Flavio Senra

А вы считаете это правильным, что попы приходят к детям в детские садики, школы и учат поклонению Иисусу Христу?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Вы неправильно формулируете. Священники не учат поклонению Иисусу Христу. Они рассказывают о том, что такое религия, об ее основах. Чтобы дети не вырастали совершенно дикими, чтобы знали, что такое храм, каково его устройство, рассказывают об основных человеческих заповедях и нравственных законах, чтобы хоть немного понимали произведения искусства, литературы и живописи, которые без знания основ христианства, мусульманства, греческой и римской мифологии понять невозможно. А кому поклоняться, Христу, Будде, Магомету, или никому - дети потом сами разберутся.

Flavio Senra

А от куда вы знаете, что там попы вещают?

Nikas Vaičaitis

Я знаю, потому что имею отношение к воскресным школам при храмах. Если вам лично не нравится, то и на здоровье, никто вас не заставляет. Вы имеете право воспитывать своих детей как угодно: в послушании, в ненависти, в отрицании всего на свете, но как это все отольется потом?

Flavio Senra

Нормально

Пётр Ермаков

Они, попы, деформируют сознание детей своими вероучениями, преподнося как чудо церковные догмы и ни слова не говорят о равнодушии И. Христа в самые тяжкие и трагические периоды к верующим в Него людей.(всемирный потоп, Содом и Гоморра, мировые войны, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, масштабные пандемии и т.д.....)

Flavio Senra

Точно

Kitton

Очень жаль , что приходится попам делать то , что должны делать родители и воспитатели ДС . А должны они учить не поклоняться , а хорошим манерам как то : уважать старших , любить природу во всех её проявлениях и здоровому образу жизни ! Я лично против вмешательства церкви в дошкольные и школьные учреждения !

Михаил Гехт

Попы вполне могут работать воспитателями, нянями, музработниками, хоть сторожами в дошкольных и школьных учреждениях. Поп - тоже человек 😇 А вот про Иисуса пусть по основному месту работы рассказывает.
Ноя не слышал про попов, которые работают по совместительству☦️

Flavio Senra

Ротому что они социальные паразиты

Михаил Гехт

Им вроде, как госслужащим, совместительство запрещено, а то вдруг к работе пристрастятся

Алина Васильева

Это,, народная мудрость почитание старшим понимание того,,,,,,, что есть что то стоящий выше родителей ПРИМЕРНО КАК ТО ТАК А КОГДА РЕБЁНОК ПОДРАСТЁТ,, САМ РАЗБЕРЁТСЯ,, НО УРОК, ПОЧИТАНИЯ СТАРШИХ В НЁМ ОСТАНЕТСЯ

Алина Васильева

НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ ЭТО НЕ ТАКОЙ УЖ ПЛОХОЙ НЕДОСТАТОК ЛИШЬ БЫ ЧЕЛОВЕК БЫЛ БЫ ХОРОШИЙ☺️

Flavio Senra

Я не обижаюсь. Вывод вы не верный сделали

Алина Васильева

а человек то вы всё не плохой и всё же чем то интересуетесь не безнадёжный 😆 😘

Flavio Senra

Ну тут верно 😁

Вера Корабельникова

Одна надежда, что они помогут вырасти детям хорошими людьми, а не пресмыкающимися. Сеять разумное, доброе, вечное хорошо. Я так думаю, что попы( а я их тоже не люблю) в это время под контролем воспитателей.

Flavio Senra

Надейтесь

Нина Блинова

А вы хотите, чтобы приходили братки и учили грабить и убивать. Взрослый человек сам сделает вывод и решит верить ему или нет. А для детей это красивая сказка, которая учит добру.

Flavio Senra

Я за то, что такая щкола должна быть отдельно

Нина Блинова

Она и есть отдельно, при каждом храме есть воскресная школа.

Галина Калашникова

не мне решать, но я против. есть детские православные школы. в садике разной веры родители детей, что будет с детьми, если представители всех вероисповеданий буду детей учить

Чио-Чио-Сан

Мне только одно не понятно-по какому праву, если у нас религия отделена от государства. А новая Конституция ещё не принята. скоро запоём "Боже царя храни" и "Отче наш"

Julia Schönknecht)

Чему плохому они могут там научить? Не воровать, не лгать, не убивать , не завидовать, уважать родителей- это они им расскажут. Радуйтесь если стали приходить!

Flavio Senra

Иконы целовать, крестик с мертвым евреем носить, поклонятся Яхве Саваофу. Ну и еще лобзать святые мощи.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да, это правильно. Духовность, человечность и гуманизм лишними не будут, тем более в наше время навязывания уродской идеологии естественного отбора.

Flavio Senra

А навязывание Иудейской культуры нормально для вас?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Иудейская культура от христианской кое-чем отличается

Flavio Senra

Христиансво это отдел маркетинга

Minura Kroft

Это самое не правильное что может быть. Нашли новые уловки сетевого маркетинга. Вы спросите у этого попа он хоть новый завет от старого сможет?

Flavio Senra

Сомневаюсь.

Minura Kroft

Вот и я тоже. Так что духовная сторона должна быть только от семьи

Великий Новгород

Никому нельзя навязывать веру. Но они заботятся о себе в надежде, что дети вырастут и будут ходить в церковь и их содержать

Владимир Забродин

Нет. Это неправильно. но они очень хитрые и приходят в детские учреждения якобы с благими намерениями: приучить к добру.

Ир
Ирина

Религиозное мракобесие.У людей отняли уверенность в завтрашнем дне.Теперь насильно пытаются заменить её верой в бога.

Наталья Кукина

Да, искренне верю, что это правильно. Но разовые походы баюшек туда деткам особо не привьют любовь и понимание.

Flavio Senra

Я считаю не правильно это

Абат Курмашев

Свободу совести никто не отменял, а детская психика примет и далее будет верить. Считаю это нежелательным.

Николай Дубинин

Раньше коммунисты приходили в садики и школы обещать детям светлое будущее , а теперь попы их заменили .

Елена К

И попы не приходили.

Flavio Senra

Приходят, ееще как

Елена К

В СССР не приходили.

Flavio Senra

Его уже давно нет

Елена К

Дубинин про СССР и написал.

Ирина Нечаева

А я была бы рада любому священнослужителю, любой веры, лишь бы нашим детям несли добро, мир, сострадание.

Flavio Senra

Щас прям

Ирина Нечаева

Вы спросили-я ответила

Ма
Марта

Они учат Заповедям Божьим. И вам бы не мешало их перечитать. Их меньше чем мирских законов, всего лишь 10.

Flavio Senra

Я принимаю информацию. Но не о том Боге, который у Израиля. Он не везде сущий

Ма
Марта

Назовите мне пожалуйста хотя бы одного языческого бога который отдал Сына Своего единородного Иисуса Христа для искупления рода человеческого ( через распятие), от греха и болезней, чтобы ни кто не погиб но имел жизнь вечную, (спасена душа человека) в Иисусе Христе? И этот достоверный факт принят не только верующими по вере но и учёными, историками, археологами во всём мире.

Flavio Senra

Крышень. Он же Кришна. Читайте веды. КРИШТОША ЕГО ЕЩЕ ЗОВУТ. Т. Е. ХРИСТОС

Ма
Марта

Как увас всё запутано.

Flavio Senra

Всё просто. Сказано, что приходит он из века в век. Когда демоны теряют страх и вся земля стонет от их деяний.