Ни
Николай

я бы может и поверил в доброго бога если бы не старость и смерть...не могло доброе существо обречь людей на такое значит его либо нет либо он садист..верно?

Ответы
Николай Серегин

Мы,не обладая объективной информацией о задумке,видим только часть и рассуждаем о слоне,ощупывая его ногу,так сказать))))Да,и старость и смерть,вещи неприятные,но в этом то и прикол. Легко быть вечноживущим и здоровым,такими вся Вселенная заполнена))) А вот,когда почти все функции мозга отключены...Сможешь ли ты пройти этот путь достойно? Не возопишь ли? Найди в себе силы и пройди этот путь достойно,не ноя и не злословя на окружающее тебя....

Г*
Галина ***

Нет, не верно. Человек сам выбрал неправильный путь когда- то очень- очень- очень давно, не послушав своего Создателя. Именно по этой причине в жизнь человека пришли старость и сметь, болезни и несчастья. Любящий Бог послал Своего Сына, Иисуса Христа, для нашего спасения и вечной жизни в Царстве Божьем. Отвергая Христа, человек сам обрекает себя на страдания и вечные мучения в аду после смерти тела.

Ду
Дульсинея

доброго то точно нет, но с другой стороны зло нам на пользу...мы ж вымрем без трудностей и преодолений себя, а старость это последнее преодоление ...молодость дана всем, старость избранным. Иногда мне кажется, что старость дана тем, кому осталось отмучится совсем немного и чтобы не тащить это в следующую жизнь, заканчивают в этой))

Michael Lvovich Kunin

Никола---- Вы правы.Не мог Вселюбящий и Всепрощяющий отец.Обречь -на такое свое дитя. А эта сказка о загробной жизни .Нужна только для того ,чтобы держать темный народ В страхе и повиновении. Сделавих *Рабами Божиими*

Даль Светлая

и тут тебе БОГ виноват... люди сами себе построили такую жизнь!!! а вернее, вы, мужики нам такой мир устроили!!! тут на баб не свалишь, так вы нашли крайнего свои грехи оправдывать

Та
Татьяна

Нет, не верно. Вы видите только физическое тело человека, а оно не может быть бессмертным, теряется смысл жизни на земле. Для Бога же важна душа, а она бессмертна.

Ни
Николай

а я для меня важно тело

Та
Татьяна

Это все уже поняли. Потому Вам и непонятна божественная сфера, уровень не тот.

Ни
Николай

ну и пошел он нах в таком случае со своей сферой

Бо
Борис

Объясняю. От него нас много чего разделяет.
Структура такая. Время, ахангелы, ангелы, люди, животные, растения, криссталы,

Ни
Николай

но по образу и подобию именно люди

Бо
Борис

Я нечаянно нажал на ввод, не дописал.
Образ и подобие нужно смотреть в виде энергий. Как мы едим так и другие миры тоже питаются.

Бо
Борис

Сам ужас состоит в том, что и энергией зла можно питаться. Каждый мир добавляет свои законы. Но к богу это имеет лишь изначальное .. вернее не имеет. Почти.

Ни
Николай

это не обьясняет старости

Бо
Борис

Тоже хочу регенерацию всех клеток.
Код ДНК не мы писали. Взломать-бы его.

Ни
Николай

вот то то и оно пусть бы мы даже жили столько же сколько сейчас но хотя бы без старости это какой то сбой в программе

Бо
Борис

К сожалению, человечество - это механический процесс.
И только индивиды могут уйти .. (

Ольга

Не верно, смерти нет, есть перерождение и новая другая, может лучшая,если заслужил на земле, жизнь.

Алина N

пробужденные Гуру говорят, что нет ни рождения, ни смерти. Колесо, круговорот

Ни
Николай

а старость есть

Алина N

ну и что? это закон жизни. Пальто изнашивается, нужно сменить на новое😉

Ни
Николай

печальный закон

Алина N

такова Вселенная

Ни
Николай

глупая всененная

Алина N

тогда покиньте глупую вселенную и найдите для проживания умную🤷‍♀️

Николай Дубинин

Ну и зря не верите в бога , вы же не знаете , что он вам приготовил там , у себя .

Нина Капкина

А где Вы видели вечное? Всё изнашивается, стареет и распадается на атомы...

Нина Воронина

Да Бог давно отвернулся от нас ...со времён Адама и Евы...

Алексей О.

Человек, это энергия. Разве энергия может исчезнуть ?

Сергей Ющенко

Смерть - это всего лишь переход в вечность...

Mарго Беккер

Это-не зависит от Мифа..простая Физиология

Оленка

Нет...тогда бы ценностей в жизни не было

Дядя Толя

Нет не верно, он просто даёт вам возможность отдахнуть после всех его испытаний. Но то что он садист это да.

Оленка

Бесплатный сыр только в мышеловке

Дядя Толя

Но мыши умудряется его таскать не пападаясь.

Оленка

Это да

Alisa Warshavsky

Полностью согласна! Гад, а не бог!!

Абдулла Шакирзянов

его нет...живи по законам эволюции

Ма
Марина🍁🍁🍁

Смерть как и рождение - переход...

Ни
Николай

а старость просто издевательство?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Кто как воспринимает, многие и молодые, да уже хуже старичков....

Екатерина

слишком требовательны Вы к Богу