Светина Любовь Серафимовна

Понимание не зависит от головы, оно зависит от сердца. Но голова помогает сделать его более ясным, более понятным и лучше выразить. Но изначально оно должно исходить из сердца, а не от головы. Кроме того, человек, использующий только голову, скажет: “Это должно быть так, потому что я думаю, что это так”, в то время как человек, обладающий сердечными качествами, скажет: “Это так, потому что я верю, что это так.” Вот, в чем разница. В одном человеке есть сомнения, в другом же - убежденность. … Духовное достижение есть не что иное, как убежденность. … Когда достигаешь такой стадии, когда знание реальности перерастает в убежденность, то ничто в мире не изменит ее. И если в мире и можно чего-то достичь, то это такая убежденность, которую нельзя найти во внешнем мире, она должна подняться...........откуда?

Ответы
Подрыв Устоев

Вера — самоутешение иллюзиями.

Светина Любовь Серафимовна

. И если в мире и можно чего-то достичь, то это такая убежденность, которую нельзя найти во внешнем мире, она должна подняться из глубин собственного сердца. (http://wahiduddin.net/mv2/VIIIa/VIIIa_4_3.htm)

Подрыв Устоев

Словоблудие ни об чём.

Ирина Гавриловна

Млин, я не знаю)

Светина Любовь Серафимовна

И если в мире и можно чего-то достичь, то это такая убежденность, которую нельзя найти во внешнем мире, она должна подняться из глубин собственного сердца. (http://wahiduddin.net/mv2/VIIIa/VIIIa_4_3.htm)

Ирина Гавриловна

Ну, как скажешь