Ка
Касманат

22 апреля 1870 г. родился В.И.Ленин , основатель первого в мире справедливого государства рабочих и крестьян или тщеславный, преследующий свои личные цели авантюрист ?

Ответы
Ан
Анна

Я не буду предлагать читать его книги, а вот советский фильм "6 июля" показана его роль в революции (считается самым лучшим фильмом с образом Ленина). Можешь в музее в Ульяновске посмотреть его костюм, сейчас и бродяги покруче одеты.

Ка
Касманат

душевное спасибо за приглашение , Ленин Гений

Николай Скороходов

...за авантюристом народ бы не пошел ...его действия освободили от колониального рабства и дали независимость по крайней мере . 2 миллиардам жителей планеты .. даже таким как Китай и Индия..Их лидеры постоянно подчеркивали это..

Александра Иванова

В.И.Ленин историческая личность, великий человек, сломавший ход истории, его личность всегда будет привлекать внимание людей и вызывать споры - либо о его гениальности, либо о его авантюризме.

Ка
Касманат

двух мнений быть не может , великий реформатор он

Uktamxuja Boboev

В Китае изучают историю СССР. И нам надо это сделать, чтоб не совершать ошибок. Англичане в течении 5 лет перевели своё образование на советскую систему обучения. А мы свою разваливаем.

Евгений Антонюк

В .ульянов-Ленин - очень умный и веселый человек, который всегда говорил только правду: "честность в политике - результат силы, ложь - результат слабости".

Elena Lion

Со временем мы привыкли к тому, что нам ,,дал,, Ленин. Это электричество, это образование, это 8 ми часовой рабочий день, это отпуска и много чего ещё...

Ка
Касманат

а хрущ с брежневым добили принципы развития нового человека , заложенные лениным , сталиным

Ал
Александр

однажды тщеславный авантюрист пришел к власти. и понял, что надо ее как-то удержать... ну и начал строить самое справедливое государство

Ал
Александр

ну а эти граждане его растащили

Ка
Касманат

ну а ты просто дурак 😁

Александр Добрый

Психически неуравновешенный, патологический трус, тщеславный, преследующий свои личные цели авантюрист-первостатейный Ж И Д

Ольга Егорова

Так как мы все эгоисты и всё что не делаем себе на блага. И только святые живут для других а к лику святых он перечислен не был.

Ка
Касманат

согласен у быдла тупорылого своё виденье , а факты говорят сами за себя

Ольга Егорова

Каждый человек находится там где ему быть положено по замыслу божьему и как их можно судить. Не суди и будешь несудим.

Ка
Касманат

почему не суди? ..норм челу нечего боятся

Ольга Егорова

Да причем тут боятся. Каждый человек проходит свой путь эволюции. Все мы совершали и совершаем ошибки. И не надо не себя не других за это осуждать.

Ка
Касманат

надо осуждать и себя и других , иначе всё повторится и мракобесие средневековое в связке с гос. чиновниками погрузят людей в хаос

Ко
Колючка

а что он от своих "авантюр" приобрел лично себе? жизнь в шалаше, дачку скромную в Горках и раннюю кончину-в этом и ответ

Ка
Касманат

всё так , он гений давший миру шанс

Инесса Червякова

ЭТО СИЛЬНЫЙ И УВАЖАЕМЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК ОН ЗНАЛ В СОВЕРШЕНСТВЕ- 24 ЯЗЫКА ОН ОЧЕНЬ УМНЫЙ БЫЛ И ЖАЛКО ЧТО СЕЙЧАС ЕГО ПОРОЧАТ!

Ка
Касманат

браво !,🌹

Владимир Лебедев

Какая разница, какой он был. Главное — получилось неплохо. А используя его идеи, у других стран ещё лучше получается.

Александр Мамедов

22 апреля 1870 г. родился В.И.Ленин , основатель первого в мире справедливого государства рабочих и крестьян.

Alisa Warshavsky

Самого поганого государства, которое создали аферисты евреи!!!! Залив кровью русских всю землю Русскую!!!!

Ка
Касманат

выплесни из черепа этот понос , залитый в 90е пидарами мишей предателем и ельценым алкашом

Alisa Warshavsky

Это у тебя дресня в голове! Или ты и есть потомок предателей, новоявленный Иуда! Пплемя подонков продавших и предавших все и всех!!!

Ка
Касманат

ебанушка тупорылая скройся

Maria Gondiu

Ну почему же авантюрист. Есть и честные люди но к сожалению нас так мало. А Путин не слушается В. И. Ленина

Пан Стефа́н

Авантюрист. Только не свои личные цели преследовал, а попытался построить справедливое государство.

Ян
Янина

Если бы всё сложилось по задуманному им,и не влезали всякие разные,коммунизм бы уже давор наступил.

Ка
Касманат

времени выростить нового чела не хватило

Ян
Янина

Зато для всяких разные хватило.

Виталий

Он был достаточно умен, чтобы довольствоваться лишь тщеславием и авантюрой, этим все сказано))

Николай Дубровский

Не знаю что он преследовал, но идея национализации природных ресурсов страны - прекрасна!!!

Иван Подколодный

Зачем крайности. Читайте книгу "В.И. Ленин", замечательного автора Леонида Млечина.