Елена Премудрая

Значит есть общие интересы.

Sky Clear

Вымышленные

Елена Премудрая

Думаете это иллюзия. Или какой-то корыстных интерес? Вообще в таком возрасте, если друг друга не бесят это уже большая удача 😊

Юж
Южанка

Так... Использовал, значит, человека и теперь слинять желаешь... И еще нашей поддержки тут хочешь. Подлостью попахивает... Не надо было и начинать жить! Сам бы из ямы выкавыривался.

Sky Clear

Не желаю слинять, в том то и загвоздка, и не надо хамить

Юж
Южанка

А в моих словах ни грамма хамства. Только горькая правда. Если бы не желал слинять, у тебя бы и вопроса такого не возникло. А то прямо страдалец - стОит ли жить... А вот теперь хамлю - козлятиной воняешь.

Sky Clear

Мы все в той или иной степени чем-то воняем, не бери на себя миссию, которую не тянешь

Юж
Южанка

😂🌹👍 Спасибо. Освободил...

Натка М_Мак

Живи, цени, радуйся, что есть тот, кому ты нужен и имеешь возможность быть благодарным. Ты же не ненавидишь этого человека, тебя не тошнит от него, он тебя не бесит, есть уважение

Sky Clear

Это так, хотя половина из отвечающих говорит, что не надо🤯

Натка М_Мак

По-моему, одно дело, когда человека уже начинаешь тихо ненавидеть, бесит даже то, как он чай в чашке мешает, не хотеть его совершенно в постели и др. И другое дело, когда ты достаточно комфортно себя чувствуешь, но тебе не хватает на опу приключений

Sky Clear

Эти вещи всё равно переплетаются, невозможно ненавидеть, если боготворил, значит ты сам ничего из себя не представляешь, расходный материал

Натка М_Мак

Значит ты знаешь ответ на свой вопрос)

Sky Clear

Знаю, конечно, просто мнение других небезразлично

Светлана Мейтина

А что такое "любовь"? А Вы смогли бы жить с человеком,с которым объединились по любви,а он .Вам постоянно делает гадости и может предать в любой момент? В вопросе и ответ...

Светлана Мейтина

уже пришла...Она Вас вытянула...но это пошло в Вашу пользу?

Sky Clear

В нашу общую пользу, это факт...

Светлана Мейтина

Тогда ---ничего плохого в этом нет...Это только говорят,что брак по-расчёту--плохо.Но,если разобраться---мы всё делаем по расчёту---разве НЕТ?

Sky Clear

Это не совсем расчёт, скорее сложившиеся обстоятельства...

Светлана Мейтина

Я,конечно,ничего не знаю,но в любом случае--это всё же расчёт...

Bc
Bcyjdfz

Человек должен понимать, что ты его не любишь. Отношения должны быть честными. Жить с кем- то из чувства благодарности невозможно, счастья это не принесет никому.

Та
Татьяна

Зависит от возраста. По молодости не надо. Нужно быть благодарным человеку, но жить с ним никто не обязывает. После 40 многие так живут. Там любви ждать смешно.

Sky Clear

Тем не менее она приходит, независимо от возраста...

Татьяна Курбонова

думаю, нет- мое мнение, не принимайте за утверждение... сами загоняете себя тиски, в свои... потом могут будут последствия... только вам решать, выбирать

Татьяна Курбонова

🤔 хм? задавайте🙃

Sky Clear

Вот если бы вам ближе к концу жизни имелось понятие, что нужен ещё малыш, а ваш грёбаный мужик, по ходу своей жизни выкинул из своей урерты два чужой бабой заделанных малыша, , и не может родить, что бы вы сделали для констатации ситуёвины??

Татьяна Курбонова

да уж?! ситуация??? ужас!😟🤔 этот мужик, точно не может, или не хочет??? все идет от головы... вопрос рассмотреть со всех сторон, основательно, с обеих сторон, главное☝️ не умалчивать-это важно!... чтоб был ваш общий совет!..... что бы я сделала? даже, честно, не знаю... предположительно, рассмотрели б вопрос, если взять ребенка на воспитание из дома малютки-вариант 1; 2 вариант- найти смельчака, который согласится зачать ребенка, если женщина ещё в детородном возрасте, и если. от мужчины, который не может "родить", зачать, в будущем не будет никаких претензий вообще -это с моей позиции, предположительно☝️ (повторяю, отмечаю, не утверждаю), как бы я предложила... 1 вариант-получше🤔 а там, с большей вероятностью, Божьей помощью, может появиться и свой совместный ребеночек, как по волшебству... много таких случаев, у нас в поселке есть такая пара... много лет жили вместе, не могли родить, бегали, ездили по больницам-результатов не было... после того, как взяли девочку на воспитание, прошло некоторое время, женщина сама родила.... Ой?! что-то много написала? Извините!))

Sky Clear

Ничего, нормально, выяснили проблему, надо делать операцию

Татьяна Курбонова

вот и хорошо)

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это вам к психологу, у обсуждайцев каждый имеет свой опыт и мнение, не навредить бы вам, а сказать можно что угодно, если интересует скажу что думаю

Sky Clear

Психологам нашим самим не помешает к психологу)

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

они в начале практики, все по теории, это потом с опытом, становятся классными спецами, и в нашем сумасшедшем мире многим помогли

Сауле Оспанова

«В этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать ее и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность». Дейл Карнеги.

Eлена Елена

Все сложно. Чтобы ответить нужно все тонкости отношений знать. Но, что до меня, я если почувствую холод от мужчины, сразу сама прекращаю общение.