Ирина

Наше отношение к людям зависит от нашего отношения к жизни?

Ответы
Григорий Карпенко

Скорее от мировоззрения. Ну вот кто из русских мужиков может нормально относиться к европейским ценностям. Гей-парад - это что? На улицу вышли пидарасы. У них любовь к маленькой дырочке между ног причем сзади. Опущенные у нас даже в тюрьме низшая каста. Блевать хочется от европейских ценностей. А вот к жизни, ну что к ней относиться, нужно просто жить. Дом, семья, дети, радость, счастье!

Ирина

А мировоззрение от чего зависит?

Григорий Карпенко

Фундаментом мировоззрения являются знания, понимание и анализ. Почувствуйте разницу: мировоззрение формируется не на основе увиденного и услышанного, а на основе анализа увиденного и услышанного. Вот например, если по-крупному: вчера убрали Чубайса - это крупнейшее черное пятно в истории современной России (лично видел, слышал и анализировал), Мавроди по сравнению с ним - пацан босоногий. Пиявку с вены российского кровообращения стряхнули. Однако следует понимать, что рыбалки без комаров не бывает. А вот кровососущих истреблять нельзя: иначе ни птичек, ни рыбок не будет. Природа!

Ирина

Так и знания у кого то есть желание получать, а кого то нет, да и интересы опять таки разные

Григорий Карпенко

Всё от родителей. "От осины не родятся апельсины". Если мать считает: родила, накормила, одела и всё. Тогда всё оно и есть - какая она нахрен мать. Русская традиция такова: муж служит государству и отвечает за жену, жена служит мужу и отвечает за детей. Нормальных русских от европейских ценностей блевать тянет. Родитель номер один - это Джек, а родитель номер два - это Рек. Да у нас даже пес Джек на свою территорию Рекса не подпустит. Заведите песика, будете гулять с ним сами увидите, как он по углам писает и свою территорию метит. Вот вам и ответ: у всех псов главный один интерес - пометить территорию, а потом уже можно по сучкам, можно погавкать, можно поиграть и побегать.

Ол
Олег

Один известный персонаж сказал: "жить хорошо!", второй добавил: "а хорошо жить, ещё лучше!" Как отношение к жизни связано с отношением к людям? Если любишь жизнь - любишь людей? Некоторые ради собственной "хорошей жизни" готовы идти по головам других! О какой зависимости вы спрашиваете?

Ирина

Кому то хорошо идти по головам других ради хорошей жизни своей, а кому то хорошо когда другим хорошо

Ол
Олег

Вы правы. Как думаете, люди в мире и их отношения друг к другу меняются в лучшую или худшую сторону, или остаются как всегда?

Ирина

Если в общем, то в худшую, на мой взгляд.. А так асе индивидуально

Ол
Олег

Все люди разные. Конечно все индивидуально. Хочу показать Вам что написано в одной древней книге, о днях в которые мы сегодня живем: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу." Согласитесь, с такой характеристикой современного общества сложно поспорить.

Ирина

Это библия?

Ол
Олег

Да. Эта характеристика современного общества записана в Библии, во втором письме Тимофею, главе 3, стихах с 1 по 5. Ирина, Вам доводилось читать Библию?

Александрiелена Шабунин

Ситуативно мыслите Ира, абстрагируйтесь от реальности, представьте Истину, и поверьте в воскресение из мертвых, Евангелие Вам в помощ, и Псалтирь царя Давида и как утешение притчи царя Соломона, дерзайте!

Olena Mykolayivna :)

Не только, это прежде всего отношение к себе, как к себе относишься, так и к людям, это взаимосвязано, это как взаимодействие с собой и с окружающими, одним словом Уважение.

Ирина

Согласна

Андрей Юлитин

я всега почти не изменим=а вот бабы ДА они таки,что сними трудно, и стресс=да хочеться по доброму 👉а не выходит=👉я просто не пойму их ЯЗЫК=хочеться взорваться🥴

Sekach Dev

Осмелюсь не согласиться... Наша жизнь состоит из отношений между людьми... и далеко не всегда... из трудовых подвигов и денежных прорывов... )

Ирина

Я не о деньгах

Sekach Dev

Не понимаю Вас... Все в жизни связано и ничего отдельного не существует!.. Вы, о чем?.. если не о жизни... )

Ирина

Ок, проехали

Sekach Dev

Ок...🦧

Osten Dzen

ЛЮБОЕ ОТНОШЕНИЕ, КАК ТАКОВОЕ, ЗАВИСИТ ОТ ВЕРНОГО ЗНАНИЯ, И ЯСНОСТИ ВОСПРИЯТИЯ, ПРОИСТЕКАЮЩЕЕ ОТ ВЕРНОГО ЗНАНИЯ.

Вл
Владимир

Может быть , может быть.
Или всё-таки :
Наше отношение к Жизни , влияет на наше отношение к людям.

Женя Я.

Не всегда, бывают причины ,по которым к людям можно относиться так, как они этого заслуживают.

Абдулла Шакирзянов

наша реакция на жизнь не должна выходить за рамки воспитания...причем тут окружающие люди?

Сергей Терпугов

Жизнь меня вполне устраивает, а вот люди очень часто бесят, особенно в последнее время.

Господин Дроссельмейер

Я думаю, от того, сколько хороших людей нам повезло встретить и насколько они хороши.

Азат Рахлукум

Ирина а вы переведите на слово , но к мужчине , что получиться? замените слово к людям

Ирина

Нет

Азат Рахлукум

Да уж вро де на прямую написал и все равно , нашла другое ни причастие

С Э М

От воспитания, характера, симпатиии. Взгляды на жизнь разнообразят взаимоотношения

А5
Алексей 54

Всё взаимосвязано. Люди, отношения, жизнь......... Это триединство бытия всея человека.

Александра

Да, ну или наоборот, наше отношение к жизни зависит от нашего отношения к людям...🤔

mk
maik kunin

Это точно. Чем больше любим МЫ жизнь.Тем прекрасней нам кажутся люди! И на оборот.

Shark_Murderer

нет к конкретному человеку внутренняя не приязнь или положительные эмоции

Ирина

А они от чего?

Shark_Murderer

впечатление от общения

Ирина

А ни от чего?

Поручик Киже

не только и к окружающим тоже может кому то нужна ваша помощь хорошее слово

Александр Мамедов

Наше отношение к людям зависит от того что они советские или они продались.