Светина Любовь Серафимовна

Если хочешь стать по настоящему живым - сначала просто расслабься... И найди внутри себя ощущение. Найди ощущение самого себя - живого, чувствующего и настоящего.
Найди ту точку в себе, где нет страхов и беспокойств. Где есть только Тишина... Когда ты найдешь точку тишины, покоя и прозрачности - ты поймешь, что эта Тишина, что этот Покой и эта Прозрачность - и есть Ты.
И тебе уже не захочется возвращаться к тому, что ты раньше считал собой - клубку переживаний, страхов и бесконечных желаний, заставляющих тебя куда-то все время бежать и бежать - прочь от самого себя.

Ответы
Валентина Вербицкая

Ни за детей, ни за внуков.. на всё плевать?

Светина Любовь Серафимовна

Какие ещё дети???🤣

Дэ
Дэн!!!

..куда бежать...такой холод -28...🙄

Дэ
Дэн!!!

..ого....а мне сейчас ехать...машину заводить...

Олег Соколов

Короче - трах.

Светина Любовь Серафимовна

Сила привычки является сильнейшей в человеческой жизни. Большинство людей проводит свою жизнь только с доброй ментальной решимостью, но никогда им не удается следовать тому, что предусматривается для какой-либо цели. Обычно мы не делаем того, что мы хотим сделать, но только то, к чему мы привыкли. Поэтому также материально настроенные люди затрудняются быть спиритуально настроенными даже и тогда, когда они серьезно к этому стремятся. Также и спиритуально настроенным людям трудно быть материалистами даже тогда, когда они сближаются с материально настроенными людьми. Трудно плохим людям быть хорошими, и трудно благородным людям быть низкими.
Привычки являются автоматическими ментальными машинами, введенными людьми для того, чтобы соблюдать экономию инициативной силы воли и приложения усилий, необходимых для исполнения определенных действий. Привычки делают произведение действий более легким. Хорошие привычки очень сильно способствуют легкому исполнению трудных хороших дел. Но плохие привычки, какими бы привлекательными они ни были, являются смертельными в том отношении, что очень трудно уничтожаются и бывают трудно устранимыми помехами, даже и тогда, когда от них стараются освободиться и серьезно не хотят их больше повторять в жизни. Плохие привычки и грех являются злыми заставами, приносящими душе зло. От них необходимо освободиться.
Хорошие привычки и добродетели являются свойствами, приносящими вечную радость. Достойно сожаления быть вынужденным делать зло против своей собственной воли, из-за силы плохой привычки, а после этого страдать за свои плохие дела. Прекрасно по привычке делать то, что похвально, и таким путем увеличивать счастье и добро людям.
Парамаханса Йогананда “Семь ступеней самореализации”

Олег Соколов

Плохая привычка - это - как?

Al
Ali

Хорошо

Светина Любовь Серафимовна

Сила привычки является сильнейшей в человеческой жизни. Большинство людей проводит свою жизнь только с доброй ментальной решимостью, но никогда им не удается следовать тому, что предусматривается для какой-либо цели. Обычно мы не делаем того, что мы хотим сделать, но только то, к чему мы привыкли. Поэтому также материально настроенные люди затрудняются быть спиритуально настроенными даже и тогда, когда они серьезно к этому стремятся. Также и спиритуально настроенным людям трудно быть материалистами даже тогда, когда они сближаются с материально настроенными людьми. Трудно плохим людям быть хорошими, и трудно благородным людям быть низкими.
Привычки являются автоматическими ментальными машинами, введенными людьми для того, чтобы соблюдать экономию инициативной силы воли и приложения усилий, необходимых для исполнения определенных действий. Привычки делают произведение действий более легким. Хорошие привычки очень сильно способствуют легкому исполнению трудных хороших дел. Но плохие привычки, какими бы привлекательными они ни были, являются смертельными в том отношении, что очень трудно уничтожаются и бывают трудно устранимыми помехами, даже и тогда, когда от них стараются освободиться и серьезно не хотят их больше повторять в жизни. Плохие привычки и грех являются злыми заставами, приносящими душе зло. От них необходимо освободиться.
Хорошие привычки и добродетели являются свойствами, приносящими вечную радость. Достойно сожаления быть вынужденным делать зло против своей собственной воли, из-за силы плохой привычки, а после этого страдать за свои плохие дела. Прекрасно по привычке делать то, что похвально, и таким путем увеличивать счастье и добро людям.
Парамаханса Йогананда “Семь ступеней самореализации”

Татьяна

👍

Nikola Mahkov

😱