На
Настя

Как вы считаете, кто виноват в этой спец. операции ВВП или Зеленский? Ответы прошу аргументировать и без мата.

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Я не принимаю слово виноват. Виновным можно быть перед кем то высшим. Кто может быть высшим над Россией? Ответственным - да. Ответственный за спецоперацию Путин. Ответственность от слова ответ, отвечать. ВВ прекрасно понимает к чему приводят его действия и готов отвечать за каждое своё слово, за каждую меру. Он начал этот конфликт? Нет, не он. Документ о создании североатлантического альянса создавал не Путин, и страны к нему присоединял тоже не он. И антироссийскую его политику тоже не он устанавливал. Он отвечает за страну по этому отреагировал спецоперацией на внешние действия против России длившиеся десятилетия. И это нормально. И это понятно. Наоборот, если бы он никак не прореагировал это было бы безответственно. Так же безответственно как сейчас со стороны США дразнить ядерного русского медведя

На
Настя

Так кто ему мешал?😁 Путин?

Господин Евгений Vирт

Настя это очень непросто - управлять страной в которой всё не работает. У него небыло опыта административной работы. Очевидно что его просто назначили на роль придурка. И он эту роль отыграл. Надеюсь, хоть заплатили ему нормально. О передаче Зеленскому реальных рычагов управления даже речи не было. Его бы даже в кресло не посадили, прояви он желание что то делать для страны

На
Настя

Взялся за гуж - не говори что не дужь...

Господин Евгений Vирт

Не тот случай. Его поставили чтобы слить страну. Он заранее знал что с ней будет. И знал что Путин нападёт и что Украина проиграет. Но это будет та победа, которая хуже поражения.

Юрий Орлов

Моё мнение . В этой военной операции назвать конкретное лицо будет неправильным . В Украине подняли головы дети и внуки бандеровцев они и начали войну . А пестовали их президенты , в том числе и Янукович . Фактически с него и началось , с его малодушия . Он заигрался и не мог остановить огонь выступлений , которое и привело к войне . Зеленский - ничего не значащая пешка , сам он и боится националистов . Рулят хаосом войны Пентагон , поддерживают страны НАТО , Разбушевавшийся огонь пытается потушить Путин . Огонь потухнет , когда уже останутся от Украины дымящиеся руины .В общем и Россия , и Украина , окажутся у разбитого корыта . Россия выживет , Украину растащат .

Александр Гусев

К этой войне готовили хохлов давно америкосы. И дата начала была известна. Наши, исходя из разведданных, опередили их. Иначе было бы море крови среди гражданского населения: они готовили массированные артудары и бомбардировки по городам, а не только по военным объектам.

На
Настя

Спасибо.

Виктор Ш

Вопрос не корректный!
Фигуры вообще не сравнимые.
Зеленский никаких самостоятельных шагов сделать не мог и не может.
И о факте операции.
Операция началась не 24 февраля, а раньше. И начали её не указанные персонажи.

На
Настя

Так кто виноват?

Виктор Ш

В чём?

На
Настя

В спец. операции?

Виктор Ш

Я думаю всё пошло от Каина и Авеля.
Это к вопросу о первопричинах по Библии.
Если к науке, то от первичных инстинктов.
Сохранение самого себя и продолжения рода.
Если приблизиться к современности, то сильные и считающае себя безнаказанными, решают военным путём и чужими руками свои проблемы (захват ресурсов). Делают это с помощью денег и играя на первичных инстинктах исполнителей. Те, за чей счёт хотят поживиться, защищаются. А так как методы решения этой проблемы избраны инициирующей стороной силовые, то и отвечать приходится тем же.
Что касается информационного освещения причин и событий, то это тоже поле боя и надеяться на объективность освещения событий наивно.

На
Настя

Возможно...

Валентина Рязанова

Конечно клоун виноват . Как его просили , 8 лет уговаривали соблюдать Минские соглашения, так он возомнил себя вершителем судеб народов и ещё это говно ставит условия для переговоров с кем ? С Путиным !

На
Настя

Звезду поймал...🤣 В лице США...

Сэр Ёжик

Тот кто дёргает за ниточки Зеленского. Тот кто вывозит сейчас зерно из украины. Россия предупредила удар по своей территории. Иначе сейчас вела уже войну на своей территории

На
Настя

И что, Зеленский бы напал на нее?😁

Сэр Ёжик

Зеленский марионетка. Всплыли документы планов массированных ударов по донецку и наступление на крым. С азовстали получили документы о нападении на территорию России. Накачивание оружием украины, планы по ядерному вооружению. Всё это предотвратили.

