P4
Pecha 44

Как вы отнесетесь если кирилицу поменяют на латиницу?

Ответы
Nikolay Pozdniy

Ты переходи на СК и считай деньги. Я бросил строить ветряные мельницы и пошел туда где платят без приглашений и по закольцовке с понедельными выплатами в назначенные тобой же сроки.
Например
1- СК ПЛАТИТ 6 ЛЕТ по закольцовке https://www.superkopilka.com/?p=pnf132&r=minchaikina
Спрашивай я расскажу и помогу,начиная депозитов по 10 центов или по 1$
при вашей возможности ставить в неделю 1-10$
а в Месяц на 10-100$ а получать по закольцовке 20-200$
2- ВСЕМ Сделаю сайт ВидеоБлог для рекламы вашего бизнеса, который работает 24 часа в сутки,во всех часовых поясах.
Обзор на ЮТУБЕ о Создании ВидеоБлога за 5 минут за 1 долл
Тот же Обзор на ВИДЕОБЛОГЕ https://videoblog.io/40875#invite102 (Регистрация через СОЦ СЕТЬ)
БЕСПЛАТНО из любых видео с Ютуба? - Основные преимущества ВИДЕОБЛОГА.9 мин. https://videoblog.io/37695#invite102
За ОДИН Год на ВидеоБлоге уже 100 000 пользователей, Создай себе ВидеоБлог бесплатно из любых Видео с ЮТУБА.19 мин. https://videoblog.io/37696#invite102

P4
Pecha 44

Что такое закольцовка?

Nikolay Pozdniy

Это когда ненужно приглашать ...а получаешь по живой очереди или по закольцовке или в назначенные тобой же сроки. Пиши заявку на Скайп live:pnf132. Я помогу расскажу покажу тем более что я 10 марта получаю назначенные мною же 580 долл

Николай Скороходов

в латинице 24 звука . в кирилице 34 звука ...В латинице отсутствуют все шипящие ш./ щ. ч , ж . ю . я . мякгий . твердый знак.. англичане с этой латиницей мучаются уже 2.5 тысячи лет ... пишется манчестер . а читается Ливерпуль..

P4
Pecha 44

Манчестер юнайтед ливерпуль))))

ⅅжекоб✭Умба

Takoe uzhe nedavno proishodilo. Eto bylo, v
samom nachale razvitija sotovoi svjazi, kogda servis SMS uzhe nachal rabotat', a telefonov s kirillicheskim shriftom, esche ne bylo. Vse privykli pisat' na latinize, no potom blagopoluchno zabyli.

P4
Pecha 44

Ну и слава богу, это просто издевательство над родным языком,от того что будет шрифт на латинице ты автоматом не заговориш по англиски или немецки

ⅅжекоб✭Умба

Я думаю, что тот набор литер, позволяющий нам изъясняться на родном языке, именно в том составе, что существует сегодня , то есть включая Ё , вполне удобен и отвечает всем требованиям.

P4
Pecha 44

Я считаю это отмыванием денег, кому надо тот не просто выучит латинский алфавит , а язык чтобы общаться с носителями этого ящыка, никакой англичанин тебя не поймет если ты ему будеш писать русские слова на латинице

ⅅжекоб✭Умба

Конечно, но я ничего об этом не слышал . Кому могла придти в голову такая глупость? И чем они это аргументируют?

P4
Pecha 44

Елбасы нашему , решил америкосам угодить и милиарда тенге потратить на перевод всей литературы и учебников и документовкарт и тд

ⅅжекоб✭Умба

Понятно. Дураков у нас всегда хватало.

Сара Фомичева

Пусть. Будем знать и кирилицу, и латиницу. Некоторые умеют писать по-арабски. Некоторые знают три-четыре языка.

P4
Pecha 44

Вы наверное не поняли, вас заставят забыть кирилицу и писать только на латинице

Сара Фомичева

Не имеют права. Пусть читают всё на кирилице и пишут, и пусть пишут на латинской графике. Как хотят.

P4
Pecha 44

Спрашивать не будут , введут и все,

Татьяна

Как был кредит...так и будет..и хрен что изменится...как ты сухарик ни называй...в кусок мяса не превратится.

P4
Pecha 44

Согласен,но это лишний геморой)

Татьяна

Повод отмыть денежку. Так как миллиарды на передел документации понадобятся.

P4
Pecha 44

Даа и подмазать американцев

Татьяна

Наши к ним без мыла в опу влезут

P4
Pecha 44

Да бабла то сколько в зеленых в америке припрятоно,но которое под учетом мин фина америкософ

Татьяна

Я так понимаю...если им будет надо...и переименуются и переидут на латинницу...один фиг...как были так и останутся...ну ты понимаешь кем...

