Та
Татьяна

Стоит ли доверять человеку?

Ответы
Osdushor Osdushor

Довериться легче тому человеку, который спокойно принимает решения, меняет или корректирует их под воздействием определенных обстоятельств, а не по причине исключительно порывов. Эмоционально неуравновешенные люди заслуживают меньше доверия, потому как для них поводом для смены условий могут быть исключительно их собственные эмоции. Главный враг доверия-недоверия - это иллюзии. е

Vadim @@@

Не будет доверия то нет смысла верить человеку.Естественно как говорят ты доверяй но проверяй.Если человек один раз подвёл то шанс можно дать,но уже все хуже и хуже будут отношения между людьми.Поэтому без доверия отношений не получиться.Выбор за Вами доверять или просто искусственно притворяться что все шикарно между Вами,только это сами понимаете другой расклад .

Вл
Владимир

Кто-то говорит: "Будучи откровенным, я говорю то, что думаю, особенно своим друзьям", и, как прекрасно видно, разрушает все на своем пути. Откровенность - несомненное достоинство, однако такому человеку гордиться нечем. Задавался ли он вообще вопросом о справедливости своих мыслей? Нет. К тому же, зачем это ему? Разве свобода мысли - не великое достижение человечества?

Константин Раду

...Человеку* стоит, животному разумному- нет. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Osdushor Osdushor

Довериться легче тому человеку, который спокойно принимает решения, меняет или корректирует их под воздействием определенных обстоятельств, а не по причине исключительно порывов. Главный враг доверия-недоверие. Если честно, то я сама никому не верю

Пётр Ермаков

Если Вы уверены в себе и любая информация, с какой Вы намерены поделиться, не угрожает Вам ни морально, ни материально - можно и доверять...

Скориков Алексей

Один пожилой человек мне говорил на счёт доверия,Последние несколько лет я и себе не доверяю (хотелось пукнуть,но не тут то было.

Николай Огурцов

Есть мысь, высказанная умным человеком: Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак... Так что не стоит доверять...

Muzappar ***

Слушайте своё сердце, свою интуицию. Молитва это ваше общение с Всевышним, а интуиция это Всевышний общается с Вами!

Yuriy Potapchuk

Смотря в чем и наверное, если хорошо знаешь человека.Конечно можно и ошибиться. Сейчас очень мало верных человеков

Ан
Андрей

Раз сомневаетесь, вам не стоит. Ибо стресс от переживаний и когнитивного диссонанса хуже нежели однозначный отказ

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; а что это такое, я не знаю что такое человек? 🧦 насочки знаю, а что такое человек простите совсем не знаю. 🤔

Александр

Танюша странный вопрос. Если человек близкий и хорошо знакомый то стоит. Если первый раз видишь наверное нет

Галина

Лучше верить и быть обманутой, чем всю жизнь всех подозревать. Но это только моё, сугубо личное, мнение.

Геннадий Костарев

Смотря какому. Необходимо иметь чистое и утончённое сердце, оно чувствознает и никогда не ошибается.

Георгий Первилов

Ни при каких обстоятельствах,та лучше сразу, наглых отшить, богатых обмануть, доверчивыми овладеть.

Павел Останин

Исходя из моего опыта жизненного, скажу так: смотри сам, на то тебе и ухи, и глаза.. И, мозг не забудь:)

Та
Татьяна

Если человеку нужно ваше доверие...то можете раскрыть себя..А так...вряд ли нужны кому ваши секреты..

Александр Ахмедов

Нет, конечно, как сказала одна из персонажей фильма "Бриллиантовая рука", только в крайнем случае.

Та
Татьяна

В полной мере можно доверять только Богу . Но и ставить под сомнение всех людей тоже не правильно.