Светина Любовь Серафимовна

Неконтролируемые эмоции сильно бьют по телу. Важно не накапливать обиду или другую эмоцию, растворять зло, не пускать его дальше себя. Наблюдайте движение пришедшего к вам гнева, смотрите на него из точки покоя.
Самое главное — это отношение к миру.
Научитесь замечать и трансформировать провокации, которые будут окружать вас первую неделю. Например, приходит человек с деструктивной эмоцией, пытается «раскачать» вас, но вы к нему относитесь, как к помогающему вам пережить умиротворение и спокойствие. Попытайтесь стать прозрачным, не залипнуть - тогда вас наполнит радость. Почувствуйте вкус того, что вы сильнее и не дали втянуть себя в предложенную картину. Очень легко ответить грубо, но сила йогина в способности простить и нейтрализовать. Начните воспринимать этого человека как помощника или ангела, помогающего вам пережить
это безграничное состояние.
Сохраняйте росток ясности и любви, который появляется в утренней практике.
Это и есть ахимса по отношению к себе и людям вокруг.

Ответы
Марго Беккер

Нуу зае..ись, КАК легко пиз..еть и давать полоумные советы! Ты супер в еетом!🤣🤣🤣🤣

Светина Любовь Серафимовна

Самое главное — это отношение к миру.

Марго Беккер

Без тебя бы и не узнаала..Я ж дура беспросвеетная!🤣😱🤣😱

Андрей Климентов

Краткость - мать таланта!😊

Светина Любовь Серафимовна

Ахимса на уровне мыслей — это экология сознания. У нас стоит «антивирусная программа», считывающая микро-вирусы, информацию, эмоции, которые не принадлежат нам, суждения из прошлого и подсознания. Иногда мы гневаемся, когда люди не оправдывают наши ожидания. Гнев переходит в мысли, поступки, слова - и мы создаём причинно-следственный механизм, который возвращается обратно. Мы должны понимать: глупо тратить жизненную силу бессознательно на проявление гнева. Йог преобразовывает эту вспышку гнева, неудовлетворенности. Он видит в этом хороший сигнал для психики, который говорит о том, что мы движемся не в том направлении. И как только мы получили сигнал в течение этой недели, задаем вопрос: «Как поступила бы любовь в этой ситуации?». Выбирая первое чувство, мысль, приходящие в сердце, мы спонтанно начинаем так поступать, говорить или ощущать. Поэтому, в любой деструктивной ситуации, как только появляется сомнение, и вы не знаете что делать — выдыхаете, чем не являетесь, вдыхаете с вопросом «кто я?» с задержкой между вдохом и выдохом и задаете вопрос, как поступила бы любовь. Не сомневайтесь, поступайте именно так, первая творческая мысль прямо из сердца. Она скажет обними, прости, отпусти.

Андрей Климентов

А, по-короче мохно?

Светина Любовь Серафимовна

Ахимса — непричинение вреда, не создавать избыточное напряжение, не делать насилия по отношению к другим и к самому себе. Иначе говоря — относиться к другим так же, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.