Светина Любовь Серафимовна

Время от времени говорите себе: «Ну что, старина, ты думаешь, что ты в истине, твои мысли, чувства, поступки безупречны? Где доказательства, что так оно и есть?.. Твой интеллект ясен, прозрачен, проницателен? Полно ли твоё сердце любви к Создателю и созданиям? Настолько ли сильна твоя воля, что никто не сможет остановить тебя в реализации твоего идеала?». Если вы искренни, вы признаете, что ваш интеллект многого не понимает, ваше сердце одолеваемо противоречивыми страстями, а ваша воля раздираема во все стороны. Но тогда как вы можете верить, что вы на правильном пути?

Ответы
Подрыв Устоев

Критерии правильного пути — есть деньги и ничего не болит.

Светина Любовь Серафимовна

Есть критерии, но кто устремлён их знать? Человек растратил свою жизнь на пустяки, он часто печален, болен, озлоблен, лишён настоящих друзей, денег, но это мелочи, его философия безупречна! И кто это говорит? Он сам, разумеется. Это не он должен высказываться, а обстоятельства, события. Тем, кто видит, что они постоянно погружены в проблемы, стоит прийти к выводу, что их философия имеет изъяны и что желательно её изменить.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Подрыв Устоев

Ну да, философия виновата.

Николай Гилка

и что вы хотели этим сказать! только кратко

Светина Любовь Серафимовна

Есть критерии, но кто устремлён их знать? Человек растратил свою жизнь на пустяки, он часто печален, болен, озлоблен, лишён настоящих друзей, денег, но это мелочи, его философия безупречна! И кто это говорит? Он сам, разумеется. Это не он должен высказываться, а обстоятельства, события. Тем, кто видит, что они постоянно погружены в проблемы, стоит прийти к выводу, что их философия имеет изъяны и что желательно её изменить.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Николай Гилка

для каждого, жизнь определяет его статус, одни явились, чтобы исправить прошлое, другие, чтобы в будущем не исправлять прошлого!

Дэ
Дэн!!!

..я точно знаю..что на правильном...😎

Светина Любовь Серафимовна

Есть критерии, но кто устремлён их знать? Человек растратил свою жизнь на пустяки, он часто печален, болен, озлоблен, лишён настоящих друзей, денег, но это мелочи, его философия безупречна! И кто это говорит? Он сам, разумеется. Это не он должен высказываться, а обстоятельства, события. Тем, кто видит, что они постоянно погружены в проблемы, стоит прийти к выводу, что их философия имеет изъяны и что желательно её изменить.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Дэ
Дэн!!!

...а судьи кто?