На
Настя

Как вы думаете , стеснительность положительная черта в характере или отрицательная?

Ответы
Нурлан Сыздыков

Я бы не сказал, что стеснительность отрицательная черта в характере. Но во многом мешает, стеснительность. Я в молодости таким был. Сейчас понял, что много потерял .... В тоже время не люблю наглых, хамов, бессовестных.

Нурлан Сыздыков

Ой, как жаль.😔

На
Настя

А мне нет

Нурлан Сыздыков

Желаю счастья!

На
Настя

👍

Сергей Комитетский

Как самый стеснительный и застенчивый сайта скажу , что высокоморальный мой статус сказывается положительно на моё общении с людьми )) Пишу это как самый честный и воспитанный человек на этом сайте 😋 🤣

На
Настя

Комитетский, положительные мужчины не расходятся со своими женами...

Сергей Комитетский

Не расходятся это точно . Бегут без оглядки 😜

На
Настя

Ну так уж без оглядки?зачем тогда дружите?

Сергей Комитетский

Она Мама детей а это выше чем просто жена

Гр
Григорий

Стеснительность , чертой характера не считаю .Это лишь сумма других особенностей человека , проявляющихся в определённой ситуации . Иногда она идёт на пользу , реже во вред.

На
Настя

🤷‍♀️

Гр
Григорий

Видимо у Вас иное мнение .Что ж , так и должно быть

Гр
Григорий

Вам кофе - ☕🧊🍋🍓

На
Настя

👍

..
...

Скромность и воспитанность ещё никого не испортила. Хотя, трудности, иногда, могут возникать. Но ведь, с наглостью и хамством их тоже не мало.

На
Настя

Согласна Алсу...

Константин Васильев.

Положительная,но влияет на обладателя не в лучшую сторону.Все погрязло в хамстве,лжи и обмане.Так что обладателю тяжело жить в этом мире.

На
Настя

Возможно.

Ива Теплов

если это в отношениях между девушкой и парнем. то положительная. если это между работником и работодателем. то отрицательное

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

скорее положительная, хотя иногда бывают ситуации, когда нужно проявить другие качества своего характера

На
Настя

🤔И когда это?

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

бывают разные жизненные ситуации, когда надо о стеснительности на время забыть, это может быть и в личной жизни...

На
Настя

А как это сделать?

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

наверное нужно проявить твердость и определенную жесткость в отстаивании своей позиции

На
Настя

Она проходит с возрастом...

Спортивная Школа 3 Г.златоуста

У всех по разному, Вы, если знаете, что правы, не бойтесь отстаивать свою позицию.

На
Настя

😁Я и не боюсь..

Ахмамедов Марат

Положительная! Эта черта дает возможность оппоненту проявить себя в своей ипостаси, а уж потом.....

На
Настя

👍

Десант

Положительная черта, но большинство почему то считает сие слабостью, хотя я лично так не считаю.

Василий Комышний

это всё на что твоего интеллекта хватило? Я знал и раньше что ты хамовитая девица, но, думал что в конце концов ты поумнеешь и у тебя будет если бы хотя бы и не культура поведения, то, аргументы защиты. Но, увы... ты катишься всё туда же. Бывай))

На
Настя

Бред сивой кобылы...🤣 Я не такая...

Десант

Наглость это уж точно признак кучи комплексов в человеке и непонимания что есть хорошо и что плохо. По сути - порок.

На
Настя

🤷‍♀️

Десант

Скромность - есть супер отлично!

ДА
Дмитрий Арбузов

это одна из разновидностей страха а страх имеет и положительную и отрицательную стороны

На
Настя

🤔

Олег Минин

короче я выпивший и ложусь спать все вопросы поже извини мы все люди мирскии жизни земли

Александр Аникин

Смотря при каких обстоятельствах😉 но всё реже и реже стеснительность уместна🤦‍♂️

На
Настя

Бред...

Владимир Лебедев

Обожаю скромных стеснительных женщин. Дурею в общении с ними. Они меня гипнотизируют.

На
Настя

Дуреть не надо. Их надо любить

Владимир Лебедев

А я дурею от любви.

Stas @ L

Стеснительность мешает человеку раскрыться и реализовать свои способности.

На
Настя

🤣Батраков, кто много знает тот быстро стареет...

Валерий Киселев

Стеснительность, скорее положительная ваша для других, но скромность лучше.

На
Настя

🤔

Он

Смотря до какой степени.Не уважаю людей у которых наглость второе счастье.

На
Настя

Речь о стеснительности.

Он

Я о ней же...

О_
Олег _Хроменко

Скромность - положительная , а стеснительность - это комплекс не зрелости .

О_
Олег _Хроменко

А я это знаю , потому что в юности был стеснительным .

На
Настя

У каждого оно свое.

О_
Олег _Хроменко

Если подробно на многих примерах эти понятия рассмотреть , то всё станет понятным и других ( третьих толкований не найдётся ) , вы уже самой постановкой вопроса раскрыли свой уровень понимания этих вещей для тех кто это знает не по наслышке . Вы можете долго спорить с себе равными по уровню понимания , но для знающих вопрос безспорный . Можите и дальше мне противоречить , я на это не поведусь и спорить с вами не стану , как можно оспаривать своё очевидное , а для вас это сослужит отрицательно в нескольких аспектах . Во первых вы ещё раз подчеркнёте некомпетентность , такая позиция откидывает на некоторое время понимание и усвоение темы . Могу дать совет Прочтите "Основы миропонимания новой эпохи" автора А. Клизовского .

На
Настя

Я с глупыми не спорю...до свидания.

О_
Олег _Хроменко

Вот именно по этому нынешняя молодёжь такая безграмотная .

Та
Татьяна

Отрицательная. Это проявление гордыни, а гордыня - главный смертный грех.

На
Настя

🤣🤦‍♀️Таня, вы ничего не путаете?

Та
Татьяна

Нет. Стеснительному человеку кажется, что все смотрят только него. То есть он - пуп земли. А это проявление гордыни.

На
Настя

😁

Vi
Viktor

Отрицательная, конечно. Если парень стеснительный, то он может умереть...

На
Настя

🤔Почему?

Виктор Ш

Черта нежелательна, но характеризует человека с положительной стороны!