P4
Pecha 44

Так и будет если совсем безволный на трон взойдет

Наталья Казаченко

Поменяли уже. Позорище! Теперь у нас не Казахстан, а Квазахстан ( если читать правильно на латинице)

P4
Pecha 44

Да гониво

Федот

"уж если я чего решил, то выпью обязательно, но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно"...)

P4
Pecha 44

Это не шутки, у нас в казахстане казахов переводят с кирилицы на латиницу, ума хватило русский не трогать))

Светлана Войцеховская

Латиница-искусственно выведенный ,скудный язык без образов...Это деградация,вымирание.

Грыгорий Пантелеич

Мне как отцу русской демократии стыдно такое читать -кириЛЛица, после такого меняйте

P4
Pecha 44

Ты проспись сначало)))

Грыгорий Пантелеич

Разрешите выполять

P4
Pecha 44

Исполняйте рядовой

Я Рисую Осень

ни как, просто по тому что не понимаю, зачем? так зачем кирилицу поменяют на латиницу?

Петя Васечкин

у казахов кажется пару своих букв имелось в кириллице, а в латинице тоже будут?

P4
Pecha 44

У них восемь букв подбукв от которых они хотят избавиться, а в латиницу опофизы внести свои , и точечьки, думаю что будут писать казахские слова на латинице и европа распахнет им свои двери,да они может и будут читать но понимать естествено нет, это то же самое что писать латиницей на русском языке, тупое отмывание денег

Петя Васечкин

понятно

Николай Серегин

Ну хотя бы то,что кириллицей можно более точно передать звуки,там букв больше.

P4
Pecha 44

Совершенно верно

Николай Серегин

Очевидно же))))Особенно для тарабарских языков))

Irina Bogomolova

Даже представлять не хочу...справлюсь,естественно,если даже такой поворот.

Этоя

Если за это дадут деньги и большие премии, наши чиновники поменяют

P4
Pecha 44

Запросто

Жа
Жанна

нормально. запоздали очень . Азербайджан Узбекистан перешли в 90 е,

Жа
Жанна

а вы поробуйте.

P4
Pecha 44

I v kurse , no meni ne prikaluvaet v bukovkax razbiratsa, i po pol zasa pisati

Жа
Жанна

я владею казахским разговорным, так как школа была на русском. но пишу не грамотно, с латиницейй легче писать грамотно и те буквы в килилице произношение , в латинице проще. поэтому акцента не будет

P4
Pecha 44

Нафиг вам казахский, или англиский?учите уже китайский,пора уже готовиться к китайской экспансии))

Жа
Жанна

пусть дети учат

Нина Яблонская

нас уже и так много дрессировали, могут и опять что-то придумать.

Нина Яблонская

так вот важно на чьей стороне будет логика.

P4
Pecha 44

На стороне китайцев

Нина Яблонская

разве что, тут мне кажется уже создается тупиковая ситуация, идет игра в одни ворота.

P4
Pecha 44

Да как будет так будет, мы все равно ничего не изменим

Нина Яблонская

вот и я так думаю!.

Александр Дончев

. Её могут использовать, или не использовать. Её нельзя поменять.

Абат Курмашев

В Казахстане собираются, слышал, кириллицу сокращают на 7 букв.

P4
Pecha 44

Латиницу вводят, сокращают но добавляют к оатинице точечьки и черточки как у турок

Ма
Мария

Ну. Россия всё-таки не Казахстан. Не пройдет у нас такая дурь)))

P4
Pecha 44

Все зависит какие отношения будут с америкой, наш начал трампу потихоньку зад лизать

Ма
Мария

Ваш - это кто? Назарбаев? Путин никому зад лизать явно не собирается, за это его и ненавидят. А если в России будет другой президент, можем и на клинопись перейти)))

P4
Pecha 44

Об этом и речь,,

Михаил Киранов

А что, Казахстан перешёл? Вслед за Узбекистаном?

P4
Pecha 44

В течении шести лет должны полностью перейти,оболванить весь народ

P4
Pecha 44

Итак то не очень умные, а так станут безграмотные)))

Юлия Алексеева

Не, а какже наши свястящие, щипящие и прочие буковки и звуки?

Юлия Алексеева

Мечутся

P4
Pecha 44

Бабки девать некуда, думают европа ближе станет, а то что их никто не поймет писать то будут на казахском языке, водили бы тогда сразу англиский шрифт и язык

Юлия Алексеева

Да не поможет - заманят, ограбят - всё как всегда.

P4
Pecha 44

Сто пудоф

Юлия Алексеева

И грабли в лобешник!