На
Настя

Генеральный штаб Украины находился в Азовстали?🤣

Петр Соколов

Да тат один призидент краще другого. Зеленский уже попал на раздачу. Первый случайно сбил Россииский самолет, другой реалебитировал предателей ВОВ, дальше хуже.

Ма
Майра

Путин. Просто потому что Россия более сильное государство .у нее более опытный Президент и у нее был потенциал решить все вопросы мирным путём..

На
Настя

Президенты - не мальчики... у каждого своя голова на плечах...

Ма
Майра

Если бы напала Украина то виноват однозначно был Зеленский а так начало спецоперации провозгласил Путин то значит он

Helg Sibiryak Z

Аргумент. 8 лет бомбежек российских жителей Донбасса и Луганщины. Неоднократные предупреждения западу, не подписание минских соглашений.

На
Настя

И это тоже...

Владимир Ольшанский

Хохол,конечно,нехрен было 19 февраля обстреливать русские погранзаставы в Ростовской области,Путин ещё 4 дня думал,прикидывал...

Ирина Минаева

Виноваты те кто игнорировал минские соглашения,а именно Германия и Франция,ну и теневой тормоз Зеленский пешка в этой игре.

Ирина Минаева

Помимо минских соглашений есть еще много факторов и предпосылок,тот же .........вступление в НАТО,ЕС.,нагнетание военной истерии,провокации возле границы.

На
Настя

Не оправдал доверие народа...он пустил их с сумой по миру.

Ирина Минаева

Тоже верно и это один из факторов.Он бросил народ как и все кто был у власти в Украине

На
Настя

🙋‍♀️ Пока.

Николай

Зе клоун 99,9 процентов не выпонения договоров и не сдерживание данных слов и обещаний , это всегда война , посмотрите историю

На
Настя

Да и без истории видно... Кто не выполнял Минские соглашения?

Николай

почему без истории ? все войны и всегда от невыполнения одной страной договоров абсолютно все

На
Настя

И так видно.

Шк
Шкипер516

Зеленский - марионетка. Кукловоды и виновники всех районов нестабильности и угроз окружающим странам находятся за океаном.

На
Настя

Третьи страны не считаем..

Андрей Блументаль.

Конечно Хохляндия. Она 8 лет воевала со своим народом, а спец операция объявила войну хохлам защищая луганск и донецк.

На
Настя

Должен ли Зеленский предотвратить спец. операцию? И почему не предотвратил?

Андрей Блументаль.

Видимо он не смог.

На
Настя

Мог.. но не захотел... понадеялся на кого то...

Миша Zvo

А почему кто-то виноват. Виноватых определит "Нюрнбергский трибунал" и накажут в тюрьме "Моабит" через повешение.

На
Настя

Ок.

Константин Лещенко

все гораздо глубже! частично вина на ком-то может и лежит..... время расставит все на свои места)))

На
Настя

Победителей не судят...???😁

Сергей Владимирович

Папа Римский уже сказал кто виновен в начале. А истоки от украинской бригады Хрущёва в кремле.

На
Настя

Но ведь не Хрущев подарил им Донбасс и Луганск?

Сергей Владимирович

Этой акцией выправляли равнодействующую устремлений электората Украины. Демократия имела место быть, да и ещё власть отдавала отчёт, что стремления масс формируют политику.

Мr. V

Виноватых бьют. Придумал Черчиль сначала в 1918, потом 1945, но напасть не решились. Хотели в 2022.

Юл
Юлия

Зеленский, не смог противостоять западу, а может и не хотел, ))) Коней на переправе не меняют,

Qqqq Qqqqq

Зеленский говорящая голова, а за ним англо-саксы стоят, этот их желания озвучивает

На
Настя

Долги надо отрабатывать...

Qqqq Qqqqq

дело не в долгах, бумажные банковские расписки не есть деньги, дело в отношении к славянам

На
Настя

При чем здесь это? Деньги рулят..

Qqqq Qqqqq

деньги это в металле, в материальном и стратегическом, а бумажные расписки ни чего не стоят ибо нет контроля за выпуском последних

На
Настя

Для вас нет.

Qqqq Qqqqq

нет почему, бумагой пользуемся, пока это можно, почему и нет если это пока общепринято и подателю такой бумаги не бьют по морде, по Достоевскому