Рома Романов

Это даже не вопрос ,а так.К чему все эти воспоминания о том как хорошо было при СССР,если воспоминаниями этого не вернуть,ну или обсуждение политики,ведь от обсуждения ситуация не меняется.?

Ответы
Ир
Ирина*Z

именно что меняются правила.... международные правила меняются .. а наша элита не может по существующим правилам под них подстроиться.. и у них остаётся один выход.. вернуть как было.. Т.е. вернуть СССР
но не рассчитывайте, что для народа что то измениться к лучшему.. они для этого напринимали свои законы..
если учесть какие законы они приняли для людей, то закрадывается сомнение, возможно они нашу землю продали.. и готовятся людей выселить.. т.е. освободить территорию..
надеюсь что я не права.. что этот плохой сценарий не случится.. Но все таки они там готовятся восстановить СССР для себя... а значит...
Нельзя верить и играть с шулером по его правилам.. Это вроде бы и так все знают..

Рома Романов

Вот вы сами и ответили ,что для народа ничего не изменится,и это можно сколько угодно обсуждать.

Ир
Ирина*Z

хорошего от них никто не ждет.. только какой нить подлости..

Владимир Чигарев

Вспоминая мы ощущаем то чувство которое было тогда когда было спокойствие и уверенность. Не было суеты и страха всё потерять. Вот это чувство и держим в себе и стараемся не упустить и возвращаем его даже когда нам плохо. А если бы не было этого чувства, то вылезали бы животные инстинкты самосохранения, что сейчас и происходит в людях, особенно в молодых и напористых. Тогда не ропщите, что попали в джунгли.

Эва

Ностальгия по прошлому ))))) раньше и трава была зеленей . А политика , так здесь такие аналитики ОГОГО , знают не только что есть в открытом доступе , но и то что только должно поступить в закрытый )))))))))))))))))))))))))))))

Любовь Золотарева

То, что было хорошо, почему не вспомнить. А вот обсуждение политиков не всегда уместно. Ведь политиком надо быть и в политике надо быть, чтобы в этом разбираться. А так , просто воду в ступе молоть.

Рома Романов

Я не спорю что было хорошо,хотя знаю только по рассказам,сам толком и не застал.

Любовь Золотарева

А Вы сами вспоминаете, что в вашей жизни было достойно уважения и примера? Есть ли в Вашем окружении люди достойны подражания. Или все, что с Вами было, было серо, обычно и ординарно? Что вспомнить просто нечего.

Рома Романов

Конечно есть что вспомнить.Но не здесь же вспоминать про это.

Любовь Золотарева

Тут ведь вопросы задают или тему обсуждают. Значит , коль вспоминают, значит был повод. Не так ли?

Рома Романов

Безусловно да.Но было бы лучше если бы обитатели сайта разбились на тематические группы.

Любовь Золотарева

К сожалению, тут демократия : кто хочет, как хочет и зачем он здесь хочет быть. Вот она неупорядочная свобода слова, у кого что "болит", тот то и выплескивает. У каждого свой уровень. Приходится с этим считаться. Хорошо, что есть еще право выбора, с кем общаться.

Борис Воробьев

Многие люди, особенно молодые и среднего возраста не знают , как можно организовать существование людей в более или менее приемлемых условиях. Информация о Союзе может кое-чему научить их

Alisa Warshavsky

Ну, у народа, память обрублена! По моим воспоминаниям и воспоминаниям стариков, кровавая страна, базировавшаяся, исключительно на массовых кровавых жертвах......

Вера Сергеевна

" Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки "(Расул Гамзатов )Это ничего не напоминает ?...

Рома Романов

Прошлое всегда будет без изменений сколько его не пережевывай.

Вера Сергеевна

Пережёвывать и не надо Принять ,понять ,помнить и не наступать на те же грабли .

Федя Кукин

Память...она и есть память!! Плохое..хорошее..все равно воспоминая остаются на всю жизнь!!

Максим Jw

Ром, тебе сколько лет? Пойми, это ностальгия не по СССР, а по молодости в СССР 😉

Рома Романов

36. Наверное вспоминать лучше с друзьями и товарищами,а не здесь,где есть те кто уже в нулевых родился и те которые СССР чуть ли не с основания помнят.

Максим Jw

Тут народу всякого хватает и эта "площадка" в том числе и для таких тем 🙂

Рома Романов

Прав, ограничений нет,говорят о том,кому что интересно.

Сергей Чемшит

От обсуждения-нет!но начинать надо с обсуждения реальностей,их оценки

Рома Романов

Хорошо,а какой следующий шаг ,и будет ли он?

Сергей Чемшит

Я простой деревенский мужик,откуда ж я знаю

Людмила

меняется. Вот вчера ты хотел в СССР, а я нет, а сегодня и я уже хочу😁🌹

Василий Неколаевичь Четвёркин

Легше протоптать трапинку чем потом востоновить затоптаное

Александр Мамедов

от обсуждения ситуация меняется.Началась новая эпоха

Константин Котиков

Все люди к определённому возрасту проходят этот этап

Малина Вареньевна

детство тоже не вернуть)) но его почему-то помнят))

Рома Романов

Это другое

Любовь Яворская

Люди ностальгируют по молодости и стабильности!!

Рома Романов

Возможно

Diana Т

Насчет молодости - согласна. Но я бы не назвала стабильным время, когда сапоги стоили 3(ТРИ!!!!!) месячных зарплаты преподавателя с высшим образованием.

Марго Беккер

А позвиздееть поуумничать якобы?😉🤷‍♂️🙁

Рома Романов

Ну если так только

Марго Беккер

и меня достаало это я пропускаю

Рома Романов

Все знают что и как делать,но дальше слов дело не идёт.

Марго Беккер

дела не будет..

Ирина

Ну уж и посвистеть нельзя

Рома Романов

В парке:
– Ма-ама, я писать хочу!
– Тихо, Вовочка. Ты уже большой. Нельзя так говорить, кругом люди, слушают. Говори – я хочу посвистеть. Понял?
– Да, да. Хочу свистеть очень!
Мама завела Вовчку за дерево, он сделал свои дела. На том и успокоился. Ночь. В спальню родителей пришлепывает Вовочка и дергает спящего с краю папу за руку:
Папа, я свистеть хочу!
Перепуганый папа, спросонья, щурясь на часы:
– Вова, ты сдурел? Пол второго ночи!
– Но я очень хочу!
Папа опупевшим шепотом пытается отогнать этот кошмар:
– Вова, мама спит, бабушка спит, все спят. Иди и ты спать, а завтра вместе посвистим сколько хочешь.
Вовочка, всхлипывая и переминаясь:
– Папа, я не могу терпеть. Я буду прям счас свистеть!
Папа, переворачиваясь на бок, засыпая:
– Ну хорошо. Посвисти. Только тихонько-тихонько мне на ушко.

Вера

👍 А о чём рассуждать?

Рома Романов

Да тысячи тем есть.

Вера

ПИШИТЕ будем обсуждать😀

Евгений Шевченко

Это старость